Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Ми всі українці!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.12.2008, 10:34             цитировать    

...Я его в Анадырь заберу!... Учетчиком сделаю - он честный человек!..))) А то хохлы тырят всё!..
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.12.2008, 10:44             цитировать    

nesin
Цитата:
Ибо какое было "татарское государство" МЫ ЗНАЕМ...

Что Вы можете знать по истории Крымского ханства?
Вы хоть одну книгу по этой теме прочитали? Может быть, назовете?
Или "nesin не читатель, nesin писатель"? Very Happy
Да, и чтобы сразу ответить на вопрос, который у Вас может возникнуть - я ЗНАЮ историю России, потому-что прочитал с полсотни серьезных книг по этому вопросу. Когда Вы прочитаете столько же по истории Крыма - Вы тоже можете писать - "я ЗНАЮ историю Крыма"...

Крымское ханство было точно таким же государством, как и многие другие (к примеру - Османская империя, Казанское и Астраханское ханства, Персия, Валахия, Трансильвания, Молдавия и т.д.). И Россия того времени была ничуть не гуманнее и не справедливее. Единственное различие - на последнем этапе она была сильнее.

Напомню Вам, что англичане, американцы и голландцы захватывали и продавали людей в рабство и через 50 лет после того, как Крымское ханство прекратило свое существование. Испанцы в это время дорезали индейцев в Америке. А в России в это время 80% ее жителей (русских, украинцев, белорусов и т.д.) были рабами (крепостными) в собственном государстве. И им жилось ничуть не лучше, чем неграм-рабам в Америке.

Цитата:
Хотите в "войнушку" с нами поиграть? ..многие уже играли... и шо??? та ни шо...

А смысл? Я на Чукотку не претендую. Добывайте там свое золото, сколько влезет.

Но Ваши намеки о непобедимости России - это только Ваши мечты.
Поражений в истории России много. Вспомните Русско-японскую войну, Крымскую войну, Афганистан, Смутное время, 300 лет поражений от Орды. Аустерлиц, Нарву, поражение 2-й армии в 1914 году, Горлицкий прорыв, Киевский и Минский котлы в ВОВ. Разгром несколькими немецкими дивизиями трех советских армий на Керченском полуострове. Вспомните, как крымский хан Девлет-Гирей захватывал и сжигал Москву (только причитать о "невинных жертвах" не надо. Впоследствии Россия рассчиталась сполна и с такой-же зверской жестокостью , два раза захватив и уничтожив Бахчисарай). Это только некоторые из поражений России.
Впрочем, победы тоже были. Но вот про победы рассказывать не буду - Вы и сами их знаете. Более того, почему-то я уверен, что Вы знаете исключительно про победы.

В настоящее время Россиия слаба как никогда. И не является серьезным противником для того же НАТО.
Будьте реалистом. Два года таких цен на нефть - и России просто исчезнет с карты мира.

Цитата:
Но меня радует что Вы "проукраинский" ибо Украина была с Россией и будет.

Что-то изменилось, и Украина "вдруг" стала "с Россией"? Smile
Что за бред?
За последние 17 лет Россия и Украина только расходятся. И с каждым годом - все дальше и дальше.
И абсолютное большинство граждан Украины не хотят "объединения" с Россией (можете посмотреть данные по референдуму, если не устраивают "устаревшие" данные - проведите новый).
Ни одна серьезная политическая сила в Украине не заявляла о своем стремлении "к объединению с Россией". Или, быть может, Вы приведете мне такое заявление Партии Регионов?

У Вас есть возражения, подкрепленные не эмоциями, а фактами?
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.12.2008, 10:59             цитировать    

Priazovets_
Цитата:
Энвер, а что же Вы будете делать после воссоединения Крыма с Россией?

Вы знаете, если есть необходимость, я поделюсь с Вами ссылками на форумы, где обсуждают ненаучную фантастику.
Там Ваше "предположение" с удовольствием обсудят. И даже возможно похвалят за широкий полет фантазии. Very Happy

А если серьезно - Вы можете конкретизировать - когда Крым "воссоединиться" с Россией? С точностью до года, а лучше - до месяца? И поставить на это серьезные деньги (пари, если угодно). Если Вы конечно в этом УВЕРЕНЫ.
А потом рассчитаться, если проиграете?

А то вот один мой знакомый (учились вместе в университете) как-то в конце 90-х тоже заявлял, что Крым воссоединиться с Россией. И даже заключил со мной пари (2005 год назвал).
Да вот только рассчитаться со мной не пожелал, когда наступил 2006 год. Хотя там и ставка была по мелочи - обед для нашей группы в одном из ресторанов города Симферополя.
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.12.2008, 11:17             цитировать    

... понесло... (или пронесло?)... История России в одну книжку не влезет, так что пыжся! Это не история крымского ханства...
А что вы-то сделали на этой планете? Позволь угадаю.... Бахчисарайский фонтан!..

"...Крымское ханство было точно таким же государством, как и многие другие (к примеру - Османская империя, Казанское и Астраханское ханства, Персия, Валахия, Трансильвания, Молдавия и т.д. ----- вот с этим я согласен!.. Вся беда в том что оно "БЫЛО"... да сплыло.. значит что-то не сработало...И Вы правы в том, что многие торговали людьми, но знаете в чём разница...?? В том, что дай вам волю и вы опять займётесь работорговлей. Не берите пример с укров - у тех маничка величия и вы туда же.. Кстати о ханстве, это оттуда у вас привычка всей толпой одному задницу целовать??? Демократы хреновы..)))

Приятно встретить грамотного татарина...Я например, только по слогам умею читать...А этот, ишь ты, прямо Соловьёв.. эСэМ.....
Энвер, не гони.. я ценю юмор, но не до такой степени.
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.12.2008, 11:28             цитировать    

... добавлю... Энверушка, знаешь когда Крым отойдёт к России?... Когда Россия этого пожелает. Ни раньше, но и не позже..И у вас она спрашивать не будет. Просто купят ваших князьков, как это делалось в старые, добрые времена...

Гляжу, бандеровец пропал... поди "шмайс" чинит...
(смайлих бандеровца в схроне)
sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.12.2008, 11:59             цитировать    

ranglex писал(а):
На первый раз сообщение перевел.

Sheva9697.....

Господа, я за вами очень внимательно наблюдаю, и предупреждаю заранее - любая попытка опубликовать в ответ на топик-старт, в свою очередь, антиукраинские лозунги или устроить перебранку - будет пресечена, может и не сразу, но обязательно. Кто не умеет выражать свои взгляды по-человечески - покинет форум.
Дико кАнечно Звняюсь, но выступление топикастера больше похоже на "мелкое издевательство" с некими "кровавыми намёками.
Есть даже анекдот, подходящий по смыслу:
Сидят два хохла в окопе, и вдруг на них из-за бугра выезжает немецкий танк. Но странная вонь вдруг поползла по окопу.
- Мыкола, чую, что ты усрался з переляху!
- Ни! Це не з переляху - це з лютой ненависти!


Прежде чем приходить с упрёками уважаемый Sheva, определись что тебя не устраивает "ТАМ" где никогда сам ТЫ не был.
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.12.2008, 12:48             цитировать    

Сбылась вековая мечта "украиньського народу"! "Бандеровец" цэ не клеймо!... Цэ почётно!.. Цэ як "Ленинец"!... кстати, когда я увидел памятник "великому Бандэре"..(я правильно говорю?... не разжигаю?... без лозунгов?..) я поразился! Изваяние этого соратника фюрера, до боли напоминает памятник Ленину.. кепки в руке не хватает..

Я удивляюсь! В своей слепой ненависти к России они не видят выгоды дружбы с ней. Заладили, как попугаи: "Тоталитарное государство...." Дык приделайте в своей машине руль для тёщи, если вы такие демократы - пусть тоже порулит, а я посмотрю, далеко ли вы уедите... Россия уже давно не та, а у этих, как эхо в голове... "Ах если цены на газ упадут, то России не будет"... Да не упадут они, поберегите слюну...
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.12.2008, 09:28             цитировать    

Да прикольную тему открыли... чисто поржать Laughing Предлагаю ее переименовать - Как татарин доказывал что он украинец Laughing

Цитата:
Энверушка, знаешь когда Крым отойдёт к России?... Когда Россия этого пожелает. Ни раньше, но и не позже..И у вас она спрашивать не будет. Просто купят ваших князьков, как это делалось в старые, добрые времена...


Совершенно верно.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.12.2008, 12:48             цитировать    

Такое впечатление что у нас одна беда - украинцы и отношения с Россией!
В любой нации были, есть и к сожалению будут моральные уроды и предатели. Бог с ними.
Давайте смотреть немного шире на все.
Ведь все всё прекрасно понимают, а порой читаешь и жутко становиться!
Всех с наступающим!!! Smile
_________________
С уважением, Александр.
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.12.2008, 07:45             цитировать    

owl80 писал(а):
Такое впечатление что у нас одна беда - украинцы и отношения с Россией!
В любой нации были, есть и к сожалению будут моральные уроды и предатели. Бог с ними.
Давайте смотреть немного шире на все.
Ведь все всё прекрасно понимают, а порой читаешь и жутко становиться!
Всех с наступающим!!! Smile


Крым в жерновах между Москвой и Киевом - вот и волнуются люди.

Особенно в преддверии 10:00, 01.01.2009.
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.12.2008, 08:08             цитировать    

Я не представляю Украины без Киева и без России.. Галичина это не Украина... это окраина Европы и пусть она будет ИХ головной болью...
Энвер фантазёр, конечно. Кто только не жёг Москву! Даже мои предки спичками баловались в 1612 - 13 гг. А она всё краше!.. Может Симферополь стоит спалить, бо его татары загадили - в прямом смысле этого слова!... я думал собаки... но потом, знающие люди, всё объяснили...)))
Но всё больше татар понимают, что помаранцевая Украина это пища для опарышей....
maunt_shooter
Доступ закрыт




Пришёл: 20.12.2007
Сообщения: 261
Откуда: Большой Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.12.2008, 09:54             цитировать    

nesin писал(а):
Кто только не жёг Москву! Даже мои предки спичками баловались в 1612 - 13 гг. .

Чукотинцы (чукотские пехотинцы?) Несин-рахтын - пора национального академинка Чукотки давать. Никто и не знал.

Цитата:
Я крымский татарин, настроен антироссийски и проукраински. Имею полное право.
Так что заявления maunt_shooter
Цитата:
Так уж получилось, что все здесь на форуме русские к УКраине относятся по разному и живут здесь не все.

не соответсвует действительности.
А если и Вы еще задержитесь здесь - тогда нас уже будет больше ( )

Энвер-джан - не олбижайся, но заходишь ты не часто, вот я за тебя и забыл. Также забыл горячего чукотского парня Несина - который н е верит что писать гадости на дорожных знаках и в форуме= гадить себе под дверь

Есил цитата - показатель пророссиского моего мышления, как большинства то нифига это не так. Россия - хоошая страна, в качестве родины была бы ближе, но живу вот в Севастополе а он пока Украине приндлежит. А вся городская шобла пророссийская что то никакого доверия не вызывает.

А вообще из темы ботву развели - отпугнули пацана львивского. А моджет и поговорили бы.
_________________
А у нас за душой - небес простор и вечный спор
Кто чужой, а кто свой.....
/Ария, "Патриот"/

Будь-які наці і шовинисті - ворогі слов"янскої України
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.12.2008, 10:23             цитировать    

Стрелок, мне лишней славы не надо - у меня её хватает. Но за знаки я с тобой не согласен - если я не могу дать рекламу на русском языке в Севастополе, то почему я должен терпеть этот диалект?... Ты как-то хитро лавируешь, но поверь, ничего, кроме грубой силы эти ребята не признают... История Ханства это монотонная история грабежей. Но Энвер путает "воинственность" с "кровожадностью". Прочитав 50 книг по истории России (очевидно штепоподобных "афтараф") он даже не заметил, что орды уже нет, а Россия не только приросла территориями, но и сумела сохранить их...Вот я не знаю у кого была выше культура - у наших татар или у моих чукчей.. те тоже усих вырезали и русским досталось. Но потом, как-то..... примёрзли.
Вот и татары, скакали на лошадках, помахивали сабельками "дамасской" стали (заметь - не бахчисарайской)) и шибко, однако удивились, когда заметили у русских творение Хайрема Максима...где-то они ушами прохлопали...
Кстати, почитай Челеби..
maunt_shooter
Доступ закрыт




Пришёл: 20.12.2007
Сообщения: 261
Откуда: Большой Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.12.2008, 10:50             цитировать    

nesin писал(а):
Стрелок, мне лишней славы не надо - у меня её хватает. Но за знаки я с тобой не согласен - если я не могу дать рекламу на русском языке в Севастополе, то почему я должен терпеть этот диалект?... Ты как-то хитро лавируешь, но поверь, ничего, кроме грубой силы эти ребята не признают... История Ханства это монотонная история грабежей. Но Энвер путает "воинственность" с "кровожадностью". Прочитав 50 книг по истории России (очевидно штепоподобных "афтараф") он даже не заметил, что орды уже нет, а Россия не только приросла территориями, но и сумела сохранить их...Вот я не знаю у кого была выше культура - у наших татар или у моих чукчей.. те тоже усих вырезали и русским досталось. Но потом, как-то..... примёрзли.
Вот и татары, скакали на лошадках, помахивали сабельками "дамасской" стали (заметь - не бахчисарайской)) и шибко, однако удивились, когда заметили у русских творение Хайрема Максима...где-то они ушами прохлопали...
Кстати, почитай Челеби..


НЕ лавиру ю я, НЕсин-рахтын. Просто я осознаю разницу между бандой гондурасов в правительственоых зданиях в Киеве, и словом "Украина" для обозначения государстав объективно существующего. Гондурасы уйдут сами или поможем, а держава останется.
Задрался я же за это рассказывать, и в подпись поставил, а все непонимание идет.

А я зык - выучить можно. Я же выучил в армии. А станет два - будет еще лучше.

Все ладно, российский новый год близится - всех поздравляю. Медведева слушать не буду, но новый год встречу, а на Ющенко и спать лягу.
_________________
А у нас за душой - небес простор и вечный спор
Кто чужой, а кто свой.....
/Ария, "Патриот"/

Будь-які наці і шовинисті - ворогі слов"янскої України
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.12.2008, 11:33             цитировать    

...да всё это понятно.. Кстати Медведева не было, а Юща слушать - себя не уважать. Я кстати, полозья войдаю и к морю! Пить шампус!... Скоро возвращаться на Чукотку...Прикинь, прииск "Купол" - в одной сопке 500 тонн рыжухи... Надо Чукотку к Крыму пришить...
Стрелок, я не Несин - рахтын, а Несинаврахтын.... как говорят у нас в Одессе, это две большие разницы..)))
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.056 sec, 30 queries