Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Севдиг и его команда. Поиски Заветной комнаты.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 11.06.2008, 04:09             цитировать    

Уууу... какие вы...
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
alex17
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант




Пришёл: 04.05.2003
Сообщения: 824
Откуда: из города суровых парней
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 11.06.2008, 04:55             цитировать    

Часть вторая.

Итак, привал. Все устали-Севдиг знаком разрешил снять противогазы и в нос резко ударил запах тления…Все жадно глотнули воздуха.
На одной из граней пирамиды мы подогрели тушенку (ведь пирамида излучает тепло постоянно!).Там же сварили гречневую кашу. Как прост и не затейлив диггерский обед!
К-гуру достал из планшета полуистлевшую карту-я через плечо увидел,что она вся исчеркана какими то непонятными мне знаками-и потерял к ней интерес…С удовольствием закурил и сквозь полудрему видел, как начали работать члены секретной команды. Рангл-х сноровисто считал шаги от угла пирамиды, Севдиг колдовал над каким то прибором, Банкир-пересчитывал деньги и на больших весах перевешивал драгоценности. В действиях ребят чувствовалась слаженность-ведь они постоянно,до автоматизма отработали свои действия-и сейчас я понял- им лучше не мешать.
Проснулся я от легкого прикосновения к плечу-Севдиг предупреждал на инструктаже-такое бывает, главное-не терять спокойствия. Резко обернувшись,я увидел маленькое существо-около метра высотой. Кожа у него была очень бледной,на голое тело был наброшен полуистлевший ССовский мундир с железным крестом-и тут я понял,что передо мной явилась одна из обитателей секретных подземелий-женщина по имени Пенелопа (так она назвалась).Я учтиво встал, и она знаком позвала меня в глубь пирамиды. И тут я нарушил главную заповедь диггера-в одиночку пошел за ней!
Бесшумно открылась небольшая дверь в грани пирамиды и мы вошли в ярко освещенную большую комнату. Во всю стену была изображена голографическая карта нашей Вселенной- но она меня не интересовала, больше всего привлекала огромная кровать с фашистским флагом вместо простыни.
«Это не Одиссей»-громко закричала Пенелопа и меня вытолкнули из пирамиды! И тут я осознал, что ничего у меня с ней не будет…Она просто обозналась…
На выходе меня схватил за руку старик, такого же метрового роста и отрывисто произнес-«передай Банкиру» и отдал мне пустую банку из-под сгущенки «в следующий раз напустим на него Желтый туман,и он умрет!».Я ничего не понял, но испугался и быстро побежал к своим.
Во всех закаулках секретного подземелья гремели резкие слова Севдига -«Ты, К-гуру,отличаешься от ребенка лишь размерами детородного органа и умением водку жрать в неимоверных количествах…»!Какого…ты выворотил из стены две пушки весом в тонну, а? Одну –еще донесем,а две- явный перебор! Эхо еще долго повторяло…»твою мать, твою мать!» Суров отец-командир, подумал я, но справедлив!
Рассказав свою историю посещения пирамиды-Севдиг пояснил мне, что часто бывает, когда время и пространство меняются местами-такова специфика этих таинственных подземелий! А Рангл-х вспомнил,как он в одной балаклавской пещере маленьких фей видел и те танцевали гопак!
К-гуру ,тяжело дыша, подкатил к нашему лагерю маленький немецкий танк-брать с собой будем-спросил он-вещь небольшая, добротная- в нашем хозяйстве- нужная! Банкир лишь улыбнулся-он вчера десять таких на футболки выменял себе и на дачу уже укатил.
Тут в тоннеле послышался кашель и шарканье ног- группа ободранных стариков ворвалась к нам. Мы слегка опешили, но невозмутимый Севдиг на восьми языках спросил у них- «..ули надо,рожи немытые?».

Продолжение следует….
_________________
"А ты не боишься? Ведь там темно и страшно", -спросила Алиса.
"Конечно, боюсь, но иду"- ответил Кролик.
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 11.06.2008, 05:56             цитировать    

Те, кто в теме, легко опознают признаки различных веселых и не очень приключений, случавшихся с нами в прямом смысле слова под Севастополем. Да и не только.

те, кто не в теме - вам не понять. Диггинг - это даже не романтика, это просто часть жизни.

Просто этот шуточный мемуар - это ответ :
на статьи всяких щелкоперов, видевших нас в лучшем случае по телевизору, да и сайт читавших невнимательно

а также проводникам, "видевшим" секретные карты, рассказывающим о 20 ярусах 35-й батареи, о зависимости количества ярусов вниз от калибра орудий, и о многих других фортификационых принципах, от изложения которых профессора-генералы Яковлев, Величко и Кюи переворачиваются наверно в гробах...

ну и безусловно, тем, кто наслушавшись подобных сказок, вообразил себя самым успешным и все знающим исследователем и несет в массы крутой бред /(с) Евангелие от митьков/, сопровождая его фотографиями, в прямом смысле слова украденными у авторов...
(а авторы, как и положено русским людям, делающим все на добровольных началах, и от чистого сердца желающих поделиться впечатлениями и собранной информацией, вспоминают об авторских правах, когда все уже украдено)

alex17 писал(а):
Продолжение следует….


Ждем-с.... Интересно, найдет ли отражение в мемуаре случай с мазутом и совой.
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Rechmp
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 26.05.2008
Сообщения: 57

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 11.06.2008, 07:50             цитировать    

Я знаю человека, который делает вот те самые футболки с символикой.
Причем, говорят, что на половину полученой суммы он заказывает майки, а на вторую половину покупает кучу чебуреков.
Но прежде чем есть самому кормит безомных, проверяет -
не менее загадочный человек писал(а):
...что бы не в последний раз...

Если это не тот самый Банкир, то можно делать неплохие деньги на майких.
... и тестить чебуреки.. ведь второй раз на пустую банку таинственные обитатели уже не поведуться, и сразу напустят "Желтуху".
А так, если хороший чебурек - еще требовать будут - можно повышать цену.
Если же плохой - то и мстить будет некому.

Кстати, вы не знаете, может г-не К-гуру или Банкир продадут танк? А то тут моему знакомому, сыну всеми уважаемого г-на Ахметова подарили на день рождения Береговую батарею номер 30. Места вокруг нее много, нужно пахать землю чем то.
Да, я думаю пару стволов тоже не помешало бы. 305 мм как раз должно быть, но лучше бы конечно спареные, с башней. А то там шастают всякие диггеры, хотят вернуть територию, акты всякие составляют. Нужно же как то защищаться.
Кошмар короче, не дают человеку жить споконо.
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 11.06.2008, 09:50             цитировать    

Rechmp
Если предыдущее сообщение - попытка пошутить, то неудачная.

Я так понял, что вы не в теме. Поэтому внутренние приколы "Форта" вам тоже непонятны
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Rechmp
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 26.05.2008
Сообщения: 57

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 11.06.2008, 10:21             цитировать    

Пошутить, разумется. Да.
И пошутить я пытался оновываясть лишь на том материале, что видел тут за 6 месяцев.
Не удачная - так не удачная. У всех ведь свое чувство юмора, взгляды. Бывает.

Извиняюсь, если кого либо оскрбил.

С уважением, Сергей.
Zulus
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 144

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 11.06.2008, 10:48             цитировать    

А еще однажды великий Севдиг испытал чудо всепроникновенной мобильнойсвяхи UMC на глубине метров ...под сраку! после долгих блужданий по коридорам подземного города вдруг неожиданно зазвонил мобильный телефон - просили САМОГО к аппарату! Глаза Севдига в этот момент приблизились к размерам его знаменитого фонаря...
alex17
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант




Пришёл: 04.05.2003
Сообщения: 824
Откуда: из города суровых парней
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 12.06.2008, 05:33             цитировать    

Это шуточное произведение (ли как его там?)действительно является ответом на стати и рассказы, периодически появляющиеся а инете и прочих местах,якобы раскрывающие тайны подземного Севастополя.
Просто уже утомили писаки-журналисты своими бреднями и фантазиями.И читатели,свято верящие в тот бред...Я ни разу не встречал нормального журналиста,который бы обратился за помощью в КЛФС "Форт" и ему было бы отказано в информации и поддержке.
Да,тема интересна и есть возможность для фантазии и некого вымысла-ведь не много людей реально бывают в подземном мире-и легко можно поверить в журналистский треп.Мне с пеной у рта и с размахиванием кулаками пытались рассказать о 8 уровне 35 ББ,о нескольких подземных ярусах 21 батареи,о многокилометровом ходе с Максимовой дачи и многом другом...Даже в описании одного и того же подземного сооружения случались споры.Так помещение длиной 45 м. превращалось в километровый туннель,ведущий в центр города (по словам человека,побывавшего там).
Но для этого мы старательно все осматриваем,а наш невозмутимый ranglex меряет все и рисует план.
Новые открытия,возможно,еще будут-ведь Севастополь и его подземные сооружения еще не до конца открыли нам свои тайны.
_________________
"А ты не боишься? Ведь там темно и страшно", -спросила Алиса.
"Конечно, боюсь, но иду"- ответил Кролик.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 12.06.2008, 08:26             цитировать    

Алекс, молодца! Давненько так не смеялся!
Теперь будем ожидать, когда очередной журналюга, наткнувшись в сети на эту нетленку, накропает статью основанную на "правдивых фактах" полученных от надежных источников близких к великим и ужасным диггерам...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Laspie
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи



Возраст: 61
Пришёл: 14.02.2010
Сообщения: 162
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 12.03.2010, 06:13             цитировать    

Помните мультик?Там про то,пока мужики перекуривали,женщины копали...
_________________
Пусть говорят!
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 12.03.2010, 06:33             цитировать    

alex17 писал(а):
Продолжение следует….


Алекс, ты решил воспользоваться тем, что мы несколько подзабыли о твоем обещании?

Требуем продолжения нетленки!!!
Даешь третью часть!!!
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
alex17
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант




Пришёл: 04.05.2003
Сообщения: 824
Откуда: из города суровых парней
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 07.05.2010, 07:08             цитировать    

Севдиг и его команда. Часть третья.
Минус пятый уровень.
Вступление
...Черепа в бегающем свете жутко скалились со стены. Из боковых проходов тянуло холодом. Под ногами что-то скрипнуло, и державший фонарь посветил вниз.
- Смотри-ка, перстень!
Они столпились у фонаря, разглядывая находку. Перстень, похоже, серебряный, почернел от времени. Посередине в оправу вделан какой-то камень. Один из них колупнул его ногтем, пытаясь счистить засохшую грязь. И тут в темноте что-то шевельнулось...

Лазить в подземелья мальчишкам нравилось всегда. Благо этих разных подземностей в Севастополе много. Поэтому трудно сказать, с какого времени в Севастополе появились первые диггеры. Вот фрагмент статьи о посещения Николаем II в сентябре 1902 году подземностей у храма Богородицы Влахернской в изложении Костюшко-Валюжинича:

Будем считать Его Императорское Величество одним из первых известных диггеров Севастополя!
Кто-то из ныне уже остепенившихся исследователей городских тайн с гордостью говорит, что чуть ли не первым спустился под землю еще лет 20-25 назад, в начале 80-х. Однако у молодых "ползунков", как выяснилось, были отцы, пугавшие канализационных крыс еще при советской власти. Самые первые свидетельства об "экспедициях в преисподнюю" относятся к 50-м годам прошлого века, хотя тогда они не носили сколько-нибудь организованного характера. Вполне возможно, что смельчаки в одиночку или вдвоем-втроем шастали по подземельям и раньше, но по причине тогдашней секретности ,царящей тогда в городе, никому об этом не рассказывали.
Во всяком случае, сейчас уже можно говорить не только о стихийном рождении диггерского движения в Севастополе, но и о его результатах. А они неопровержимо свидетельствуют: под городом и в ближайших пригородах , существует еще один Севастополь - подземный, в тоннелях которого погребено немало тайн. И спуск на каждый из ее уровней вместо долгожданного дна выводит на еще более глубокий уровень, в свою очередь уходящий в темноту. Дна у Севастополя подземного пока еще никто не нашел.

Погружение в преисподнюю
Засиделись, как всегда, за полночь. Ароматный дым из трубки Севдига облаком висел под потолком. Съедена жареная курочка и выпито все, что было в доме – пора спать, ведь завтра утром опять мы с командой отправляемся в подземное путешествие…
За время разлуки с Севастополем и Севдигом мало что изменилось. На могучем ателетическом теле предводителя появилось пару шрамов, больше стало седины, да и специальный кевларовый костюм для подземных путешествий пришел в негодность. Севдиг с неохотой делилися воспоминаниями – «Да, было дело зимой. Зеленые человечки не хотели отдавать планы своих подземелий… И еще встреча со спецкомандой из Аненербе…блин! Нашли Святой Грааль – думали, что стали бессмертными, вот и балуют до сих пор в подземностях… Хорошо, что с нами был К-Гуру… Быстро разобрались с фашистами. И вовсе не бессмертными оказались, но нам тяжело досталось! Ренглекс до сих пор в больнице, а у меня к дождю в черепе гудит…» Выпив последний стакан и утерев скупую слезу, Севдиг громогласно отдал команду - «Отбой!»
Не приметный железный люк в старой части города, рядом подпорная стенка из камня. Вот точка погружения. Минус пятый уровень, центр пересечения почти всех подземных магистралей города! А сразу и не догадаешься, но хитрый Банкир, заглянув в свои секретные записи, уверенно сказал – здесь!


Легким движением могучей руки К-Гуру откинул многотонную крышку и прозвучала команда сурового Севдига – «Бегом вниз».
На этот выезд не стали использовать приметный диггеромобиль «Крокодил». Чтобы не привлекать внимание. Была команда подъезжать на не приметных подручных автомобилях. Севдиг подъехал на белой иноземной «Мурке», Банкир на красной «Ласточке», а бедный К-Гуру на скромном кабриолете «Мерседесе». В старом дворе никто не удивился поялению множеcтва машин и группе странных людей в комуфляже, брониках и с лопатами. Банкир сказал, что со всеми жителями он договорился, а кто не хотел добром, то с теми договорился К-Гуру…
Вот так выглядят диггеры перед серьезным спуском


Прокуренные легкие хрипели, руки с трудом держали ржавые скобы трапа, глаза заливал соленый пот, но при малейшей попытке остановить движение и передохнуть я получал крепкий удар по шлему на голове могучей ногой Севдига. «Не расслабляться! Мы еще не достигли нужного уровня!»



Я уже прошел трехгодичный испытательный срок и стал полноправным членом команды. После обязательного обряда посвящения в диггеры (тоже строго секретного), мне уже не завязывали глаза и разрешили фотографировать, но в целях строгой секретности фотографии будут подкорректированы и заретушированы (таков суровый диггерский закон!)
Наконец спуск завершен. Мы оказались в большом помещении со множеством арок-проходов. Тоннели расходились веером, краска на стенах облупилась…



Продолжение следует…..
_________________
"А ты не боишься? Ведь там темно и страшно", -спросила Алиса.
"Конечно, боюсь, но иду"- ответил Кролик.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 08.05.2010, 12:17             цитировать    

alex17

Супер!!!!


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
alex17
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант




Пришёл: 04.05.2003
Сообщения: 824
Откуда: из города суровых парней
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 08.05.2010, 02:21             цитировать    

Продолжение...
Помещений было много … Были и совсем разбитые, захламленные комнаты с останками какой то аппаратуры, но были и вполне чистенькие, с мебелью. Одно помещение мне запомнилось - с камином, большим дубовым столом. А на столе - бутылка коньяка и открытая банка бычков в томате! Странное помещение! Севдиг сказал, что ничего странного здесь нет - над нами здание суда, а это секретная подземная комната для совещаний судей, здесь они принимают самые важные решения. Идем дальше... становиться все интересней и чудесатей!

Вскрыли тяжелую бронедверь быстро и слаженно – с помощью Универсальной Открывалки Дверей ( УОД - секретное диггерское приспособление). А там - большая комната с пластиковой картой во все стену и плашет с позывными на случай всяких чрезвычайных ситуаций – атомного взрыва, захвата воздушного судна террористами и прочих пакостей. На столе стоял пыльный телефонный аппарат. Я поднял трубку и мне неожиданно и четко ответили – «Оперативный дежурный слушает!». Я в шоке быстро положил трубку и тут же получил по шее от Севдига. «Я же говорил – ничего в руки не брать! Может быть заминировано!» Сурово, но справедливо.


Потихоньку переползли в небольшое помещение, выдолбленное в камне. На столбах – вырезанные кресты, под ногами похрустывают кости. Похоже на большой склеп…

И тут мы услышали: «- Повелитель. Пришло твое время. Мы, твои верные рыцари сумрака, приготовили мир к твоему пришествию. Сегодня мы постелим тебе ковер из звезд, а трон вырежем из Луны…» Интересно, неужели сатанисты? Подобрались поближе и увидели пять небольших, стремительно вырывающихся из-под земли языков пламени. Каждый из них является вершиной пентаграммы, которая проявляется темно-красным цветом на земле. Из темноты выходят пять человек, в черных балахонах, с накинутыми на головы капюшонами. Их лиц не видно. Они становятся прямо на огни. Пламя струится по одеждам, но не поджигает их. Появляется еще один в таком же одеянии, на его спине виднеется знак из сложно переплетенных линий красного цвета. Он становится в центр пентаграммы, поднимает руки вверх и торжественным голосом начинает говорить: «Мы кровавые слуги дьявола и нет никому от нас пощады… Наша сила безгранична….». Внезапно из бокового хода появляется силуэт человека. Он выходит на свет и становится видно его лицо, оно выражает крайнее раздражение:
- А вы чё делаете на территории?
Огонь исчезает. Люди в балахонах растерянно поворачиваются к человеку.
- Чё уставились, кто вас пустил на территорию строительства, я вас спрашиваю?!
Склад тут у хозяина подземный в старой катакомбе. А наверху дом строят – еще скажите, что не видели, бакланы?
- Муж, ты не понимаешь, мы Рыцари Тьмы, сатанисты. Ты мешаешь нам закончить обряд и …
- Да мне похрен, кто вы. Тут каждый день сатанисты, ананисты, педерасты… А потом рубероид пропадает.
- Страж, дай нам еще немного времени и ОН не забудет тебя. Мы ничего не возьмем.
- - Вот завтра приходите, договаривайтесь с прорабом и жгите тут, что хотите. А сейчас валите отседа, а то принесу берданку и устрою вам обряд с дробью.
Люди смиренно опускают головы и уходят.
- Может, завтра в парке попробуем, – слышится из темноты.

Сторож провожает их взглядом, потом пристально осматривается вокруг и неторопливо уходит из катакомбы, нисколько не осознавая, что сегодня он, возможно, спас мир.
Так вот вы какие - свирепые севастопольские сатанисты...

_________________
"А ты не боишься? Ведь там темно и страшно", -спросила Алиса.
"Конечно, боюсь, но иду"- ответил Кролик.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 08.05.2010, 06:44             цитировать    

Респект, старина!!!
Огромное спасибо за праздничный подарок!!!
Пора тебе всерьез браться за перо(не бандитское, а литературное) и начинать творить нетленки!!!
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.077 sec, 30 queries