Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Украина стала худшей страной для рождения детей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Обсуждение новостей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.09.2013, 07:54             цитировать    

Sevas48 писал(а):
И считаю,что благодаря моему труду и труду таких же как я страна вылезет из кризиса! И дети будут сыты и старики! Вот как то так!

И слава БОГУ! Вы все правильно понимаете. Пройдет время и все станет на свое место. Только для этого государственность в стране должна существовать. Анархизм совершенно не производителен.
А мы тут постоянно сталкиваемся с идиотами, предлагающими достичь прогресса путем ... разрушения. "Весь мир насилия разрушим до основания. А затем мы наш, мы новый мир построим - кто был ничем, тот станет - ВСЕМ!"
Разрушением ничего не построишь. Иначе, что же это - зря мы пережили 90-е, голодали дети, сидели без света, воды целые города, потом по шажку все восстанавливали? И опять туда же?!
Нет.
В Украине есть государственность, как и в России. И будет. Придет исторический момент и эти страны соединяться на новой основе. Для этого должна быть единая цель. Её пока нет... Время не пришло, а жить надо сегодня.
Спасибо за общение. Простите если лично обидел. Просто защищаю своего внука от возможных будущих очередных "эпох перемен". Пора всем успокоиться и просто жить.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.09.2013, 07:56             цитировать    

vorob писал(а):
Sevas48 писал(а):
И считаю,что благодаря моему труду и труду таких же как я страна вылезет из кризиса! И дети будут сыты и старики! Вот как то так!

И слава БОГУ! Вы все правильно понимаете. Пройдет время и все станет на свое место. Только для этого государственность в стране должна существовать. Анархизм совершенно не производителен.
А мы тут постоянно сталкиваемся с идиотами, предлагающими достичь прогресса путем ... разрушения. "Весь мир насилия разрушим до основания. А затем мы наш, мы новый мир построим - кто был ничем, тот станет - ВСЕМ!"
Разрушением ничего не построишь. Иначе, что же это - зря мы пережили 90-е, голодали дети, сидели без света, воды целые города, потом по шажку все восстанавливали? И опять туда же?!
Нет.
В Украине есть государственность, как и в России. И будет. Придет исторический момент и эти страны соединяться на новой основе. Для этого должна быть единая цель. Её пока нет... Время не пришло, а жить надо сегодня.
Спасибо за общение. Простите если лично обидел. Просто защищаю своего внука от возможных будущих очередных "эпох перемен". Пора всем успокоиться и просто жить.

Скажите вот такую вещь - Вы были коммунистом при СССР?
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 15.09.2013, 09:27             цитировать    

Sevas48 писал(а):
Вы были коммунистом при СССР?

Нет, никогда не был. Если Вы имеете в виду убеждения и мировоззрение. Я с раннего детства воспитывался в Севастополе, учился ходить на улице Суворова держась за камни Владимирского собора, гулял по улице Нахимова, первые буквы узнал по надписям "адмирал Лазарев, адмирал Истомин, адмирал Корнилов, Нахимов" - в этих основах ничего "коммунистического" не было, было много патриотического, исконно русского, того, что не спрячешь в Севастополе за лозунгами и призывами к коммунизму и здравицами к КПСС. Сама история Севастополя, видимая на каждом углу, выдавала, что жизнь не началась в 1917 году и что и до этого срока жили, служили, воевали за свое Отечество люди, ставили памятники, гордились своими героями, когда "комиссаров в пыльных шлемах" ещё и близко не было.
Но существовала определенная система отношений в обществе, в образовании, в службе особенно. Эта система предусматривала как одну из сторон жизни подчинение определенным правилам. В моей жизни этим правилам, во всяком случае внешне, не "на кухне", подчинялись все кто окружал меня и естественно это вынуждало и меня подчиняться этим условностям необходимых чтобы жить на данном этапе в России в широком понимании этого слова. Пойдя с желанием на службу в ВМФ из патриотических убеждений, я прежде всего шел за именами великих адмиралов, знакомых с детства, понимая, что лозунги на стенах меняются, а границы и народ России вечны и их надо защищать впереди пограничников от прямых врагов, а уж народ сам разберется внутри - что ему надо. Выучить "Кодекс строителя коммунизма" для первого письменного собеседования не удалось, но честно вырезал его из какой-то брошюрки и списал с коленки. По моим наблюдением тоже сделали абсолютное большинство "абитуры" плотно сидящих за столами в спортзале Училища. Наблюдающие офицеры мирно общались между собой не обращая на наши действия никакого внимания. Как я понял позже сама мысль, чтоб прихватить абитуриента за подобное "списывание" и на первым же этапе отбора выставить его из Училища - им даже не приходила в голову. Не эти формальности в конечном итоге от нас требовались, жуткий последующий отбор абитуры ставил совершенно другие задачи - личные знания, интеллект будущего ракетчика, здоровье, физическая готовность, психика совершенно здорового человека, допускаемого к "красной кнопке". Это как пример. Остальное я описал выше.
К пятому курсу появилось новое требование к выпускнику Училища - будущий блестящий флотский офицер Империи Социализма не может строить свою карьеру без вопросов со стороны существующих политорганов если не будет числиться членом КПСС, не вольется в ряды 1/10(!) части всего населения СССР. Пришлось выполнить и это требование. На вопрос признаете ли программу КПСС, обязуетесь ли ее выполнять - ответил не кривя сердцем - да, признаю и готов выполнять, т.к. ВСЕ члены КПСС в то время отлично знали формальный характер этого документа, где черным по белому было написано, как ведущая статья, что все "советские люди в 1980 году будут жить при ... коммунизме", а до 1980 года оставалось ... 2 года. А социалистическая экономика уже начала сбиваться со своего шага, начались серьезные проблемы с обеспечением населением всем необходимым, даже самого низкого качества. Все ЗНАЛИ, но ВСЕ делали вид, что "король не голый". Это была особенность той жизни. Потом выяснилось, что такой же формализм сопровождал ВСЕ стороны жизни общества, в том числе и боевую готовность ВС СССР, ВМФ - особенно, т.к. его БГ связана с вложением очень больших ресурсов, а с этим в СССР уже наступили трудности.
Все мои личные попытки, "молодого члена КПСС", обсудить проблемы государственного масштаба на рядовых, плановых партсобраниях немедленно обрывались коммунистами от политорганов и все собрания переводились в русла обсуждения пропившихся офицеров и мичманов, темпами покраски промежуточной палубы к 7 ноября, изучением быта и разговоров личного состава в кубриках... Я не дурак и бросил эти попытки, мысленно поставив крест "на этой партии".
Официально вышел из КПСС в 1990 году.
Пишу не только для Вас, уважаемый Sevas48, извините, что опять помянул жизнь Училища, которую Вы хорошо знаете. Правда, если знаете - то к чему "дурные" вопросы?
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 15.09.2013, 10:59             цитировать    

vorob писал(а):
Sevas48 писал(а):
Вы были коммунистом при СССР?

Нет, никогда не был.

vorob писал(а):
На вопрос признаете ли программу КПСС, обязуетесь ли ее выполнять - ответил не кривя сердцем - да, признаю и готов выполнять...

vorob писал(а):
Все мои личные попытки, "молодого члена КПСС"...

vorob писал(а):
Официально вышел из КПСС в 1990 году.


Нигде не переврал, не передёрнул? А говорит на голубом глазу: "Нет, не был в КПСС". Да вы, малоуважаемый - лжец и типичный приспособленец, не имеющий собственных убеждений. Из-за таких как вы и рухнула могучая держава. Рухнет и страна Лимония, за которую вы так распинаетесь, опять же по причине таких как вы сторонников и защитников. Ведь не только был членом КПСС, но и присягу на верность СССР давал! А потом на верность "совместному РФ-Украинскому флоту", а? Принимал? Знаю что принимал! Перевёртыш! А настоящие офицеры флота не купились на подачки новой украинской армии - ехали служить на Север, на Дальний Восток, но присяге не изменили. Есть у меня знакомый, украинец между прочим, тоже кап-три, до выслуги оставалось 2 с чем-то года, а он поехал дослуживать на Северный флот, хотя предлагали Севастополь - только присягу прими! Нет, не продался! Вот это - офицер!
vorob писал(а):
Правда, если знаете - то к чему "дурные" вопросы?

Потому-то для вас и стали эти вопросы "дурными" , что как лакмусовая бумажка проявляют вашу сущность!
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 15.09.2013, 12:03             цитировать    

Wise писал(а):
"Нет, не был в КПСС".

Я привык общаться с людьми внимательными, адекватными. Вы зачем-то приписываете мне ЭТУ фразу. А она не моя - это Ваши слова.
Был вопрос (кстати правильно поставленный вопрос) - был ли я КОММУНИСТОМ. Я ответил, что КОММУНИСТОМ никогда по своим убеждениям не был, не так был воспитан с детства. Был одним из 27 миллионов членов КПСС, людей получивших партийный билет. Таковы были правила жизни, на этом держался порядок тогдашнего СССР. Я никогда не был врагом государственности, я служил внешней защите государства, но не идеологии, как это делали профессиональные партийные убежденные работники. И если бы передо мной в то время поставили задачу, как члену КПСС, выполнить обязанность большевика-коммуниста, расстрелять сотню-другую патриотов России не разделяющих при этом идеологию коммунистов, то я бы отказался и скорей всего встал бы к стенке вместе с ними. Но у коммунистов-большевиков, хватала ума к 70-м - 80-м годам такие задачи не ставить, а понимать, что подобные действия с их стороны уже не возможны и они "мирно сосуществовали" с большинство граждан Империи Социализма, стараясь тихо удержаться ещё лет 10 у власти.
Я все описал совершенно точно. Вчитывайтесь и старайтесь понять, что написано дословно.
Так, что обманом занимаетесь - Вы!
Но я это понимаю. У Вас нет другого выхода, иначе Вы с ума сойдете от мысли, что Ваша идеология и "убеждения" объективно не верны и в СССР массового никем не поддерживались, только для проформы. Понимаю Вас, но ничем помочь не могу. Это истина доказанная самой историей. Как по Пушкину: народ и сами 27 миллионов членов КПСС "безмолвствовали" при физическом распаде КПСС и вслед, как следствие, распаде СССР. Распад СССР - желание народа, иначе бы вся осень-зима 1991 года были бы насыщены массовыми демонстрациями в защиту сохранения единства в одной стране всех республик. Этого не было.
Лично по мне, так такой распад был не обязателен. Уверен, что можно было найти путь реформ, сохраняющих систему единства всех республик в одной Империи, в одном военно-политическом Союзе с единой экономикой и Армией. Но народ решил по другому. Думаю, что причина в ... страхе, что могут к власти вернуться убежденные коммунисты в сохраненную Империю. При распада их легче было окончательно задавить в отдельных республиках.
На мой взгляд решение было: надо было срочно этот страх успокоить в те месяцы путем коренного отстранения от власти ВСЕХ бывших профессиональных партийных работников, включая Горбачева, Ельцина, Кучмы и прочих, немедленно избрать нового Президента Союза и союзных республик из числа известных деятелей оппозиции к КПСС. Понятно, что они не имели никакого практического опыта управления государством и большей частью просто балаболы, но это лучше чем полный распад Союза. Через год бы их заменили бы на профессиональных управленцев и все бы стало на свои места.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 15.09.2013, 12:58             цитировать    

Wise писал(а):
А потом на верность "совместному РФ-Украинскому флоту", а? Принимал? Знаю что принимал!

Да, Вы, батенька, совсем не в курсе новейшей истории, очень далеки от настоящих знаний современности. Верите всяким идиотским статьям написанным под заказ определенных антигосударственных сил. А говорите - "знаете".
Нет! Совсем не знаете. Видимо и текст Присяги никогда не произносили и не знаете ее. А там в первую очередь идет речь о верности своему Народу и о защите своей Родины. По смыслу - от внешних врагов. Это типичные имперские символы и именно им я присягал. В понятие Народ и Родина в тот период входили и украинцы и сама Украина, наряду с русскими и РСФСР (в то время). Мне не пришлось за свою службу менять Присягу. В этом не было объективной необходимости, т.к. я готов был и по свои убеждениям и по раз принятой Присяге защищать от внешнего вторжения и РФ и Украину. С 1992 по 1997 год я официально служил в той части бывшего ЧФ ВМФ СССР, которая не переходила под юрисдикцию нового государства Украина, но входила в официально закрепленный за двумя президентами Черноморский флот, под флагом ВМФ ... СССР. Почитайте новейшую историю Чф - просветитесь. И только в июне 1997 года, по решению президентов, весь Чф был разделен между двумя государствами и я стал служить на ЧФ РФ под Андреевским флагом! И вновь мне не пришлось менять присягу, т.к. я уже писал - в понятие Народ и Родина входила Россия и россияне.
Представляю как у Вас сейчас мозги набекрень переворачиваются, это ж вся Ваша убежденность в собственной правоте и в знании вопроса дает трещину! Вот ведь как все было на самом деле...
Присягу Украине давали те, кто с 1992 года переходил на службу в ВМСУ. А так же те кто начинал службу в ВМФ РФ после 1992 года, но кто продолжал службу на ЧФ продолжали служить по прежней Присяге. Все необходимые, ключевые слова в ней были и применительно к новым условиям. Народ и Родина меняли по своему разумению внутри страны правительства, систему советской власти, но сами оставались на своем месте в системе ценностей.
Сама система принятия новых присяг при нормальном сохранении своего Народа и Родины не несет ничего не обычного. Это нормально и для истории России и во всем мире. Русская Армия и Флот каждый раз переприсягали новому государю, а в 1917 году после отказа последнего от трона, присягали вновь Временному Правительству, в 1918 году присягали вновь верности большевистскому режиму, в 1939 вновь новая присяга, в 1947 - опять новая Присяга. По Вашим незрелым мыслям выходит, что наши отцы, деды, прадеды служившие в Императорской Армии и Флоте, в Русской Армии, в Красной Армии, в СА были беспринципными приспособленцами? "Переприсягантами"?
Темный Вы в истории России человек. Читаете и перепостируете всякую глупость и гадость, вместо серьезных текстов и документов. Пора взрослеть...
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 15.09.2013, 07:13             цитировать    

Я задавал вопрос о Вашем членстве в КПСС и не считаю его дурным - ни по сути,ни по содержанию. За чем вступать в партию зная что не разделяете её устава и программы? Хотя я зная наше училище могу сделать только один вывод - Вы так поступили дабы получать продвижение по службе или не быть белой вороной. простите,но это двурушничество!!!! К слову сказать я ни когда не был ни членом КПСС, ни даже кандидатом! Мне было не понятно как коммунизм может научным? Как я смогу, с точки зрения марксизма-ленинизма, объяснить падение ракеты в море вместо мишени.))) Я не стал коммунистом. По поводу принятия присяги при смене царей - цари менялись, а Россия оставалась Россией....а не другим государством!
В своих предыдущих постах я ни разу не упоминал руководящей роли КПСС - я писал о том что возможностей для воспитания детей было больше, чем сейчас - улица и интернет ( результат виден на улице)
Уважаемый vorob! Заходил на Ваш сайт! Работ но экономике и экономическим планам развития Украины не нашёл! Статья о немецких ПЛ на Чёрном море набор фактов из нета - всё это давно известно вплоть до мест из затопления! Знаю об этом давно, т.к. сам занимаюсь историей, если можно прикладной ее частью. Если интересно пишите в личку - расскажу!
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 15.09.2013, 08:01             цитировать    

Sevas48 писал(а):
Если интересно пишите в личку - расскажу!

Да, я так и сделал.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 15.09.2013, 08:36             цитировать    

vorob писал(а):
Понимаю Вас, но ничем помочь не могу.

Вы о чём это? Разве я вас о чём-нибудь просил? Да будь вы последним человеком на Земле - и то я б не принял вашей помощи! Своё мнение о вас я уже сложил - трепач и приспособленец... Верно вам сказал sevas48:
Цитата:
Вы так поступили дабы получать продвижение по службе или не быть белой вороной. простите,но это двурушничество!!!! К слову сказать я ни когда не был ни членом КПСС, ни даже кандидатом!
Я тоже никогда не был ни членом, ни кандидатом в члены КПСС, по причине указанной sevas48, но и никогда не предавал ни её, ни своих убеждений.
vorob писал(а):
Видимо и текст Присяги никогда не произносили и не знаете ее.

Опять - пальцем в небо! Я - старший лейтенант ПВО в отставке, не хуже вас знаю слова присяги и честь офицера для меня не пустой звук, в отличии от вас!
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 15.09.2013, 08:42             цитировать    

Sevas48 писал(а):
чем сейчас - улица и интернет

Конкретно по теме. Считаю, что сейчас возможностей воспитания детей стало намного больше, но требуются люди понимающие это и эффективно реализующие эти возможности. В том числе и интернет. Вы знаете правило военных - действуй как я. Как я действовал после увольнения в запас в этом вопросе.
В 2006 году я стал реализовывать свою программу патриотического воспитания молодежи Керчи на основе возможностей ... интернета, точнее, городской сети интернета. В свое время я дважды по требованию начальства советских времен заканчивал с отличием "Университет марксизма-ленинизма" по линии пропаганды и философии. Некоторые практические навыки в изучении этих наук мне пригодились. Я обратился к активной молодежи города о создании интернет-клуба на основе новой в то время многопользовательской игры Call of Duty 2. Постепенно молодые люди втягивались, увлекались, проводили вечера в общении на темы тактики ведения боевых действий, а затем я стал темы переводить на историю Второй Мировой войны и, наконец, историю Великой Отечественной войны. Стали встречаться по выходным, я водил их по местам боев в Керчи и окрестности, показывал на месте ход ведения боевых действий, изучали найденные на земле предметы экипировки (но не копали - это запрещено законом!), проводил тактические летучки на местности. В дальнейшем вышел с ходатайством к руководству городской интернет сети о создании выделенных серверов по тематике моего "Клуба". Через год, предложил расширить интересы не только на историю пехоты, а подняться в воздух, освоить основы и практику воздушных боев на основе не безызвестного "Ил-2 Штурмовик" лучшего военного авиасима. Опять по шажку, с небольшой группы началось освоение сначала технической части, "взлет-посадка", а далее пошли бои, пошли мои исторические реконструкции (там можно менять сценарии редактором) и вновь началось активное изучение истории боевой авиации, в том числе в годы Великой Отечественной войны. Очень популярны были мои реконструкции воздушных боев над Керченским проливом. Эта тема мне была близка, у меня отец воевал с 1943 летчиком-истребителем 7 ИАП ВВС ЧФ. Сейчас этот клуб уже существует самостоятельно, есть молодые люди принявшие от меня всю организацию и дальнейшую работу. Сейчас уже осваивают "Мир танков", создали городскую команду.
Однажды этот клуб, точнее члены этого клуба позвонили мне и сообщили о находке на поверхности человеческих останков, я выехал с ними на место и определил возможное санитарное захоронение под самой Керчью. Молодые люди сделали то чему я их учил и что успел за короткий срок в них вложить - уважение к защитникам Отечества в годы Великой Отечественной войны. Моя работа принесла ощутимую пользу. Дальше было мое официальное заявление в Правительство Крыма, в Рескомитет, совместная работа с группой военных раскопок, обнаружение санитарного захоронения 312 бойцов (!) одного из охранных полков НКВД, стоявших буквально насмерть, прикрывая Керчь 14 мая 1942 года. Я же провел и историческое расследование совместно со своими ребятами. Вот ссылка http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=8761
http://www.yuga.ru/news/156192/
Думаю, что пример не плохой.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 15.09.2013, 09:04             цитировать    

Wise писал(а):
Опять - пальцем в небо! Я - старший лейтенант ПВО в отставке

А это от того, господин старший лейтенант в отставке, что Вы до сих пор не представились в отличии от капитана 1 ранга запаса Воробьева О.Г. Вот и приходиться гадать, основываясь на Ваших незрелых, безграмотных высказываниях.
Интересно, отчего в "отставке", а не в "запасе", по возрасту ещё вроде рано...
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 15.09.2013, 09:23             цитировать    

Wise писал(а):
Я тоже никогда не был ни членом, ни кандидатом в члены КПСС, но и никогда не предавал ни её, ни своих убеждений.

Рад за Вас, видимо, в цеху где вы собирали чайники этого и не требовалось, начальство Вам и так доверяла ответственную работу! А мне вот без красной книжки нести ходовую вахту на ПКР "МОСКВА" с Средиземном море, в Атлантике, у Анголы, у Сирии - ну, никак не доверяли, требовали для своего успокоение наличия заветной книжицы в кармане. Все-таки на корабле 16 СБП до 20 кт каждый. Политорганы формально хотели быть уверенными в таких офицерах.
Знаете была такая песня: "Я был в батальоне разведчик, а он - писаришка штабной, ..." и далее.
Кстати, если Вы из моих постов до сих пор не поняли (все-таки Вы какой-то туповатый, или хотите им казаться), что я СВОИХ убеждений никогда не менял. Всегда защищал Народ и Родину. И был совершенно прав, иначе бы в августе 1991 года воткнул бы свой "штык" в землю, сказал бы, что моя присяга не действительна - Партии "родной" ... НЕТ! Все!!
А так для меня в те дни НИЧЕГО не изменилось. До самого увольнения в 2006 году.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 16.09.2013, 08:28             цитировать    

vorob писал(а):
СВОИХ убеждений никогда не менял. Всегда защищал Народ и Родину. И был совершенно прав, иначе бы в августе 1991 года воткнул бы свой "штык" в землю, сказал бы, что моя присяга не действительна - Партии "родной" ... НЕТ! Все!!
А так для меня в те дни НИЧЕГО не изменилось. До самого увольнения в 2006 году.

Всё слова, слова, слова... Был в партии - и вышел, был и в Российском флоте и в Украинском...Но при этом никогда не менял своих убеждений...Каких? Где тепло - там и Родина? Трепло и ренегат!
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 16.09.2013, 08:53             цитировать    

С каждым днём всё радостнее жить!
В нашей самой незалежной из демократических и самой демократичной из незалежных...

Цитата:
За последний год борщ для украинцев стал дороже на 54%

Рост цен на овощи борщевого набора и картофель был довольно постепенным и многие потребители его не отметили

Как оказалось, даже простой набор провизии для приготовления украинского борща теперь обходится нам более чем вполовину дороже, чем год назад.

Рост цен на овощи борщевого набора и картофель был довольно постепенным и многие потребители его не отметили так же остро, как на иные продукты.

Но данные экспертов свидетельствуют о том, что теперь тот же набор стал дороже минимум на 54%.

Наиболее «весомый» вклад в подорожание украинского национального блюда внес лук репчатый, оптовые цены на который подскочили за год в 2,6 раза. А еще практически на 70% выросли оптовые цены на свеклу и на 55% на картофель.


http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/14774561/?frommail=1

vorob, вы всё ещё в щенячьем восторге от того что происходит "на теренах " Украины? Предваряя ваш выпад, я вовсе не симпатик оранжевых тварей, с бандерами нам не по пути. Но чем лучше нынешняя власть, которая "за рога - и в стойло!" тянет наш народ в ЕС, не спрашивая его (народа) мнения и даже запрещая референдум по этому поводу?
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 17.09.2013, 08:05             цитировать    

Информация к размышлению...
Цитата:

Стоимость лекарств в Украине на 60% выше, чем в России и Беларуси

Основные фармацевтические препараты в Украине более чем на 60% дороже, чем в России и Беларуси.
Об этом в ходе круглого стола сообщил народный депутат Украины Павел Петренко, передает корреспондент УНН.
По его словам, Государственная инспекция Украины по контролю за ценами на лекарственные средства проверила 29 базовых медицинских препаратов и проанализировала их стоимости в трех странах: Украине, Беларуси и России.
«Были проанализированы препараты, которые являются импортными для этих стран. Госинспекция по контролю за ценами отметила, что среднерозничные цены на практически все из этих препаратов в Украине выше, чем в странах-соседях, более чем на 60%», — сказал депутат.
Как отметил П.Петренко, сегодня украинцам, живущим в приграничных с Россией и Беларусью зонах, выгоднее покупать лекарства на территории стран-соседей, чем в Украине.


http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/14783532/?frommail=1

Понятно, что "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным", но уж если болеть, то только не в Украине. Кстати, возвращаясь к названию темы: " Украина стала худшей страной для рождения детей", есть высказывние, что "Беременность - это болезнь, длящаяся девять месяцев". Как ни крути, а вынашивать и рожать детей лучше не в Украине.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.101 sec, 30 queries