Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Что будет с мировой финансовой системой?

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
petr48
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 75
Пришёл: 16.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Московская область
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 01.10.2008, 05:35             цитировать    

Смотрю ТВ, слушаю умных людей - финансистов, министров и понимаю - ничего они в этом не смыслят. Помните анекдот, про того, который пытается сряхнуть грушу с ветки, хотя рядом палка: "Как что делать? Трясти надо! Вот и сейчас -"Чего делать? Финасовые вливания делать!" В США 700 млрд. требуют. У нас 45 млрд. вбросили. По "Малинину-Буренину" 45 000 000 000 делим на 144 000 000=312 зелени каждый младенец даже отдал у нас в финансовую пирамиду. О-о, как надо работать! А то "Властелина", "Тибет", "Селенга". А тут раз- и всю страну "обули". Странно что в США не решились. Вспомнил, у них еще все впереди, просто из-за трехдневного иудейского праздника, у них каникулы. Даже странно, как они против такой "халявы" пролетели. Вопрос "Хто они, мировые банкиры"? Про ипотеку лапшу вешали -лопнуло! Про кредит за один час в Госбанке, замучаешься потом выплачивать! Сейчас новая фенька-неполучать 5 лет песию, за это на каждую 1000 рублей государство 2000 добавит. Где-то Леня Голубков тут точно бродит...
_________________
Сергей Петропавловский
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 01.10.2008, 07:37             цитировать    

Может, кто-то из наших олигархов и обанкротится... Главное чтобы они не решили за наш счёт своё вернуть, вот тогда будет нелегко и не сладко.
Наши же Новости, на эту тему, смотреть просто невозможно, т.к. только и слышишь "всё будет хорошо!"(с другой стороны я полагаю что джентельменские СМИ, у себя на родине, говорят своим обывателям подобное).

Вообщем-то, может нас и пронесёт(не в смысле пропаносит, а пронесёт в смысле удачно всё будет), хотя после 90х годов я ко всему готов. Одно жаль: машину в кредит купил, отдавать будет жалко Laughing
petr48
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 75
Пришёл: 16.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Московская область
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 05.10.2008, 01:03             цитировать    

Вот и я также -прикинул чего делать? А ничего не делать? Харчи закупать, как моя теща-не выход, все равно не хватит и точно все сгниет и испортится! Вкладывать -было бы чего (в авиаотрасли денег не платили, в ней работу только требовали). Советовать другим у кого деньги золото скупать-а смысл, цена на золото всегда реагирует на рынок быстрее нашей мысли. Реально только подготовиться жить в автономномрежиме-участок, инструменты, оборудование (помните фильм США, как семейство 20 лет просидело в большом автономном бункере из-за Карибского кризиса"). Та ведь тоже, как минимум участок иметь надо, а в подмосковье это сейчас сложно. Кстати, какие у нас грамотные бабки-только индекс биржевой НАДДАГ (в Нью-Йорке) обвалился, тут же понеслись и все до копейки с книжек сняли. Лично наблюдал, у меня как раз время подошло пенсию с книжки снимать.
_________________
Сергей Петропавловский
Andre
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 28.05.2003
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 06.10.2008, 03:12             цитировать    

Вот и я думаю что не так все и смешно. Особенно когда только на себя надеешься и денег не отложил.
Если слушать этих финанситов-аналитиков то ничего непоняно. Меня кризис уже коснулся, хотя к банку я никакого отношения не имею. Пока в задержке з/п, дальше посмотрим. Поговаривают о сокращениях. Но так как сократить намного сложнее, то наверное просто прекратят платить зарплату некоторое время, а там народ сам разбежится.
как я понял причины кризиса такие:
1. Кризис в Штатах.
2. Перестали выдавать кредиты заграницей нашим банкам и предприятиям.
3. Банкам и предприятиям нужно возвращать старые кредиты. А для того чтоб отдать старый нужен новый. Новый не дают. Банки приходится выводить деньги из оборота на возврат старых кредитов.
4. Иностранцы избавляются от акций, в связи с чем происходит резкое падение капитализации российских предприятий.
5. Предприятия живут в кредит под залог акций и долей. Ранее заложенные акции стоят уже меньше, и банки требуют увеличить залог или вернуть кредиты. Увеличивать нечем, приходится возвращать или рестрактуризировать кредиты на невыгодных условиях, до 50 годовых.
Вообщем как-то так.
petr48
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 75
Пришёл: 16.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Московская область
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 08.10.2008, 08:05             цитировать    

А меня больше всего возмущает, как во всем кап.мире начали национализировать банки с целью их спасения, или выбирают часть "достойных" частных банков и делают им гигантские "вливания". Причем суммы невероятные. Еще раз повторюсь, банкиры-это те же "пирамидальщики", преодолевшие определенный барьер. И точно также у них не будет все денег, если им сделать "Инкассо". Но государство доброе, уже если меньше 100 000 рублей, то оно гаррантируе поллучение (вернее сохранность?!) этих денег. А кому они будут нужны, если цены в магазинах возрастут в десятки раз? Первый звонок был в Аргентине, вспомните, как там сразу ввели непопулярные меры-ограничение съема денег и т.д. Здесь конечно ноги растут от главного "спекулянта" планеты США. Как нам говорили-страна замечательная, все в долг живут. И сейчас продолжают кормить баснями-продай квартиру в Москве и купи вилу в Испании...
_________________
Сергей Петропавловский
Andre
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 28.05.2003
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 10.10.2008, 11:45             цитировать    

Блин, чего все привязались к этим банкам в сша? Причем здесь национализация инфестиционных банков, т.е посути тех же игроков с акциями. Класические банки еще не успели пострадать в штатах. У нас наоборот, инвестиционных банков не так много и особо они не пострадали еще, а вот реальные банки, уже начали страдать.
Andre
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 28.05.2003
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 10.10.2008, 02:27             цитировать    

Ну вот похоже и перекинулось в реальный сектор, т.е уже на всех.
В комерсанте прочитал, что росевробанк в москве предлагает заемщикам по ипотеке срочно заплатить 30% от стоимости полученного кредита в связи с обесцениеваем предмета залога, т.е. квартиры, иначе они будут вынуждены ее продать (только кому она сейчас нужна!!!).
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 10.10.2008, 04:24             цитировать    

Знакомая приехала из США(у неё там дочка живёт)... Говорит что в штатах полная ж...

Наверное, скоро и на нас перекинется, т.к. всё в этом мире взаимосвязано.
petr48
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 75
Пришёл: 16.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Московская область
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 11.10.2008, 06:16             цитировать    

Анрей, хотелось бы верить насчет классических банков, только вот чего Буш, "плюнув" уже на тему событий в Грузии, перевыборы и прочее, сегодня с утра "висит" на телефоне все политиков G8?
_________________
Сергей Петропавловский
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 11.10.2008, 12:22             цитировать    

submariner писал(а):
Знакомая приехала из США(у неё там дочка живёт)... Говорит что в штатах полная ж...

А в чём эта ж... выражается? У меня девица знакомая прилетела с Лос-Анджелоса на прошлой неделе, говорит вроде не так всё плохо.
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 11.10.2008, 01:57             цитировать    

В том что кредиты не дают вообще, топливо на заправках, в прямом смысле, утром с одной ценой, а вечером с другой, продукты тоже сегодня в одну цену, завтра в другую, много тех кто работы лишился.
От себя сказать ничего не могу, т.к. с чужих слов, вы же сами понимаете...

Кстати, а как считаете, нас что пока спасает?
petr48
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 75
Пришёл: 16.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Московская область
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 11.10.2008, 04:43             цитировать    

Сегодня "Сенат" слушал по российскому каналу. Собрались влияющие или знающие финансовое положение в России (кроме Преседателя Ассоциации банков России Г.Тосуняна никого не запомнил). И началась у них обычная песня -простые граждане должны себя вести ответственно, не кидатся очертя голову в банки, не снимать последнее и т.д. Мне то чего беспокоится - за месяц заработал, значит два проживу. И я то как раз банку ни копейки не оставлю (а уменя и есть копейки). И вот слушаю я их малиновые речи, а по центру Москвы все время перемещаюсь. Блин, народ уже с ума сошел от денег-наших машин уже не увидишь, за чашку кофе до 150 рублей требуют. Плюнул я (а у меня встреча была на Таганке около престижного магазина, но товарищ задерживался). Пошел в подворотню, нашел маленький магазин продукту (они всегда есть, даже в центре). Венулся с тоником к престижному оффису, ну и на разговор с холеным господином затеял. Пожаловался что с авиацией хреново, что работы навалом и т.д. На что он мне ответил -отдыхать надо и деньги зарабатывать. Сказал что знает людей, которые на охоту на мишек на шпицберген на реактивном истребителе гоняют. Вот, а нам лапшу вешают...
_________________
Сергей Петропавловский
Andre
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 28.05.2003
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 13.10.2008, 11:09             цитировать    

Вот нарушу правило и кину ссылку. Просто перепечатывать нет смысла. Автор статьи генеральный директор КИТ-финанс. http://www.rb.ru/inform/94407.html
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 13.10.2008, 05:34             цитировать    

Вообще я бы не смотрел на вещи так пессимистично. Доллар в Росси укрепляется потихоньку и мне кажется что Америка этот кризис переживёт с меньшими потерями чем Россия. Я конечно не люблю Юльку Латынину и ЭхМа, но слушая последний Код доступа в части качающейся финансового кризиса я с Юлькой согласен. Не так всё плохо...у америкосов и хоронить их рано пока.
http://www.echo.msk.ru/programs/code/545932-echo/
petr48
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 75
Пришёл: 16.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Московская область
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 14.10.2008, 05:34             цитировать    

Ну, про банки в России ей виднее. Но по "Малинину-Буренину" и "Карлу и Фридриху" зелени должно быть столько, сколько имеется обеспечения (желательно золотого или драгметалов, но и продукция произведенная тоже подходит). Но, всегда есть желание выпустить бумаги поболее. Тем более после претензий Франции к США оплатить "зелень" золотом, те больше это не гарантируют. Т.е. избыток массы существует! Все хорошо, пока он не начинает расскачиваться. О причинах - кредиты без обеспечения, в том числе и ипотека, внутренние военные расходы. И самое главное - кредиты между странами. Вчера только российские биржи были в минусе, потому как у нас пока все "обещалово и зажималово". А во всем мире уже договорились. Но, это временное явление. Сейчас первый транш испарится, как вода на песке в пустыне - а дальше даже "текущий" Нобелевский лауреат не знает, а только сильно удивляется, как такое произошло в противовес его теории.
_________________
Сергей Петропавловский
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.066 sec, 30 queries