Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

город возращается в период репрессий

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mitridat
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 02.09.2007
Сообщения: 87

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 28.07.2009, 03:35             цитировать    

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО! А ЗА ЧТО?

Вы, злодейству которых невидно конца,
В Судный день не надейтесь на милость творца!
Бог, простивший не сделавших доброго дела,
Не простит сотворившего зла подлеца.
ОМАР ХАЙЯМ.

Прокурор Ленинского района г. Севастополя 06 июля 2009 года ПОСТАНОВИЛ: возбудить уголовное дело в отношении А.П. Хвалькова, по признакам преступления, предусмотренного ст.296 ч.1 УК Украины. Следователь СО Ленинского РО УМВД Украины в г. Севастополе ПОСТАНОВИЛ: привлечь Хвалькова Александра Петровича, в качестве обвиняемого и предъявить ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.296 ч.1 УК Украины, о чём ему объявить под роспись. Взята подписка о невыезде из города. Вынесено постановление для определения психического состояния обвиняемого.
Только сам факт вручения 17.07.09г мне повестки именно начальником Ленинского РО УМВД В.И. Гаврилюком на пикете по ул. Суворова 35/9, когда мы защищали достояние города, историческую часть Севастополя от разрушения, говорит о том, что это явно заказное мероприятие. Что, начальник РО УМВД по совместительству работает курьером?
В нашей коррумпированной стране на моём месте может оказаться КАЖДЫЙ ИЗ ВАС. Прокуратура, это государственный притон чиновников, обслуживающий тех, кто им платит, плоды их труда пожинаем мы с вами. Усматриваю в противоправных действиях прокуратуры расправу с гражданином, исполняющим общественный долг. Ранее, благодаря моему своевременному вмешательству чиновники от прокуратуры не получили земельные участки для строительства 26 коттеджей пляжной полосы микрорайона бухты Казачья. Чтобы сфабриковать уголовное дело, прокуратура и правоохранительные органы использовали затяжной гражданско-правовой конфликт между мною и гражданкой Гадупяк М.П. Они инкрементируют мне избиение её на рынке «Чайка» в 11 часов 22 июня.
Полгода назад по моей инициативе на гражданку Гадупяк М.П. в прокуратуру подано коллективное заявление о преступлении по ст.190 «Мошенничество». От её противоправных действий в городе пострадали не один десяток жителей города. Оказавшись под колпаком госчиновников, известная в городе аферистка вынуждена была принять правила игры прокуратуры, стала жертвой в заказном беспределе. Надо отметить то, что у прокуратуры нет ни одного процессуального документа, подтверждающего факт наличия у гражданки Гадупяк М.П. каких-либо телесных повреждений. Некий непонятный акт, указанный в постановлении прокурором, уголовно-процессуальным кодексом Украины непредусмотрен. Считаю, исполняя заказ, прокурор явно нарушил требования ЗАКОНА, возбудил уголовное дело, определив для вынесения постановления основным документом акт судебно-медицинского обследования. Этот документ не является процессуальным. Уголовно-процесуальный кодекс Украины предусматривает такой документ, как ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА (ст.200 УПК Украины). Однако, не располагая предусмотренным процессуальным документом о наличии у гражданки Гадупяк М.П. каких-либо телесных повреждений, прокурор возбуждает уголовное дело. Генеральному прокурору Украины мною подано заявление с требованием о привлечении к ответственности прокурора Ленинского района в г. Севастополе.
В факте возбуждения уголовного дела против меня усматриваю предварительный сговор прокуратуры, правоохранительных органов и гражданки Гадупяк М.П. с использованием служебного положения. Ранее в 2006 году уже была предпринята попытка подобного варианта. Участковый Ленинского РО УМВД Мишин считаю, под заказ заинтересованных лиц, с подачи Гадупяк М.П. надел на меня наручники и посадил в КПЗ, за что и был привлечён к административной ответственности. Если так поступают с публичными людьми, то, что можно говорить о простых гражданах, от которых блюстители права требуют жить по «их закону».
Пока одни уповают на право, другие устраивают дела на лево Производство дознания ведётся односторонне, явно усматривается неполнота изучения следователем представленных мною доказательств. Объяснения обстоятельств, причин и условий следователем умышленно не учитываются. Следователю я разъяснил, что 22.06.09г. с 10 час. и до 14 час исполнял общественный долг и находился на пикете по ул. Суворова 35/9 и не как не причастие к заявленным фактам правонарушения. В действиях следователя усматриваю целенаправленное привлечение меня к уголовной ответственности. Это доказывает мотивировочная часть его постановления, где читаем бездоказательные, необоснованные стандартные формулировки направленные на дискредитацию личности.
Изначально органу дознания я объяснил, что являюсь председателем общественной организации «Легендарный Севастополь». В связи с моей общественной деятельностью на протяжении трёх лет по отношению ко мне идёт явно целенаправленное преследование. При производстве дознания следователю я указал на системный характер противоправных действий в отношении меня со стороны работников Ленинского РО УМВД и застройщиков. На протяжении трёх лет меня, как общественного деятеля, правоохранительные органы в разные периоды времени моей деятельности пытались привлечь к ответственности, однако суд в моих действиях не нашёл состава преступления. По отдельно взятым фактам за противоправные действия по отношению ко мне, были привлечены к административной ответственности работники Ленинского РО УМВД Украины в г. Севастополе: Мишин, А.В. Дымченко, К.Г. Шабан, А.В. Таратутенко, Мигалин.
В процессе дознания я разъяснил суть надуманных по делу обстоятельств и представил подтверждающие документы. Считаю, возбуждение уголовного дела – это явно сфабрикованный политический заказ против меня как общественного деятеля с прицелом на будущее. Следователь, не имея на то весомых доказательств и оснований, в нарушение ЗАКОНА, выносит постановление на освидетельствование А.П. Хвалькова, в психиатрическом диспансере. Усматриваю в действиях следователя СО Ленинского РО УМВД Украины признаки некомпетентности и незнание правил уголовно-процессуального закона. Освидетельствование проводится только по постановлению суда.
Вопреки сложившейся практики сотрудники милиции не удосужились вообще опросить заявителя, однако умудрились выдать Гадупяк М.П. направление на судмедэкспертизу не имея на то оснований. Следователь вынес постановление о привлечении меня в качестве обвиняемого, явно цитируя надуманные лживые обвинения заявителя, что подтверждает мотивировочная часть обжалуемого мною в Ленинском районном суде постановления. Фактически всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств дела лейтенант милиции считаю, умышленно не провёл.
«Прокурор, следователь и лицо, производящее дознание, обязаны принять все предусмотренные законом меры для всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств дела, выявить как уличающие, так и оправдывающие обвиняемого обстоятельства, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие его ответственность» ст.22 УПК Украины.
Как гражданин и как председатель общественной организации «Легендарный Севастополь», я защищаю историческую часть города от разрушения. Являюсь правозащитником, выступаю в судах как представитель малоимущих жителей города, отстаиваю их права и интересы. Возбуждение уголовного дела есть спланированная акция против меня, как гражданина исполняющего общественный долг.
Я законопослушный и до начала моей общественной деятельности не привлекался, и не был судим. В течении трёх лет со стороны работников Ленинского РО УМВД идёт явное преследование меня для устрашения, о чём свидетельствуют факты противоправных действий со стороны работников правоохранительных органов. За то, что мы не дали застроить Матросский бульвар, площадку «Ивушка», Ушакову балку остановили незаконно строящиеся объекты в исторической части Севастополя меня дважды сажали в КПЗ и трижды ограничивали мою свободу. Суд в моих действиях не нашел состава преступления. Считаю, делается это преднамеренно, заранее спланировано, для того чтобы нейтрализовать лидера и дать возможность прохождению техники на строительную площадку очередной незаконной застройки в Севастополе. Ранее по отработанному правоохранительными органами сценарию в нарушении действующего законодательства в наручниках меня увели с пикета на ул. Терещенко.
В феврале этого года в центре города трижды стреляли по окнам моей квартиры. И почему-то всегда на кануне судебных заседаний, где я являюсь представителем по вопросу изъятия спортивной площадки незаконно переданной в собственность. Правоохранительные органы, считаю умышленно скрывают факты применения оружия. Когда работники охраны застройщиков выбивают мне зубы у подъезда дома, то судмедэуспертиза на предмет телесных повреждений милицией в счёт не берётся, и в заявлении о преступлении мною поданном, прокуратура, не усматривает большой общественной опасности со стороны бандитов. Избиение на стройплощадке по ул. Дыбенко фиксировали СМИ, есть судмедэкспертиза, однако на мои поданные ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ совершенных за три года не было возбуждено ни одного уголовного дела. Преступники за злостные их деяния по отношению ко мне, остались безнаказанными. Кривое «око государево» умышленно скрывает факты преступления, тянет время, чтобы закрыть дела по сроку давности. Считаю, заранее спланированные противоправные действия, направленные против меня как общественного деятеля несут системный характер на устрашение. В действиях прокуратуры и правоохранительных органов усматриваю применение двойных стандартов. Возбуждение прокуратурой уголовного дела это очередной заказ, из серии противоправных действий, как со стороны застройщиков, так и со стороны правоохранительных органов. Выше указанные факты при производстве дознания следователем умышленно не были учтены.
Следователь не принял во внимание следующие обстоятельства, напрямую касающиеся дела. В 2002 году в домовладении расположенном по ул. Частника 116 Гадупяк М.П. захватила собственность Черномазовой Т.К, у которой дочь с малолетним ребёнком. Предприняла попытку присвоить их собственность по решению суда. Как правозащитник я представляю интересы Черномазовой Т.К в судах. Апелляционный суд отказал Гадупяк М.П. в её иске и признал собственниками законных владельцев. На протяжении рассмотрения дела со стороны Гадупяк М.П. в мой адрес идут угрозы. Следователю я пояснил, что Гадупяк М.П. неоднократно ранее заявляла в Ленинский РО УМВД Украины о преступлениях, которых я не совершал. Так же я представил ответ начальника РО УМВД, что Гадупяк М.П. под роспись была предупреждена за угрозы в мой адрес. По определению суда в обеспечение иска дом, в котором проживает Гадупяк М.П. арестован. Вступило в силу решение суда об устранении препятствий чинимых со стороны Гадупяк М.П. в пользовании законной собственностью Черномазовой Т.К. Ленинская ГИС в г. Севастополе открыла исполнительное производство в отношении Гадупяк М.П., однако она сознательно уклоняется от ответственности. В противоправных действиях Гадупяк М.П. прокуратура не находит нарушение ЗАКОНА и целенаправленно использует её в сфабрикованном против меня уголовном деле.
Что касается моего психического состояния, следователю я разъяснил: на учёте не состою, периодически, для предоставления медицинской справки в ГАИ, прохожу обследование. Считаю, обстоятельства по делу надуманными, а уголовное дело явно сфабрикованным. Доказательством неправомерности возбуждения дела, является очередное противоправное, уголовно наказуемое заявление Гадупяк М.П. Мною подана жалоба о привлечении к уголовной ответственности гражданки Гадупяк М.П. по ст. 383 УК Украины «Заведомо ложные сообщения о совершении преступления».
Рассматриваю возбуждение прокурором данного уголовного дела и направление меня в качестве обвиняемого для определения психического состояния, как грубое нарушение моих прав и интересов. В действиях прокуратуры и правоохранительных органов усматриваю нарушение действующего законодательства использование служебного положения в явной дискредитации гражданина исполняющего общественный долг.
За три года моей общественной деятельности я прошёл хорошую школу и многому научился в неравной борьбе за права и интересы граждан. За эти годы испытания на прочность воли, с каждым днём я всё яснее осознаю, что поистине занимаюсь нужным для общества делом. Считаю, что раз уж человеку дана воля, он должен отыскать для неё подходящий род занятий, и идти к реализации цели собрав в кулак все силы своей личности. Результаты моей общественной деятельности в городе поднимают меня на новые, более высокие вершины духа и наполняют жизнь глубочайшим смыслом. Сочувствую тем, кто протирает изо дня в день свой диван и с завистью дышит мне в затылок, усматривая в моей деятельности какие-то корыстные цели. Каждый судит по себе. Однако не каждому дано понять, что тот, кто избегает борьбы, рано или поздно теряет смысл жизни и обесценивает своё существование. Превращается в разновидность духовного дистрофика, пасующего даже перед пустяковыми трудностями. Все эти трудности, встающие на моём пути, вызывают желание преодолевать их и добиваться цели. И именно в момент преодоления, я ощущаю как высший подъем – интеллектуальный, эмоциональный и духовный рост. Считаю что человек, стремящийся к душевному и физическому совершенству, должен постоянно преодолевать себя с пользой для общества.

Председатель общественной организации
«Легендарный Севастополь» Александр Хвальков.
llexa
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 18.09.2007
Сообщения: 453
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 28.07.2009, 08:35             цитировать    

ну вот... говорили же "подведем тебя, ..... к яме и туда сбросим..." Twisted Evil
_________________
Да, я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки...
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.059 sec, 17 queries