Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Бывший офицер ЧФ, член КПСС: "...буду рубать красную св
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В Севастополе произошло массовое столкновение с украинскими националистами (ФОТО)

В субботу в Севастополе произошли столкновения между жителями города и активистами украинской националистической партии «Свобода», которые пытались провести марш по центральным улицам против нелегальной имиграции. Чтобы не пропустить марш националистов, к площади Нахимова около памятника комсомольцам собралось около 300 человек: активисты Русского Блока, Русской общины Севастополя, Блока Витренко. Молодые коммунисты приехали на двух микроавтобусах, из которых транслировалась бодрая музыка. Изначально планировалось, что, когда колона националистов двинется по улице Ленина, антифашисты начнут движение по пешеходному переходу туда-сюда, заблокировав проход, а депутаты городских и районных советов вступят в переговоры с участниками марша. Однако милиция начала вытеснять севастопольцев на тротуар. Возникла давка. ...

Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 10:49             цитировать    

vorob писал(а):
...на 3 курсе хотел уйти из училища из-за понимания гнилой системы службы в "рабоче-крестьянском красном флоте"


vorob писал(а):
Служил честно и толково. В партию не вступал до последней возможности - за неделю до распределения получил партбилет. Иначе служба бы не сложилась с самого начала. А я не для того остался в училище, чтобы стать офицером-неудачником. Как я уже писал в службе СССР, компартии я видел (точнее, высматривал) в то время службу Великой России от князя Владимира до Царя-мученика.


Противоречите сами себе - еще на 3 курсе прозрели, но потом "в службе СССР, компартии я видел (точнее, высматривал) в то время службу Великой России".
Искренне мне не Вас очень жалко. Наверное, очень тяжело жить таким приспособленцем, тянуть лямку до пенсии, бояться сболтнуть по пьяни или во сне.
А, вот, как на пенсию ушли - можно всю свою сущность показать...

Боюсь, что Ваши уважаемые предки застрелили бы такого "офицера" не имеющего ни чести, ни совести, давшего заведомо ложную присягу.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 10:55             цитировать    

Kenguru. Какой-то Вы примитивный, что-ли. Не интересно даже с Вами спорить - почвы нет под Вами. Примитивный "совок". Из таких раньше формировали "идейных коммунистов" для представительства парторганизаций перед проверяющими инструкторами политотделов. Только Ваше время уже давно кончилось.
Мериться с Вами службой безрадостно, но может кому интересно: начинал командиром батареи, потом пощником командира на ПКР "Москва" (4 боевые службы"), затем - от инженера-испытателя до начальника отдела испытаний ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ СССР и РФ. Капитан 1 ранга запаса. Сейчас капитан-наставник по ВМП КМТП.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Zulus
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 144

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 11:04             цитировать    

Не знаю, как Вы там служили, а уверен, известный Вам наверняка Лопацкий Вам бы в морду дал
Zulus
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 144

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 11:05             цитировать    

(Командира своего, надеюсь, помните?)
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 11:08             цитировать    

Sevdig писал(а):
Боюсь, что Ваши уважаемые предки застрелили бы такого "офицера" не имеющего ни чести, ни совести, давшего заведомо ложную присягу.

Не бойтесь. Мои предки были простыми казаками и работниками. Первый офицер появился только в конце Первой Мировой войны, был произведен за храбрость против "германца" - врага внешнего. Потом рубился с красными на ставрополье, на Кубане. Был "сведен" сводным братом в ЧК и расстрелян. Все мои последующие предки уже были офицерами в советской армии, т.к. и армия была рабоче-крестьянской и они были люди простые. А с генами мне просто повезло. Многие на Руси их не сохранили.
Присягу я не нарушил ни в одном слове - с чего Вы взяли. С развалом СССР и исчезновением "советского народа" и "советского правительства" и я остался без присяги. Вчитайтесь в текст. Против защиты правительства и народа от внутреннего врага там ничего не написано. А внешний на нас не нападал. Вот и жив до сих пор.
Что же я нарушил?
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 11:17             цитировать    

vorob писал(а):
Все мои последующие предки уже были офицерами в советской армии...А с генами мне просто повезло.


Они, так же, как и Вы ненавидели СССР, но служили на защите его рубежей? Это у Вас в генах?

vorob писал(а):

Присягу я не нарушил ни в одном слове - с чего Вы взяли. С развалом СССР и исчезновением "советского народа" и "советского правительства" и я остался без присяги. Вчитайтесь в текст. Против защиты правительства и народа от внутреннего врага там ничего не написано. А внешний на нас не нападал. Вот и жив до сих пор.
Что же я нарушил?


Простите, а в каком году вы покинули ряды ЧФ?
Российской Федерации присягу давали?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 11:17             цитировать    

Zulus писал(а):
Не знаю, как Вы там служили, а уверен, известный Вам наверняка Лопацкий Вам бы в морду дал

А вот тут Вы крайне ошибаетесь! В то время мой первый командир был мужик справедливый и понимающий "правила системы". Политработникам офицеров не сдавал. Но твердо знал для чего он служит и других при случае на смерть поведет - за Великую Россию. Первый и самый уважаемый мною командир. Остальные шайкины-лейкины-долговцы - вот они точно люди без чести и совести, "совковые" присобленцы, от страха готовые сдать не только офицеров, но и мать родную. Один бил команду до офицеров включительно, другой пистолетиком любил помахивать перед строем.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Zulus
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 144

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 11:27             цитировать    

vorob писал(а):
В то время мой первый командир был мужик справедливый

Снова у Вас, к сожалению, раздвоение личности. Вы говорите "был" в прошедшем времени.
Уже не раз бряцаете своими регалиями и историей семьи. А итог каков? Работа по замкнутому контуру равна нулю. Служили честно? А итог какой? Что Вы тут несёте? Мерзко читать. Л.П. и сейчас справедливый. Вот поэтому бы и дал в морду.Будьте уверены.
Я говорю о Вашем настоящем - по итогу Вашего жизненного пути, выраженном Вашим отношением к севастопольцам в частности.
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 11:28             цитировать    

Sevdig писал(а):
vorob писал(а):
Все мои последующие предки уже были офицерами в советской армии...А с генами мне просто повезло.


Они, так же, как и Вы ненавидели СССР, но служили на защите его рубежей? Это у Вас в генах?

vorob писал(а):

Не путайте землю где жил я и мои предки и Советское Правительство и партию, её покорившие. Мы защищали или готовы были защищать свою Родину. Защищали от внешних врагов.
Присягу я не нарушил ни в одном слове - с чего Вы взяли. С развалом СССР и исчезновением "советского народа" и "советского правительства" и я остался без присяги. Вчитайтесь в текст. Против защиты правительства и народа от внутреннего врага там ничего не написано. А внешний на нас не нападал. Вот и жив до сих пор.
Что же я нарушил?


Простите, а в каком году вы покинули ряды ЧФ?
Российской Федерации присягу давали?

Не путайте землю где жил я и мои предки и Советское Правительство и партию, её покорившие. Мы защищали или готовы были защищать свою Родину, Русскую землю. Защищали от внешних врагов. Этим врагам было все равно какая у нас власть. Им нужна была наша земля. Защитим землю - тогда и с внутренними врагами можно разбираться, но без внешней "помощи".
Ряды ЧФ РФ я покинул, как я уже писал, 3 года назад (все-таки, Вы не читаете моих постов). Присяге РФ мы не приводились. До 1997 года - т.к. ЧФ подчинялся двум Президентам, а после - не знаю почему. Только контракт подписывал. Служил за деньги последние годы - совершенно официально. Так, что не трудитесь меня и в этом упрекать.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 11:33             цитировать    

vorob писал(а):
Kraft писал(а):
vorob писал(а):
Зная Заруднева я бы не стал рядом с ним в один строй. "Чмо и рылом не вышел!" Редкая скотина, пиарщик.

А к Леонову стали бы?

У нас в Керчи в эти игры не играют. И если Вы думаете, что у нас по улицам ходят с флажками и транспорантами - таки нет. Им здесь не интересно. Нет питательной среды, не на чем размножаться и пузыриться. У нас не пропиаришься - никто даже не заметит. Вот и не едут. А в Севастополь едут, т.к. аудитория очень отзывчивая. Только приеть, подними флажок и ... тут же в новостях!
Севастопольцы - не будьте питательной средой для разных политических грибков. Займитесь, по професору Преображенскому, борьбой с разрухой в собственных головах.


Посты читаются все, Вы что, действительно считаете что у всех Севастопольцев разруха в головах, тем более что в данном контексте это относилось к форумчанам !!!!
Или это в порыве страсти ко всему происходящему было сказано?!
Не по адресу!
_________________
С уважением, Александр.
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 11:36             цитировать    

Zulus писал(а):
vorob писал(а):
В то время мой первый командир был мужик справедливый

Снова у Вас, к сожалению, раздвоение личности. Вы говорите "был" в прошедшем времени.
Уже не раз бряцаете своими регалиями и историей семьи. А итог каков? Работа по замкнутому контуру равна нулю. Служили честно? А итог какой? Что Вы тут несёте? Мерзко читать. Л.П. и сейчас справедливый. Вот поэтому бы и дал в морду.Будьте уверены.
Я говорю о Вашем настоящем - по итогу Вашего жизненного пути, выраженном Вашим отношением к севастопольцам в частности.

Что-то уж очень задиристым стал Леонид Петрович к старости, по Вашим словам: http://www.glavred.info/archive/2009/12/30/105730-19.html
Я с ним последний раз общался в 1979 году. За тридцать лет мог что-то и забыть из советско-коммунистической жизни, уважаемый Леонид Петрович. А может я, тогда молодой лейтенант, его не "раскусил".
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 11:38             цитировать    

owl80 писал(а):
Не по адресу!

Искренне был рад за Вас, уважаемый owl80. Извините, если в Вашем случае ошибся.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 11:42             цитировать    

vorob писал(а):

Ряды ЧФ РФ я покинул, как я уже писал, 3 года назад (все-таки, Вы не читаете моих постов). Присяге РФ мы не приводились. До 1997 года - т.к. ЧФ подчинялся двум Президентам, а после - не знаю почему. Только контракт подписывал. Служил за деньги последние годы - совершенно официально. Так, что не трудитесь меня и в этом упрекать.


Посты я читаю внимательно Very Happy просто хотел убедиться в данных.

Вы хотите сказать, что служили офицером ЧФ РФ с 1997 по 2006 без присяги? Были зачислены в штат ЧФ РФ без принятия присяги? Имели допуски без принятия присяги?
Как говорил классик - "не верю!".
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 11:44             цитировать    

Простите, а к остальным это значит приемлимо?!
Если это конкретика, то попрошу разделять как-то здешних Товарищей от общей массы (у которой по Вашему мнению разруха в голове).
_________________
С уважением, Александр.
Zulus
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 144

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 30.12.2009, 11:45             цитировать    

vorob писал(а):

Я с ним последний раз общался в 1979 году.
Не волнуйтесь, Ваше алиби мы проверим.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.091 sec, 31 queries