Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

И снова "Железняков"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ornst
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.02.2007
Сообщения: 35

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 13.01.2009, 09:15             цитировать    

sinewtin писал(а):
Так, что по-вашему Александров написал про эти оба снимка - Нет. А в 30-е строили много типовых зданий - и значит это тоже еще ни чего не доказывает. Так что новых аргументов вы не прибавили.

Утверждение Ваше из серии - не верь глазам своим. С таким же успехом можно утверждать, что водонапорная башня в Симферополе - совсем типовая и не имеет своих особенностей, позволяющих её идентифицировать. В данном случае я привел наложение двух снимков. О чем они говорят? О том, что это одно и то же здание со своими особенностями. То, что два снимка сделаны в разное время говорит лишь о том, читаем Александрова внимательно, что для Железнякова были подготовлены несколько огневых позиций. И это одна из них.
Ну и ещё одно, у меня не стоит задача убеджать кого-то в чем-то, я свою точку высказал и для себя выводы сделал.
AVN
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 24.07.2007
Сообщения: 221

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 13.01.2009, 10:12             цитировать    

Ornst
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.02.2007
Сообщения: 35

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 13.01.2009, 10:55             цитировать    

AVN писал(а):

не оригинально. в сети водится с пяток постоянно мелькающих фото. у меня в общей сложности 25 картинок бронепоезда во все периоды его жизни.
Но вы так и не ответили про 100-мм орудия у АлександроваWink
vad26
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 27.04.2006
Сообщения: 89

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 13.01.2009, 11:05             цитировать    

Здания, может и были однотипные, но так идентично закладывать окна тогда не догадывались.
AVN
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 24.07.2007
Сообщения: 221

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 13.01.2009, 12:00             цитировать    

Алексей, я ведь не только для вас выкладываю Smile в этой ветке я этого фото не видел Smile


4 ноября постройка бронепоезда закончена. Мы любуемся им. Красив и могуч! Паровоз и площадки защищены толстой, надежной броней, сверкающей свежей краской. За стальными плитами укрыты четыре стомиллиметровые пушки, снятые с миноносцев, восемь минометов, полтора десятка пулеметов, из них четыре крупнокалиберных. Настоящий сухопутный броненосец, крепость на колесах!
sinewtin
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 24.02.2008
Сообщения: 115

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 13.01.2009, 01:36             цитировать    

Ornst писал(а):
sinewtin писал(а):
Так, что по-вашему Александров написал про эти оба снимка - Нет. А в 30-е строили много типовых зданий - и значит это тоже еще ни чего не доказывает. Так что новых аргументов вы не прибавили.

Утверждение Ваше из серии - не верь глазам своим. С таким же успехом можно утверждать, что водонапорная башня в Симферополе - совсем типовая и не имеет своих особенностей, позволяющих её идентифицировать. В данном случае я привел наложение двух снимков. О чем они говорят? О том, что это одно и то же здание со своими особенностями. То, что два снимка сделаны в разное время говорит лишь о том, читаем Александрова внимательно, что для Железнякова были подготовлены несколько огневых позиций. И это одна из них.
Ну и ещё одно, у меня не стоит задача убеджать кого-то в чем-то, я свою точку высказал и для себя выводы сделал.

Теперь стал ясен ход вашей мысли. Спасибо. Мне он не подходит.
Если не хотите никого убеждать - зачем высказываетесь? Для самовнушения?


Последний раз редактировалось: sinewtin (Чт, 19.02.2009, 11:21), всего редактировалось 2 раз(а)
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 13.01.2009, 02:07             цитировать    

Спасибо.
_________________
С уважением, Александр.
Ornst
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.02.2007
Сообщения: 35

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 13.01.2009, 05:35             цитировать    

AVN писал(а):
Алексей, я ведь не только для вас выкладываю Smile в этой ветке я этого фото не видел Smile


4 ноября постройка бронепоезда закончена. Мы любуемся им. Красив и могуч! Паровоз и площадки защищены толстой, надежной броней, сверкающей свежей краской. За стальными плитами укрыты четыре стомиллиметровые пушки, снятые с миноносцев, восемь минометов, полтора десятка пулеметов, из них четыре крупнокалиберных. Настоящий сухопутный броненосец, крепость на колесах!


Ну вот Вы и прочитали Александрова наконец-тоSmile Как видите, ни о каком перевооружении ни в каком марте, как Вы ранее пытались убедить меня с псевдоцитатой, речи не идётSmile
А приведенная здесь цитата не говорит ни о чем, кроме того, что сам Александров мало разбирался в вооружении крупнее пулемета. А количество всего вооружения помножено ровно на дваSmile
Из этой же серии воспоминания командира дальномерщиков с "Орджониникидзевца", который написал, что вооружение его бронепоезда состояло из 85-мм орудийSmile
ПыСы, а выкладывать фотографии, которых нет в этой ветке, но уже есть на форуме - некомильфо.
AVN
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 24.07.2007
Сообщения: 221

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 14.01.2009, 07:32             цитировать    

Может пригодится:
12 марта 1942 г. с артзавода жедезнодороным мастерским отписано ..."ПЯТЬ тел орудия 34К, орудийный один щит и одна тумба орудия, предназначенные для замены стволов и перевооружения бронепоезда № 5. Доставку произвести..."
Ornst
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.02.2007
Сообщения: 35

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 14.01.2009, 10:02             цитировать    

AVN писал(а):
Может пригодится:
12 марта 1942 г. с артзавода жедезнодороным мастерским отписано ..."ПЯТЬ тел орудия 34К, орудийный один щит и одна тумба орудия, предназначенные для замены стволов и перевооружения бронепоезда № 5. Доставку произвести..."

Ну, если только будет указано, что за документ, кем и когда выпущен, о каком заводе идёт речь, о каких мастерских. Тогда будет полезно. а так, пока из серии "перевооружения Железнякова" и существовании "Принца Ойгена".
AVN
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 24.07.2007
Сообщения: 221

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 14.01.2009, 10:34             цитировать    

Отд. ЦВМА, ф. 10, д. 20, л. 68 и еще из того, что мне когда-то присылали :

Не смотрел, орудия не пресчитывал, не анализировал, еще просто не успел. Это просто в качестве содействия.
Ornst
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.02.2007
Сообщения: 35

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 14.01.2009, 02:41             цитировать    

AVN писал(а):
Отд. ЦВМА, ф. 10, д. 20, л. 68 и еще из того, что мне когда-то присылали :

Не смотрел, орудия не пресчитывал, не анализировал, еще просто не успел. Это просто в качестве содействия.


Ну, уже что-то. Хотя стволы орудий постоянно меняли, за период с конца окрября 41 года по июнь 42 года - не менее трёх раз. Именно стволы. а состав вооружения - один раз, и артиллерийской части главного калибра эти перемены не касались.
Ornst
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.02.2007
Сообщения: 35

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 19.01.2009, 12:26             цитировать    

AVN писал(а):
Отд. ЦВМА, ф. 10, д. 20, л. 68 и еще из того, что мне когда-то присылали :


А всё-таки, что там насчет Принца Ойгена?
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 08.10.2009, 09:18             цитировать    

Судьба "Железнякова". Сергей Ромадин, журнал «Танкомастер» № 1 / 1998 г.
http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w5/010_train.htm
_________________
С уважением, Александр.
Ornst
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.02.2007
Сообщения: 35

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.10.2009, 10:43             цитировать    

owl80 писал(а):
Судьба "Железнякова". Сергей Ромадин, журнал «Танкомастер» № 1 / 1998 г.
http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w5/010_train.htm


На сегодняшний день статья и чертежи устарели.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.067 sec, 30 queries