Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Бывший офицер ЧФ, член КПСС: "...буду рубать красную св
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В Севастополе произошло массовое столкновение с украинскими националистами (ФОТО)

В субботу в Севастополе произошли столкновения между жителями города и активистами украинской националистической партии «Свобода», которые пытались провести марш по центральным улицам против нелегальной имиграции. Чтобы не пропустить марш националистов, к площади Нахимова около памятника комсомольцам собралось около 300 человек: активисты Русского Блока, Русской общины Севастополя, Блока Витренко. Молодые коммунисты приехали на двух микроавтобусах, из которых транслировалась бодрая музыка. Изначально планировалось, что, когда колона националистов двинется по улице Ленина, антифашисты начнут движение по пешеходному переходу туда-сюда, заблокировав проход, а депутаты городских и районных советов вступят в переговоры с участниками марша. Однако милиция начала вытеснять севастопольцев на тротуар. Возникла давка. ...

Автор Сообщение
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 11:51             цитировать    

Sevdig писал(а):
Вы хотите сказать, что служили офицером ЧФ РФ с 1997 по 2006 без присяги? Были зачислены в штат ЧФ РФ без принятия присяги? Имели допуски без принятия присяги?
Как говорил классик - "не верю!".

Разумеется, это Ваше право, но от этого истина не изменится. "Старый" (до 1991 года службы) состав офицеров ЧФ не присягал. К сожалению, не могу представить Вам свое личное дело для подробной проверки, но это так.
Так чем я нарушил советскую Присягу? Родину, народ и правительство от внешних врагов защищал до самой ликвидации этих понятий "врагом внутренним". Это не я нарушил Присягу, а работники советских защитных структур - всякие гэбэшники. Мое поколение твердо охраняло Союз до последнего дня.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 11:54             цитировать    

Zulus писал(а):
vorob писал(а):

Я с ним последний раз общался в 1979 году.
Не волнуйтесь, Ваше алиби мы проверим.

Вы хотите сказать, что это я ему "настучал" по голове, опередив события!?
Проверяйте ... Шарапов. Smile
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 11:54             цитировать    

Кстати, вспомнились такие пословицы:

Предательством счастья не сыщешь.

Змея один раз в год меняет кожу, а предатель каж­дый день. (Вот эта точно про Вас!!!)

Убить одного предателя — тысячу людей спасти.

Для продажной псины кол из осины.

И, как говорили в конторе, в которой я служил:
"Ошибающихся поправляют, предателей уничтожают."
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 31.12.2009, 12:05             цитировать    

vorob писал(а):

Разумеется, это Ваше право, но от этого истина не изменится. "Старый" (до 1991 года службы) состав офицеров ЧФ не присягал. К сожалению, не могу представить Вам свое личное дело для подробной проверки, но это так.
Так чем я нарушил советскую Присягу? Родину, народ и правительство от внешних врагов защищал до самой ликвидации этих понятий "врагом внутренним". Это не я нарушил Присягу, а работники советских защитных структур - всякие гэбэшники. Мое поколение твердо охраняло Союз до последнего дня.


"...и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству."

О какой Вашей преданности можно говорить, если еще на 3 курсе Вы стали ненавидеть эту систему?(это с Ваших же слов)
А, в партию вступили не по убеждениям, а ради корысти?
Вы искренне сожалеете, что не получили возможность пойти против своего Народа, своей Советской Родины и Советского Правительства - "Началась бы в то время новая Гражданская война - выступил бы против большевизма. Но не случилось тогда. "
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 31.12.2009, 12:06             цитировать    

Sevdig писал(а):
Кстати, вспомнились такие пословицы:

Предательством счастья не сыщешь.

Змея один раз в год меняет кожу, а предатель каж­дый день. (Вот эта точно про Вас!!!)

Убить одного предателя — тысячу людей спасти.

Для продажной псины кол из осины.

И, как говорили в конторе, в которой я служил:
"Ошибающихся поправляют, предателей уничтожают."

Вот пристали со своим "предательством". Как уже выяснили, советскую Присягу я не нарушил. Кого же я предал? Коммунистическую партию Украины? Так я в ней не состою. Российскую федерацию? Так я в ней тоже не состою. Гражданин Украины по паспорту. Предал Ваши идеалы и фантазии о "русскости"? Так это Ваши фантазии, а не мои.
Так что я предал? Может Русское Православие, неотделимое от Монархии?! Так это не так - здесь скорей Вы предатель. А я в Вере тверд, возрождение Русской Монархии поддерживаю и тружусь как могу в этом деле. Правда, допускаю её конституционность.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 31.12.2009, 12:10             цитировать    

Сейчас Вы пытаетесь убедить и оправдаться не перед нами, а перед остатками своей совести.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Zulus
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 144

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 31.12.2009, 12:10             цитировать    

[quote="vorob"]
Zulus писал(а):

Вы хотите сказать, что это я ему "настучал" по голове, опередив события!?
Проверяйте ... Шарапов. Smile

А вот зубоскалить по этому поводу не стоит. Если Вы сопливым лейтенантом его уважали,(снисхождение ли в Ваших словах? -какая честь!), так хотя бы спрячьте свои зубы сейчас, бывший офицер!
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 31.12.2009, 12:11             цитировать    

Служить государству и ненавидеть его - это и есть предательство.
В обратном Вы меня не убедите.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Zulus
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 144

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 31.12.2009, 12:16             цитировать    

vorob писал(а):

Вы хотите сказать, что это я ему "настучал" по голове, опередив события!?
Проверяйте ... Шарапов. Smile

А вот зубоскалить по этому поводу не стоит. Если Вы сопливым лейтенантом его уважали,(снисхождение ли в Ваших словах? -какая честь!), так хотя бы спрячьте свои зубы сейчас, бывший офицер!
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 31.12.2009, 12:17             цитировать    

Sevdig писал(а):
Вы искренне сожалеете, что не получили возможность пойти против своего Народа, своей Советской Родины и Советского Правительства - "Началась бы в то время новая Гражданская война - выступил бы против большевизма. Но не случилось тогда. "

Ну вот, договорились ... Ну причем здесь народ, тем более русский народ? При моей службе русский народ сам отверг Советы и КПСС - мы уже это разбирали. Политическая система доживала в 80-е последние дни - "верхи не могли, а низы не хотели жить по старому". Если бы не отказ от ст.6 Конституции в 1991 году, то августовские события могли реально перерасти в Гражданскую войну. В этом случае я бы вступил бы на "белую" сторону, естественно, потеряв службу у "красных". Но этого, слава Богу, не случилось. Обошлось мирно.
Ещё раз: советская Присяга требует защищать народ и правительство от внешнего врага. Она не запрещает участвовать в "разборках" внутри самого советского народа и правительства между собой. Не предусмотрели писавшие эту присягу, а может и наоборот - все предусмотрели(!)
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 31.12.2009, 12:19             цитировать    

Sevdig писал(а):
Служить государству и ненавидеть его - это и есть предательство.
В обратном Вы меня не убедите.

Ну, Вы же это делаете?!
А шуточки про "алиби" Вы первый стали отпускать. Я только Вам в тон ответил.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 31.12.2009, 12:27             цитировать    

Sevdig писал(а):
Сейчас Вы пытаетесь убедить и оправдаться не перед нами, а перед остатками своей совести.

Вот, уж и не думал. Просто объясняю Вам Вашу неправоту и отвечаю (очень искренне, заметьте) на Ваши вопросы. Оправдываться и перед Богом суетно, нужно принять Его Высший Суд и следовать по назначению ... А уж перед Вами ... Щасс. Зелень подкильная!
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 31.12.2009, 04:24             цитировать    

vorob писал(а):
Sevdig писал(а):
Служить государству и ненавидеть его - это и есть предательство.
В обратном Вы меня не убедите.

Ну, Вы же это делаете?!


Что Вы имеете ввиду?

Наговорили Вы здесь много слов, пытаясь оправдать свою жалкую душонку предателя.
Увы, очень прискорбно, что компетентные органы СССР, в свое время просмотрели такое (хм, оскорблять не хочется, а офицером, пусть даже бывшим, при всем желании назвать не могу) и не сделали отметку зеленкой на лбу.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 31.12.2009, 07:10             цитировать    

vorob писал(а):
Sevdig писал(а):
Сейчас Вы пытаетесь убедить и оправдаться не перед нами, а перед остатками своей совести.

Вот, уж и не думал. Просто объясняю Вам Вашу неправоту и отвечаю (очень искренне, заметьте) на Ваши вопросы. Оправдываться и перед Богом суетно, нужно принять Его Высший Суд и следовать по назначению ... А уж перед Вами ... Щасс. Зелень подкильная!

В боевых условиях, Аника -воин вы наш бумажный, подкильная зелень непоморщившись пристрелила бы вас ибо стоять в одном строю с эдаким двуликим Янусом небезопасно.... Многие из тех кто с вами сейчас беседуют прошли куда больше в этой жизни, знают куда больше вас и образованы куда лучше чем вы и их умственные способности определяются не сроком службы, как вы привыкли это мерить, а моральными и деловыми качествами и уровнем образованности. От того что ты отбываешь номер в части или на ""коробке " очень долго умнее не становишся скорее наоборот, чем больше одни и тем же занимаешься тем больше тупеешь....
Вы разберитесь сначала в своей голове, разруха прежде всего у вас в ней... Военная муштра и военно-морской дебелизм сделали свое дело, как я выше писал после звания кап. 3 ранга в мозге офицера происходят необратимые последствия. Скудность преподавания фундаментальных наук, чередуемая с драинием гальюна и нарядом на камбуз, так же не способствует формированию высокоорганизованой личности. Вы флотский офицер - типичный инструмент узконаправленой деятельности с одним училищем за спиной и вся ваша истерики и желчь обусловлена только одним, что вы себя не находите в гражданской жизни, потому как ничего ни руками ни головой делать не умеете, потому как первые два курса занимались гальюном, камбузом, плацем и другими нарядными прелестями, в перерывах иногда посещая занятия, после на третьем и четвертом изучали устаревшее артвооружение и устаревшую ракету, на пятом самоходили и бегали по бабам и писали диплом. Вот и вся система образования, а дальше вы окружающий мир воспринимали из за забора воинской части и через призму командно-приказной системы. Вы даже думать научились по команде, есть команду включаем мозг, нет команды отключаем. Самое интересное потом вы с таким набором социальных прелестей вываливаетесь в гражданскую жизнь и по сему вас пренебрежительно называют ангинами.... Хотя надо отдать должное, те из вас которые действительно служили не как вы из под палки и на службу ходили не как на каторгу и были специалистами своего дела, моментально нашли себя в другой гражданской среде не поленились получить еще образование и стать уже спецами на гражданке, сохранив внутри себя главное - стержень офицерский как особую форму социальной составляющей человека таких называю офицерами, а вы к сожалению ангина неудачник проецирующий свои неудачи на общество и систему, которая вас кормила и обвиняющий прошлое в своих личных неудачах...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 31.12.2009, 09:36             цитировать    

Уважаемые, Кенгуру и Sevdig. Учебная цель занятия достигнута. Вы ярко в последних постах продемонстрировали свою сущность и душу. То с чего я и начинал - созидания вокруг вас нет и не было, только смерть, смерть, смерть. Жалко, что меня вовремя не расстреляли гэбисты и не выстрелили в спину в бою? И мне вас жаль ... "Трудитесь" и дальше, но если понадобиться бежать к своим работодателям в РФ, то выбирайте путь не через Керченский пролив. Я таких "севастопольцев" буду резко отсеивать в порту или сразу выкидывать за борт - плывите сами. Мои шкиперы меня поддержут и отлично поймут. Ваши провакации в Севастополе их изрядно достали. Мы тут в Керчи живем на "танкоопасном направлении" и расплачиваться своми жизнями за ваши игрища в политику не желаем. А если доведете Крым до беды - пощады не ждите! Образованные вы наши. Народ, помолясь, покарает вас.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.064 sec, 31 queries