Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Другая Украина=Фа+аФа ??
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArrivederciRoma
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 26.10.2007
Сообщения: 57

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 11.12.2008, 04:50             цитировать    

Priazovets_ писал(а):
Москва, Москва - не питайте иллюзий...


...Москва то тоже разной бывает Москва путинская, Москва каспаровская, всякая она - столица

жаль, жаль ranglex, что вы разделили тему, а ведь maunt_shooter думаю не очень ошибается, сравнивая новый проект и изменения на sevastopol.info, я также полагаю что произошедший ребрендинг "политики" инфо делался также и под "другую Украину"
основания - немногочисленный материал в инете, это в основном "евразийские" ресурсы, и хотя на конференции Шкода открещивалась от ЕСМ, тень ея присутствует...
Цитата:
Отвечая на вопросы журналистов о своих политических убеждениях, Оксана Шкода отметила, что давно не является членом Евразийского движения Украины, поскольку не разделяет его радикализма и экстремистских методов политической борьбы.
Кроме того, как выяснилось, накануне Оксана Шкода была исключена из рядов Прогрессивной социалистической партии Украины, по официальной версии «за сотрудничество с украинскими правыми патриотами». Таким образом, ПСПУ категорически отказалась от сотрудничества с новым оппозиционным проектом.
http://evrazia.org/article/778

...это ставит в двусмысленное положение Заруднева, который высказался в поддержку "другой Украины"
ну собственно говоря, проект себе и проект, чем больше проектов тем лучше, активная общественно-политическая жизнь всегда хорошо, однако мне до конца не понятно за кого и против кого они собираются играть... если они контрсистемщики, то против всех, что будет тяжело им, вероятно, и они сконцентрируются на отдельных политиках и силах - "Представитель движения, депутат Севастопольского госсовета Константин Заруднев подчеркнул, что сегодня главный враг Украине – режим Ющенко и американская система взаимоотношений между оппозицией в лице Виктора Януковича, Петра Симоненко..." по росбалту, а это уже несколько напрягает, также напрягает дикларируемая отстраненность от ЕСМ, в то время как впервые новости появляются на евразийских ресурсах и весной озвучивалась "другая Украина" как проект ЕСМ - "Общественная организация «Евразийский союз молодежи» объявила о создании национального политического проекта «Другая Украина»
http://www.e-crimea.info/2008/04/30/2268.shtml
также заявляется о пророссийскости проекта (хотя нынешняя украинская пресса и БЮТ называет кремлевской партией Rolling Eyes ) звучат известные фамилии

Цитата:
Помимо главы крымского ЕСМ в пресс-конференции приняли участие учредитель ЕСМ-Бахчисарай Сергей Кнырик, координатор Народного фронта Севастополь-Крым-Россия Валерий Подъячий, председатель организации «За единую Русь» Владимир Тюнин, руководитель нового молодежного женского проекта «Идущие вместе» Юлия Веселова и председатель правозащитной организации «Вера» Вячеслав Компаниец.

информация на май сего года и по данным сайта национал-большевистского фронта, это часть отколовшаяся от НБП и примкнувшая к ЕСМ
http://nbf.org.ru/news/2008/05/01/19:31:49?c=1
оттуда же
Цитата:
при этом замечает, что проект выдвижения имеет под собой серьёзную поддержку, в том числе и финансовую – со стороны зарубежных соратников по Международному Евразийскому Движению. «Я встречался и с французскими представителями, и с итальянскими, и с молдавскими, у них есть гарантии того, что они нас поддержат здесь и финансово», - сообщил лидер «Другой Украины»...
«Мы устроим шоу, от которого вздрогнут все силы и службы, фабрикующие против нас уголовные дела и пытающиеся запугать нас и наших соратников»

было сказано весной, зимой вот перья уже были Confused
(рекомендую сходить по ссылке, там есть чудесный комментарий)

Цитата:
«Сейчас я приложу максимум усилий для того, чтобы ЕСМ стал действительно конструктивной оппозицией для действующей власти. Моя цель заключается в том, чтобы ячейки ЕСМ регистрировались в каждом городе Украины, в каждом селе, на каждой улице. Символика ЕСМ должна стать вторым по узнаваемости символом Крыма».
говорил Кнырик весной, не знаю что у него получилось
http://newspmr.com/archives/464

это весной, а к зиме комсостав чуть меняется
Цитата:
украинский патриот Константин Бондаренко (лидер Украинского патриотического Руха), представительница «левых» сил Оксана Шкода (бывший пресс-секретарь партии Натальи Витренко) и представитель «Русского блока Украины» Алексей Александров (руководитель киевского отделения этой партии).
http://evrazia.org/article/778
это по Киеву а в Симферополе картина еще интересней

Дубровский Александр - координатор оппозиционного национального проекта "Другая Украина"
Зверев Владимир - координатор идеологического отдела "Другая Украина"
Воронина Елена - портал Sevastopol.info
Жарова Ирина - координатор центра социальных исследований
Сейтумеров Рустем - крымско - татарский отдел "Другая Украина"
"ДРУГАЯ УКРАИНА новый оппозиционный политический проект в рамках которого будут опробованы нетрадиционные методы ведения политической борьбы с опасным для народа политическим «бомондом» Украины."
http://rossia3.ru/news/2008/12/08/15:04:31

...думаю к нетрадиционным методам можно отнести "освоение" севинфо, который видимо уже в проекте

еще о симферопольской акции
http://rossia3.ru/news/2008/12/10/21:45:26
http://www.kianews.com.ua/content/view/4443/49/
"Александр Дубровский рассказал, что в настоящее время идет процедура регистрации движения в Министерстве юстиции Украины в качестве всеукраинской организации, после чего аналогичные ячейки движения в установленном порядке будут зарегистрированы в городах и районах страны. В перспективе организация не планирует трансформироваться в партию, так как не является коммерческим политпроектом, за которым может стоять крупный капитал."

...возникают вопросы, кто такие ЕСМ!?
- очевидно, что с нарастанием кризиса радикальные настроения будут только усиливаться и их надо куда-то направить, многие хотят социальный взрыв превратить в национальный, отвести удар от буржуйских голов, но что хочет "другая Украина" мне пока не понятно.

еще цитаты
"...Она может изменить формат, от движения без членства перерасти в коалицию организаций. Стать надпрофсоюзной структурой или реорганизоваться в партию. Здесь, скорее, сейчас важен процесс. Процесс осознавания того, что верхи нужно менять... Все мы принимаем горькие лекарства когда болеем, а иногда даже приходится ложиться под нож, если необходимо хирургическое вмешательство."
http://www.geopolitica.ru/Articles/429/

"В пресс-конференции принимали участие координатор оппозиционного национального проекта «Другая Украина» Александр Дубровский, координатор социальных проектов «Другой Украины» Ирина Жарова, депутат в Бахчисарайском районе Владимир Зверев, представитель правозащитной организации «Вера» Вячеслав Компаниец, представитель севастопольского форума sevastopol.info Елена Воронина"
http://geopolitica.ru/news/1796
(редактор геополитика.ру Павел Зарифуллин, один из лидеров ЕСМ)

воросы-вопросы
maunt_shooter
Доступ закрыт




Пришёл: 20.12.2007
Сообщения: 261
Откуда: Большой Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 11.12.2008, 07:04             цитировать    

ArrivederciRoma писал(а):

жаль, жаль ranglex, что вы разделили тему, а ведь maunt_shooter думаю не очень ошибается, сравнивая новый проект и изменения на sevastopol.info, я также полагаю что произошедший ребрендинг "политики" инфо делался также и под "другую Украину"
............
"В пресс-конференции принимали участие координатор оппозиционного национального проекта «Другая Украина» Александр Дубровский, координатор социальных проектов «Другой Украины» Ирина Жарова, депутат в Бахчисарайском районе Владимир Зверев, представитель правозащитной организации «Вера» Вячеслав Компаниец, представитель севастопольского форума sevastopol.info Елена Воронина"
http://geopolitica.ru/news/1796
(редактор геополитика.ру Павел Зарифуллин, один из лидеров ЕСМ)

воросы-вопросы

Царь, слышал? Критика тебе.

Рома, все что тобой написано, как бы уже известно. интересно разве что о финаенасировании ЕСМ. Нам бы нового чего нибудь.
Остается непнояткой, официально ли Шкоду ушли из ПСПУ - сообщений не было нигде никто пытается от нее откреститься
Я вот отиметил что за 10 минут до твоего сособщения на востоке отписалась ленадобасс, наод полагать та самая Воронина, о которой у тебя идет речь
http://east.mcdir.ru/forum/showpost.php?p=15165&postcount=138
Цитата:
Цитата:
Сообщение от LUCY Посмотреть сообщение
Это слишком просто, чтобы быть правдой. На самом деле, произошло следующее. Насколько я знаю, Костя хотел основать свое собственное общественно-политическое движение под брендом Sevastopol.info. Видимо, получилось. И, видимо, ... не скажу, продал, скажем так, ... идейно повернул он это движение к тому украинскому политическому франкенштейну, что поспешили назвать "Другой Украиной", хотя что уж там другого, те же яйца, только в профиль. Не знаю, чей это проект, но именно от этого мертворожденного эклектического кадавра сейчас исходит все, что мы наблюдаем на бывшем городском форуме - антипутинские агитки, деморализация (Россия нас сдала, ужасный кризис - глад и мор погубят нас, спасайся кто может, разбой на улицах, скоро рванут боеприпасы, сократили.ру, кровавая гэбня и пр. и пр.).

Да, форум нужен для высказывания разных мнений, но если вчера ночью была "убита" тема о "Другой Украине", то где гарантия, что мнение тех, кому это движение не нравится, не будет исключено из обсуждения и в дальнейшем? Где гарантия, что не будут затыкать рты тем, кто с "несогласными" не согласен? Некоторые по инерции считают, что присутствуют на общегородском форуме, а на самом деле отписываются на форуме "Другой Украины", которая спонсируется, возможно, "Другой Россией" или еще каким-нибудь подобным очевидным *****м.
К тому же, псевдогреческий соловей - фигура не харизматичная, и довольно мелкозлобная. В сочетании с обилием негативных тем, подлым сносом неугодных вопросов, не комфортно. Как ни жаль, но, видимо, даже просматривать скоро перестану. Отстойно там уже.
Люси, при всем моем уважении к Вам и Роману, вы меня шокируете своими выводами.

Во-первых, портал Севастополь.инфо не имеет никакого отношения к Другой Украине, это легко доказуемо: в прошлой теме все кто хотел, обливали грязью этот проект, репрессий не последовало, что и доказывает эта тема: http://forum.sevastopol.info/viewtop...115172&start=0

А делать параллели между Другой Россией и Другой Украиной просто глупо!
Клон Другой России на Украине существует с 2004 года, т.е. Оранжевая Украина, а Другая Украина – это оппозиция к Оранжевой Украине. Не забывайте, что кроме Галичины и Крыма есть центральная часть Украины, по численности населения превышающая оба этих района. Основная масса себя считает гражданами Украины, но не поддерживают вектор нынешнего правительства, а так же не поддерживающая всевозможный сепаратизм.
Не ищите врагов там, где их нет, и не делайте, пожалуйста, поспешных выводов.
С Романом я сегодня утром разговаривала и старалась максимально ответить на его вопросы, заданные ночью, по этому Ваше заявление тут, меня удивляет….
О вчерашней акции можете прочитать здесь:
http://www.rossia3.ru/news/2008/12/10/21:45:26

о чем же удалось с ней поговорить?
Не ответила ли турецкоподданая лена кто ж ее уполномочил представлять аж веь инфо, даже не помойку, а весь (с матриксом, туманом и прочими 10 тысячами пользовтелей)!!!!
и что взамен?
_________________
А у нас за душой - небес простор и вечный спор
Кто чужой, а кто свой.....
/Ария, "Патриот"/

Будь-які наці і шовинисті - ворогі слов"янскої України
ArrivederciRoma
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 26.10.2007
Сообщения: 57

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 12.12.2008, 03:28             цитировать    

maunt_shooter писал(а):

Царь, слышал? Критика тебе.

ой, ладно критика, так, ворчание
Цитата:
... все что тобой написано, как бы уже известно.

да это как бы мысли вслух, из того что нашел в инете попытался склеить картинку, прошелся по владельцам ресурсов, по упомянутым фигурантам... интересно получается, но непонятно!

к слову об евроазийстве, когда-то увлекался их идеями, но после прочтения статья Ксении Григорьевны Мяло (уже как-то давал ссылку на ее другие книги), нашел ее критику резонной и несколько поостыл к евроазийским идеям
рекомендую
К сожалению, именно тогда, когда "Океан" и "Континент" совместно терзали сербов, часть -- и влиятельная -- патриотической оппозиции предалась своим неоевразийским играм, что, на мой взгляд, сыграло прямо-таки роковую роль, нейтрализовав возможную общественную реакцию в России. Кажется, в таких случаях уместно спрашивать: кому это выгодно?

Цитата:
о чем же удалось с ней поговорить?
Не ответила... кто ж ее уполномочил представлять аж весь инфо

Лена отвечала на вопросы которые я задавал Кошкинсу (тема была снесена прошлой ночью), почему он перевел стрелки на Лену не совсем понял Confused из разговора понял, что журналисты как всегда все переврали и Лену, рядового участника форума представили уполномоченным представителем, зная журналистскую братию в это верю, т.е. вполне допускаю...
maunt_shooter
Доступ закрыт




Пришёл: 20.12.2007
Сообщения: 261
Откуда: Большой Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 12.12.2008, 01:36             цитировать    

ArrivederciRoma писал(а):
мысли вслух, из того что нашел в инете попытался склеить картинку, прошелся по владельцам ресурсов, по упомянутым фигурантам... интересно получается, но непонятно!

В самую дырдочку! НЕ клеится "кому выгодно", как Ранглекс любит говорить

Цитата:
Цитата:
о чем же удалось с ней поговорить?
Не ответила... кто ж ее уполномочил представлять аж весь инфо

Лена отвечала на вопросы которые я задавал Кошкинсу (тема была снесена прошлой ночью), почему он перевел стрелки на Лену не совсем понял Confused из разговора понял, что журналисты как всегда все переврали и Лену, рядового участника форума представили уполномоченным представителем, зная журналистскую братию в это верю, т.е. вполне допускаю...
[/quote]
Ариведерчи-Рома, ты сам то в это вкеришь? Лена эта шибко близка к Кошкинсу это раз. Два - если даже ты, я или пусть даже Ранглекс приедем помотреть на какую нибудь конференцию раз нам интересно что там скажут - мы быжум общаться с журналитстами и всем рассказывать что мы там с какого то форума? А вообще кто нас на трибуну пустит. Значит была заява на участне конкретно. и три - то что кошкинс на словах поддержал создание Другой Украины а теперь прититх и подставил Лену говрорит о том что он ждет чем все закончится со Шкодой чтоб если что в ПСПУ остаться и быть не пи делах а сам на Лену влиять будет.

Пока что такка картина.
_________________
А у нас за душой - небес простор и вечный спор
Кто чужой, а кто свой.....
/Ария, "Патриот"/

Будь-які наці і шовинисті - ворогі слов"янскої України
ArrivederciRoma
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 26.10.2007
Сообщения: 57

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 14.12.2008, 11:40             цитировать    

maunt_shooter писал(а):
А вообще кто нас на трибуну пустит. Значит была заява на участне конкретно. и три - то что кошкинс на словах поддержал создание Другой Украины а теперь прититх и подставил Лену говрорит о том что он ждет чем все закончится со Шкодой чтоб если что в ПСПУ остаться и быть не пи делах а сам на Лену влиять будет.

...ты веришь в ПСПУ!? (я не особо) почитать, как в свое время эта Шкода поливала Каурова, а ведь он был когда-то №10 в их списке, боюсь это "другая Украина" тот же проект на "никакой консолидации". Если весной комсостав был один, зимой - другой, есть ли гарантии что когда проект подраскрутится он опять демонстративно не распадется со скандалами (его же уже назвали "пророссийским") - предпосылки есть (на "востоке" уже назвали Шкоду "чмошница на побегушках" - некий персонаж якобы близкий к организаторам ДР, а тт на инфо - журналистка НТС - назвал Компанийца "ментовским стукачом" т.е. предпосылки для будущих скандалов повторю, есть)... хотя мне кажется, что такие проекты скорее способствуют консолидации националистов, этого агрессивного и активного меньшинства - Корчинский бегает по ЗУ и вопит, смотрите - они нацсимволы разбили, смотрите они другую Украину организуют (и радикализует тамошнее население еще больше)!!!

вообще идея то хороша "Украину пытаются насильно разделить на Запад и Восток, националистов и русских, славян и татар. Так, «Другая Украина» создана для «стабилизации обстановки в стране»"
http://geopolitica.ru/news/1796
но поскольку доверия то к лидерам особого нет, не доверяю я и идеям и вообще напрягает участие sevastopol.info в проекте ( или отдельных его представителей от его имени) интересно когда портал севинфо стали общественной организацией!? и что теперь все акции, в которых участвовал севинфо (вернее его активисты) рассматривать как акции "другой Украины"!? Exclamation Question
...а я думаю, почему диггеры не присоединяются к автопробегу с триколорами (идея то хорошая), а они что-то уже тогда чувствовали!?!?

вот еще наблюдения:
- Движение же «заточено» на абсолютный отказ от любого сотрудничества с властью и на свержение ее, как сказано, ненасильственным путем – «демонтаж», по выражению Каспарова. Лидеры «Солидарности» очень рассчитывают на кризис – уверенные в том, что Путину с Медведевым не удержать страну в трудной ситуации.
http://www.rosbalt.ru/2008/12/13/602879.html
...определенно есть что-то общее
Другая Украина» предлагает другие методы борьбы с нынешней коррумпированной властью Украины, ведущей свой народ в бездну социальной катастрофы. Вполне легитимные методы, очень гибкие, адекватные месту и времени, ведь движение было заявлено как всеукраинское. Учитывая высокую политическую резистентность ее лидеров
http://www.geopolitica.ru/Articles/429/
«Другая Украина» имеет сетевую структуру, что предполагает отсутствие одного лидера, свободное членство для всех, кто разделяет заявленные цели, а также открытость к сотрудничеству с любыми оппозиционными силами в тех случаях, когда оно может привести к достижению целей организации.
http://evrazia.org/article/778

...кстати первая сетевая организация в этих краях была небезызвестная "Мы" и начинала она относительно безобидно, и Аллегарх потом на инфо говорил, что он Ющенко не любит, глядишь и вольется к контрсистемщикам (методы у них чем-то похожи)... вот такие мысли

P.S. кстати на "востоке" анонсирована конференция с Главным координатором ДУ 21-го числа
maunt_shooter
Доступ закрыт




Пришёл: 20.12.2007
Сообщения: 261
Откуда: Большой Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 14.12.2008, 11:59             цитировать    

ArrivederciRoma писал(а):
почитать, как в свое время эта Шкода поливала Каурова, а ведь он был когда-то №10 в их списке, боюсь это "другая Украина" тот же проект на "никакой консолидации". Если весной комсостав был один, зимой - другой, есть ли гарантии что когда проект подраскрутится он опять демонстративно не распадется со скандалами (его же уже назвали "пророссийским") - предпосылки есть (на "востоке" уже назвали Шкоду "чмошница на побегушках" - некий персонаж якобы близкий к организаторам ДР, а тт на инфо - журналистка НТС - назвал Компанийца "ментовским стукачом" т.е. предпосылки для будущих скандалов повторю, есть)...

...кстати первая сетевая организация в этих краях была небезызвестная "Мы" и начинала она относительно безобидно, и Аллегарх потом на инфо говорил, что он Ющенко не любит, глядишь и вольется к контрсистемщикам (методы у них чем-то похожи)... вот такие мысли

P.S. кстати на "востоке" анонсирована конференция с Главным координатором ДУ 21-го числа


Лих девки пляшут. Статью "низы не хотят" на евразии раньше не видил - интересно.
Скандалы тож разные бываю - одни для пиара, уходящие работают под перекрытием, а другиме из за неправильного распила бабла.

То что там сказали на востоке и на инфе то их дела. За Шкоду не знаю а Компаниец вроде к Шувайникову билзок был, а у Шувайникова счас партия какая то есть карманная что то типа "Славянская партия" и слышал я что туда вроде молодняк из "Ихней УКраины" ломанулся, и месное ДПНИ вроде туда же пристыковали. Алегарх - который Маковейчук на инфо пинаемый? Он я так понял тоже из молодежки НУ? Или он перманентный, как у Троцкого - из менее радикальных в более мигрирует?

Конференция эт хорошо конечно, посмотрим, мож ответы появятся. А главный кординатор кто таков - неизвестно?
_________________
А у нас за душой - небес простор и вечный спор
Кто чужой, а кто свой.....
/Ария, "Патриот"/

Будь-які наці і шовинисті - ворогі слов"янскої України
maunt_shooter
Доступ закрыт




Пришёл: 20.12.2007
Сообщения: 261
Откуда: Большой Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 15.12.2008, 01:52             цитировать    

ArrivederciRoma писал(а):

...кстати первая сетевая организация в этих краях была небезызвестная "Мы" и начинала она относительно безобидно, и Аллегарх потом на инфо говорил, что он Ющенко не любит, глядишь и вольется к контрсистемщикам (методы у них чем-то похожи)... вот такие мысли


Порылся по по форуму про "их" нашел, тоже там все хитро. Ранглекс отличился, раскрыл связи врагов народа Mr. Green Браво!

В связи с выделеным в цитате если так получится будет вообще смешно - Унижаемый на помойке МАковейчук и гланый его унизитель Кошкинс в одной упряжке. Зато бкудет лишняя доказуха что флюгерность и продажность у всех политиков и мелких политиканов неистребима.

Что то мне этот вариант напомнил из Маккиавели, и я нашел что - глава о наемниках.
Цитата:
Наемные ... войска бесполезны и опасны; никогда не будет ни прочной, ни долговечной та власть, которая опирается на наемное войско, ибо наемники честолюбивы, распущенны, склонны к раздорам, задиристы с друзьями и трусливы с врагом, вероломны и нечестивы; поражение их отсрочено лишь настолько, насколько отсрочен решительный приступ; в мирное же время они разорят тебя не хуже, чем в военное неприятель.
.....
Я хотел бы объяснить подробнее, в чем беда наемного войска. Кондотьеры по-разному владеют своим ремеслом: одни превосходно, другие -- посредственно. Первым нельзя доверять потому, что они сами будут домогаться власти и ради нее свергнут либо тебя, их хозяина, либо другого, но не справившись о твоих намерениях. Вторым нельзя довериться потому, что они проиграют сражение.
....
сошлюсь еще на пример Гиерона Сиракузского, так как упоминал о нем выше. Став, как сказано, волею сограждан военначальником Сиракуз, он скоро понял, что от наемного войска мало толку, ибо тогдашние кондотьеры были сродни теперешним. И так как он заключил, что их нельзя ни прогнать, ни оставить, то приказал их изрубить

http://www.philosophy.ru/library/machiavelli/0.html
_________________
А у нас за душой - небес простор и вечный спор
Кто чужой, а кто свой.....
/Ария, "Патриот"/

Будь-які наці і шовинисті - ворогі слов"янскої України
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 15.12.2008, 10:25             цитировать    

maunt_shooter писал(а):
ArrivederciRoma писал(а):

...кстати первая сетевая организация в этих краях была небезызвестная "Мы" и начинала она относительно безобидно, и Аллегарх потом на инфо говорил, что он Ющенко не любит, глядишь и вольется к контрсистемщикам (методы у них чем-то похожи)... вот такие мысли


Порылся по по форуму про "их" нашел, тоже там все хитро. Ранглекс отличился, раскрыл связи врагов народа Mr. Green Браво!


Что-то я вас не пойму, maunt_shooter, то вы меня критикуете за дело и без дела, то дифирамбы поете. Определились бы Wink
На самом деле ArrivederciRoma в раскрытии связей движения "Мы" "отличился" куда больше чем я.

Собственно по теме.
Статья на Геополитике действительно предлагает ряд положений, о которых обычно или не задумываются, или упускают:
Цитата:
Поскольку спикерами являлись Оксана Шкода, известная своей деятельностью в ПСПУ и Алексей Александров из «Русского блока». Первое, что пришло на ум у критиков движения, ангажированных в масс-медиа – это связь с Москвой. Якобы, левое движение традиционно идет в фарватере Кремля, а если блок русский, то это говорит само за себя. Однако, если поразмыслить, все оказывается не так просто. Левые инициативы скорее интернациональны, а основные их фонды как раз находятся на Западе. Тех же российских леваков финансируют троцкистские олигархи. Поэтому левую идею, можно принять как за особый корпоративный бренд, вокруг которого возникает много шума из ничего.
........
Лейб же «зрадникив» к лидерам нового движения, попытались приклеить братчики Корчинского, который, по словам организаторов вначале изъявил желание участвовать в новом проекте. Интересно, что помимо «левых», в движение вошли и правые. ....... Провокация братчиков вполне предсказуема. Анархо-националисты не могут создать что-то конструктивное и все их акции за последние несколько лет проходят в русле «общества зрелищ» с поправкой на украинскую ментальность....

«Другая Украина» предлагает другие методы борьбы с нынешней коррумпированной властью Украины ....... очень гибкие, адекватные месту и времени, ведь движение было заявлено как всеукраинское. Учитывая высокую политическую резистентность ее лидеров (ну и что, что раньше были в других партиях, это ведь скорее плюс, а не минус – опыт, знание конъюнктуры, наличие желания и возможности работать ближе с народом, устранившись от политической бюрократии).

maunt_shooter - это примерно то, о чем вы нам говорили, но на ваш взгляд это недостатки (ranglex)

... новая инициатива ...... изменить формат, от движения без членства перерасти в коалицию организаций. ......


К вопросу об Оксане Шкоде и ее исключении из ПСПУ - вот решение партийного руководства:
Цитата:
РЕШЕНИЕ
Президиума ЦК ПСПУ
"Об общественном движении "Другая Украина"
От 6 декабря 2008г.

Заслушав и обсудив информацию об общественном движении "Другая Украина", в состав которого планируется вхождение праворадикальных, националистических партий, Президиум ЦК ПСПУ считает невозможным свое участие в таком общественном движении и считает личное участие в нем несовместимым с членством в ПСПУ.

В связи тем, что член ПСПУ Оксана Шкода заявила о намерении продолжать участие в данном общественном движении в качестве координатора, в соответствии с п.4.8.8. Устава ПСПУ, Президиум ЦК ПСПУ принимает решение исключить Оксану Шкоду из рядов ПСПУ.

Председатель ПСПУ Н.М. Витренко

Президиум ЦК ПСПУ принял решение провести Пленум ЦК ПСПУ 24 января 2009 года с такой повесткой дня:
1. О текущем моменте.
2. О тактике партии.
3. О награждении активистов ПСПУ почетными знаками "Боец антиНАТОвского сопротивления".
4. Разное.

_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
maunt_shooter
Доступ закрыт




Пришёл: 20.12.2007
Сообщения: 261
Откуда: Большой Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 16.12.2008, 12:37             цитировать    

ranglex писал(а):

К вопросу об Оксане Шкоде и ее исключении из ПСПУ - вот решение партийного руководства:
Цитата:
РЕШЕНИЕ
Президиума ЦК ПСПУ
"Об общественном движении "Другая Украина"
От 6 декабря 2008г.


От это спасибо. Это не меняет саму ситуевину, но неняет взгляд на нее.

Типа офф. Пересматривал кинишку сегодня, и один дииалог чтто то так резанул в тему ,что не удержался - выкинул на рутуб - гляньте там всего то на 40 секунд. http://rutube.ru/tracks/1307228.html?v=b763bf2288fba12f0a015833e7acdd8d
_________________
А у нас за душой - небес простор и вечный спор
Кто чужой, а кто свой.....
/Ария, "Патриот"/

Будь-які наці і шовинисті - ворогі слов"янскої України
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 16.12.2008, 10:06             цитировать    

Правильная мысль. Иди работай!
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
maunt_shooter
Доступ закрыт




Пришёл: 20.12.2007
Сообщения: 261
Откуда: Большой Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 18.12.2008, 12:14             цитировать    

MadWasp писал(а):
Правильная мысль. Иди работай!

Э не МэдВасп там свое отработано, так что мимо кассфы.

Основная мысль из за которой ролик выложил другая - "хотим светлые подвиги совершаем - а хотим разговорвы разговариавем как все вокруг плохо". Хочешь что блучше было вокруг - начни с себя с мелочей и делай сам. А "подвиги" все эти не по велению души а потому что так идеологией накачал тот кто пиарится
_________________
А у нас за душой - небес простор и вечный спор
Кто чужой, а кто свой.....
/Ария, "Патриот"/

Будь-які наці і шовинисті - ворогі слов"янскої України
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 19.12.2008, 08:53             цитировать    

maunt_shooter

я вот все пытаюсь понять вашу политическую позицию, или, как сейчас это принято называть "платформу". Не получается. Можно спросить, вы явно не либерал, не коммунист, но и не право/лево радикал - а кто же?
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
maunt_shooter
Доступ закрыт




Пришёл: 20.12.2007
Сообщения: 261
Откуда: Большой Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 23.12.2008, 12:49             цитировать    

ranglex писал(а):
maunt_shooter

я вот все пытаюсь понять вашу политическую позицию, или, как сейчас это принято называть "платформу". Не получается. Можно спросить, вы явно не либерал, не коммунист, но и не право/лево радикал - а кто же?


Если покороче то консерватор - не в смысле консервы жрать а всмысле против любього радикализма. Время че ГЕвары прошло сейчас все радикалы проплаччнены теми под чьими флагами они выступают. Один идейный на 100 купленых или заставленых.

Я вот сейчас читаю тему с востока с ответами на вопросы о "другой Украине". Размыто как то все. Если спать не лягу, выдам все что думаю по этому поводу
_________________
А у нас за душой - небес простор и вечный спор
Кто чужой, а кто свой.....
/Ария, "Патриот"/

Будь-які наці і шовинисті - ворогі слов"янскої України
maunt_shooter
Доступ закрыт




Пришёл: 20.12.2007
Сообщения: 261
Откуда: Большой Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 07.01.2009, 10:50             цитировать    

Короче, вот что удалоь вытащить из ответов координатора "Другой Украины" Александрова на вопросы на форуме Восток

По финансированию
Цитата:
Организация на сегодняшний день малобюджетная, формируется снизу, процесс формирования идет туго. Но мы сознательно пошли на это, чтобы не стать заложниками старых финансово-промышленных и криминальных структур. Финансировать готовы многие украинские структуры, но мы относимся к этому очень осторожно. На сегодня финансирование крайне ограниченное. По мере расширения мы будем ставить Вас в известность о наших спонсорах. Все должно быть прозрачно.

Цитата:
многие бизнесмены, включая и очень крупных, готовы помочь той структуре, которая сможет навести на этой территории элементарный порядок, при котором они могли бы НОРМАЛЬНО работать без "черных" схем. Кризис сметет пену и на ее место придет - кто? Бизнесу это небезразлично.


По участию ЕСМ, Витренко и других левых ультра, правыхультра, вообще о друзьях и союзниках
Цитата:
Госпожа Витренко не участвует в данном проекте. Госпожа Витренко участвуетв ПСПУ.

Цитата:
На сегодняшний день движение не имеет руководства, есть координаторы, которые ведут переговоры с различными партиями, организациями и частными лицами. Предпочтение отдается не замаравшим себя соучастием в политической вакханалии последних 18 лет. Ходим видеть больше молодых новых лиц.

Цитата:
Мы готовы вести переговоры со всеми вменяемыми политиками, коих не так много в этой стране. Интересно было бы услышать Ваш список.

Цитата:
В создании партии участвуют отдельные члены украинских организаций и партий
.........
В создании движения, как я писал выше, принимают участие члены разных организаций, возможно и кто-то из ЕСМ.

этот вопрос Вы через две недели сможете задать самой Оксане (это в ответ на вопрос об исмключении Оксаны Шкоды из ПСПУ за связь с "Другой Украиной")
-
Цитата:
Должен Вас заверить, что создание организации в Крыму началось позже некоторых других областей. Формируются структуры в Киеве, Кировограде, Днепропетровске и т.д.

Цитата:
Мы не собираемся принимать в свои ряды правые организации, мы приветствуем действия всех без исключения организаций, направленных на свержение этой власти. Мы считаем, что во всех партиях и организациях, присутствующих на политической сцене Украины достаточное количество людей, способных принести пользу этой стране. Наша задача изъять этих людей из обанкротившихся структур, вовлечь их в наши ряды, дать им возможность максимально раскрыться и сформировать новую украинскую элиту. Что касается «героев Украины» и прочие политические перехлесты как справа так и слева – эта маргинальная публика должна остаться в подворотнях и не мешать нам работать. Что касается Шухевича и пр., то их Украина не принимает, это проблема Тернополя и Ивано-Франковска, пусть они ее решают в своем регионе сами.

Цитата:
с крайне левыми и правыми организациями мы не объединяемся, мы приветствуем их действия по ускорению устранения действующей власти. Что касается Тягныбока, то не думаю, что правые его считают своим, скорее это обычная стиральная машина по отмыванию ресурса.


О врагах и методах против врагов
Цитата:
Невозможно удерживать долгое время значительные территории насильно в составе государства вопреки воле народа, населяющего эту территорию. Это касается и Крыма и Подкарпатской Руси и Донбасса и других территорий. Политика нынешней оранжевой власти, куда я включаю все 5 парламенстких партий, это политика государственного банкротства. Усиливая репрессии против русскоязычного населения, подкарпатских русин и т.д. это государство только усиливает центробежные явления внутри Украины. Варианта два. Первый – развод. Второй – договариваться. Нынешняя власть неспособна договариваться и мы должны заменить эту власть на вменяемую. Русские – государствообразующий народ Украины со всеми вытекающими из этого последствиями. Без учета этого обстоятельства у Украины нет будущего. Крым не исключение. Либо мы договариваемся по-хорошему, либо – развод. Раньше или позже.

Цитата:
Сегодняшняя т.н. элита обанкротилась. на Украину надвигается два кризиса - чисто украинский и мировой. В этих условиях, как нам кажется, народ будет отмобилизован самой ситуацией. 5 миллионов безработных, отсутствие тепла, воды, причем не только на эту зиму - достаточный стимул для включения в политический процесс широких масс. На фоне кризиса все разговоры о москалях, Шухевичах, дрвених украх, голодоморе отойдут на второй план. народ включит мозги. в этой ситуации неизбежно выдвижение новых пассионарных личностей, о существовании которых мы сегодня еще и не подозреваем. наша с вами задача не прозевать момент, сформировать из этих ребят ядро общенационального движения против старой Украины. если у нас это получится, через 2 года мы получим новую молодую Украину со здоровой элитой без предрассудков, национальных забобонов и местескового злопыхательства. Я думаю, это последний шанс Украины.

Цитата:
мы создаем гибкую структуру, готовую отвечать на различные вызовы времени. многое будет зависеть от развития кризиса и поведения власти. мы не хотим загонять себя в идеологические и технологические рамки, сковывая тем самым маневр самим себе. наша цель - свержение этой власти, а выбор методов широк. акции неповиновения могут быть разными. нет смысла сейчас перечислять весь арсенал возможных мер.

Цитата:
Мы выступаем против ВСЕЙ политической элиты, в какой бы партии они сегодня не состояли. Мы не усиливаем БЮТ или ПР. Мы должны устранить с политической арены ВСЕХ политических мародеров, которые довели Украину до экономической, идеологической, политической катастрофы.
Гражданская война вспыхнет на Украине, в случае если мы НЕ создадим подобный проект. Украина в шаге от большой крови и мы призываем к объединению все здоровые силы. К какому результату придем мы в итоге, какую модель развития выберем – решать вам, молодым политикам. Наша задача – не дать политическим банкротам, именующим себя элитой Украины, расплатиться за свои ошибки вашими жизнями.


об экономической программе
Цитата:
Планы действий, экономическая платформа, идеология движения прорабатывается. Ждем предложений от Вас. Это должно быть действительно народное движение с народной программой, а не навязанное некими «политтехнологами».


о присвоении русскому языку статуса госудапрственного
Цитата:
Мы отказываемся от каких-либо статусов языков. Государство должно защищать все языки традиционно распостраненные на Украине. Русский и украинский языки являются основными языками, традиционно употре***емыми гражданами всей этой территории.


Вытаскивал, вытаскива, и понял что нифигпа не вытащил. Говорильня а не ответы "Много шума. Многно дыма. Плохо пахнет" - это индейский шаман из фильма про огнестрельное оружие говорил а попал сюда в самую точку.
_________________
А у нас за душой - небес простор и вечный спор
Кто чужой, а кто свой.....
/Ария, "Патриот"/

Будь-які наці і шовинисті - ворогі слов"янскої України
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.095 sec, 29 queries