Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Образ украинцев в кино

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 26.12.2008, 11:34             цитировать    

Довелось не так давно взглянуть на очередного "Перевозчика". Про само кинцо ничего хорошего сказать не могу, порадовал только главный злодей из картонного образа которого, актер его играющий умудрился сделать Роль, но один момент запомнился очень хорошо и не последнюю роль сыграл уж очень энергичный смех, раздавшийся в зале кинотеатра в этот момент.

Если кино смотрели, то вы в курсе, что на этот раз водителю Ауди А8 пришлось перевозить дочку неподкупного премьера Украины, которого нехорошие люди пытаются заставить подписать контракт на утилизацию в стране вечнозеленого сала каких-то там жутко токсичных отходов. Премьер говорит нет и у премьера похищают дочь - или он подписывает или дочке кирдык. Спойлера тут никакого нет - это ясно с первого взгляда, чего там к чему, но суть не в этом. Суть в том, что в одном из эпизодов героиня возмущенно произносит "Я -украинка!!!", в ответ на вопрос героя Стэтхема "Эти русские вообще когда-нибудь смеются?" мол, мы, украинцы, не русские, у нас всё по-другому и вот здесь (показывает на лоб) и вот здесь (показывает на сердце)... Да мы, блин, практически стопроцентные европейцы! Что совсем не помешало ей в другом эпизоде пить водку с горла Smile Смешно и горько за Украину, на самом деле. Образ у страны получился - малолетная провинциальная шлюха, глотающая колеса, бухающая из горла, из интересов только как бы посытнее набить желудок, при этом изо всех сил пытающаяся выглядеть опытной и респектабельной женщиной... Повторюсь - смешно и грустно.

А слабо вспомнить фильмы в которых украинцу отведена героическая роль?

Навскидку вспоминается только герой Быкова, Титаренко (Маэстро), из "В бой идут одни старики". Хотя этот фильм вообще знаковый - там, невзирая на национальность, русские, украинцы, грузины, молдоване, узбеки... - плечом к плечу защищают свою Родину, а снят он, к слову сказать, на студии Довженко!

Кстати, а вы знаете, что человека, который стал прототипом сразу двух персонажей этого фильма, а именно Кузнечика и Маэстро, зовут Виталий Иванович Попков - заслуженный военный лётчик СССР, лётчик-истребитель. За мужество и отвагу, проявленную в боях во время Великой отечественной войны, 168 успешных боевых вылетов, проведённые 45 воздушных боёв, в которых сбил 17 самолетов противника, ему было присвоено звание Героя Советского Союза. Второй медалью "Золотая Звезда" он был награждён за 325 успешных боевых вылетов, проведённые 83 воздушных боя, в которых лично сбил 36 и в группе 1 самолет противника. Всего за годы войны произвёл 478 боевых вылетов, провёл 117 воздушных боёв, лично сбил 41 и в группе 17 вражеских самолётов.

Хулиган был еще тот: "Пожизненное дежурство по аэродрому мне дали не за ловлю кузнечиков. Я тогда за санитаркой одной ухаживал и, когда на задание шел, на бреющем над госпиталем пролетал, а там больные с коек падали, – и добавлял. – Правда, в Забайкальский военный округ не за воздушные выкрутасы сослали, а после того, как из-за меня Сталина в задницу ранило. Мы с Васей на рыбалку пошли. Раскрутил я толовую шашку, бросил – она за ветки зацепилась. Я успел убежать, а он нет".

Сейчас ему 86 и, говорят, даже сейчас умудряется летать.

Ну что - продолжайте тему украинцев в кино, а то я сейчас в в затруднении, право слово...
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 04.01.2009, 11:46             цитировать    

Кто-то из Нацсовета сказал, что в сериале "Кадетство" украинец показан глупым и нечестным. Поэтому сериал есть посягательство на гос.устройство Украины.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.040 sec, 16 queries