Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Севастополь отделился от Украины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 28.08.2014, 07:18             цитировать    

Ученые из Эрмитажа после двадцатилетнего перерыва возобновили исследование побережья древнего Херсонеса

Древний дом священника, построенный на месте античной постройки. Ученые государственного музея Эрмитаж возобновили работы в заповеднике «Херсонес Таврический». Двадцать лет назад исследование квартала, где жили греческие ремесленники, было прервано. Сейчас специалисты вновь вернулись на побережье.

В античности здесь кипела жизнь – пахло вином, свежим хлебом, раздавался шум многочисленных мастерских. Двадцатый квартал – так называют ученые эту улицу – соседствовал с домами ремесленников. В средневековье поверх древних домиков выросли просторные особняки.

http://sevastopol.su/news.php?id=65407
_________________
С уважением, Александр.
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 12.09.2014, 07:20             цитировать    

На "Бельбеке" размещены Су-30

На аэродроме «Бельбек» размещены многоцелевые истребители Су-30 (в различных модификациях). Эти самолёты будут базироваться на Крымском полуострове в рамках программы по модернизации «Бельбека» в аэродром двойного назначения – как гражданского, так и военного.

Общее число истребителей Су-30, которые размещены на «Бельбеке», составляет до 20 единиц.

Самолёты Су-30 различных модификаций стоят на вооружении многих государств мира. Их эксплуатируют ВВС Индии, Китая, Индонезии, Ирака, Вьетнама, Венесуэлы и ряда африканских государств.

Помимо самолётов Су-30 на аэродром «Бельбек» поставляется новейшее навигационное оборудование. Аналогичное оборудование будет размещено и в аэропорту Симферополя.
http://sevastopol.su/news.php?id=65985
_________________
С уважением, Александр.
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 12.09.2014, 07:22             цитировать    

Алексей Чалый обратился к жителям города-героя Севастополя

Уважаемые севастопольцы!

Вот мы и дожили до первых выборов в российском городе. Послезавтра выбираем Законодательное собрание – орган, который будет писать законы, по которым мы будем жить.

Наследство будущей власти досталось незавидное: неработающие заводы, сельхозпредприятия, изношенная городская инфраструктура, деградировавшие общественные институты.

Мало кому нравится подобное положение дел. Большинство из нас желает позитивных изменений. Возможны ли они? На этот вопрос утвердительно отвечает Концепция стратегического развития Севастополя. Но чтобы ее реализовать, нам необходимо привести во власть людей, которые идут туда не для того, чтобы получать личные преференции, как это часто случалось в прошлые годы. Но людей искренних, самодостаточных, объединенных вокруг общей идеи. Именно такие люди сегодня составляют костяк севастопольской команды «Единой России».

Поэтому я призываю вас 14 сентября прийти на выборы и проголосовать за команду «Единой России», как по спискам, так и по одномандатным округам.

Дополнительно сообщаю, что в случае успешных выборов и возможности принимать необходимые для севастопольцев законы в Законодательном собрании, я предложу свою кандидатуру в качестве председателя собрания.

Приходите на выборы! Защитите наше будущее от политических хамелеонов.


_________________
С уважением, Александр.
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 16.09.2014, 08:15             цитировать    

Шойгу анонсировал развертывание группировки войск в Крыму

Министр обороны обосновал это расширением Южного военного округа за счет территории полуострова, а также возросшим иностранным присутствием вблизи границ России

Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что обострение ситуации на Украине и растущее иностранное военное присутствие вблизи российской границы внесло коррективы в работу командования Южного военного округа (ЮВО).

По словам Шойгу, одной из приоритетных задач командования ЮВО стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении.

"Военно-политическая обстановка на юго-западном стратегическом направлении с начала текущего года существенно изменилась, - сказал Шойгу во вторник на заседании коллегии Минобороны. - Во многом это связано с расширением территории Южного военного округа после вхождения Крыма в состав России. Кроме того, резко обострилась ситуация на Украине и увеличилось иностранное военное присутствие в непосредственной близости от нашей границы".

Он сообщил, что участники заседания коллегии рассмотрят, как в ЮВО реализуется план деятельности округа до 2020 года "с учетом мероприятий по обеспечению безопасности Российской Федерации на территории Крымского федерального округа".

О проделанной работе ЮВО доложит командующий округом генерал-полковник Александр Галкин, сказал министр обороны.

В июле 2014 года уже сообщалось о грядущем усилении военного присутствия России в Крыму. Тогда планировалось увеличить численность береговых и корабельных соединений Черноморского флота.

В конце весны были проведены масштабные учения Южного и Западного военных округов. Маневры проводились неподалеку от российско-украинской границы и Сергей Шойгу тогда напрямую увязал их проведение с кризисом на востоке Украины.
http://www.interfax.ru/russia/397061
_________________
С уважением, Александр.
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 04.10.2014, 12:22             цитировать    

РЛС "Днепр" в Севастополе заступит на боевое дежурство в 2016 году

Станция предупреждения о ракетном нападении в Севастополе будет модернизирована и заступит на боевое дежурство в 2016 году, сообщил журналистам в субботу командующий войсками Воздушно-космической обороны, генерал-лейтенант Александр Головко.

"РЛС "Днепр" система предупреждения о ракетном нападении, дислоцированная в Севастополе, после модернизации будет введена в боевой состав СПРН и заступит на боевое дежурство в 2016 году",- сказал Головко.

По его словам, станцию предстоит оснастить современным оборудованием, провести модернизацию вычислительного комплекса, инженерных, технических и технологических систем.
http://ria.ru/defense_safety/20141004/1026896992.html


_________________
С уважением, Александр.
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 04.10.2014, 12:44             цитировать    

Криков будет от частников)))))), НО...дело нужное и необходимое!!!
sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 07.10.2014, 12:02             цитировать    

Wink Не будет.


________________________



Отчет российского спецназа, по итогам выполнения задач отрядом №0900 на территории Крыма в период с 22 февраля по 28 марта 2014 года
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.10.2014, 06:13             цитировать    

Депутаты Заксобрания избрали губернатором Севастополя Сергея Меняйло

Завершилось пленарное заседание сессии Законодательного собрания, на повестке дня которого стоял единственный вопрос - избрание губернатора города федерального значения Севастополя.

В зале Заксобрания присутствуют представители Администрации президента РФ, "Единой России", избранные главы законодательной и исполнительной власти республики Крым, главнокомандующий ЧФ, полномочный представитель президента РФ в Крыму и многие другие.

Кандидатов на пост губернатора Севастополя представил полпред президента Олег Белавенцев. Затем слово предоставили каждому из кандидатов.

С.И. Меняйло, представляя свою программу депутатам, подчеркнул, что полностью поддерживает Концепцию социально-экономического развития Севастополя, разработанную АСРС и положенную в основу предвыборной программы "Единой России", и видит главной задачей обеспечение профицитного бюджета Севастополя. Более того, в ближайшее время будет сформирован наблюдательный совет Корпорации стратегического развития Севастополя, в состав которого на паритетных началах войдут представители правительства и Заксобрания.

Кроме того, Меняйло огласил, что в составе правительства произойдут масштабные перемены. Заместители губернатора будут согласовываться с Законодательным собранием. Отвечая на вопросы депутатов, кандидат дал слово, что девелоперская деятельность не будет приоритетной для экономики города.

В.М. Пархоменко не стал представлять свою программу, а перечислил главные социально-экономические "болевые точки", с которыми необходимо разбираться в ближайшее время, и прямо сказал, что ответственность за происходящее в городе возлагает на политическую силу, победившую на выборах.

О. А. Росляков снял свою кандидатуру в пользу С.И. Меняйло.

Глава фракции "Единая Россия" В. Аксёнов с трибуны объявил, что фракция рекомендует к избранию С.И. Меняйло.

Вышедший к микрофону глава Заксобрания А.М. Чалый заявил, что по итогам конструктивных переговоров, которые велись в последние дни, он считает необходимым рекомендовать к избранию С.И. Меняйло.

В результате тайного голосования губернатором Севастополя был избран С.И. Меняйло. За него отдал свой голос 21 депутат из 24 присутствующих.

Губернатор принёс присягу на верность народу Севастополя.
http://sevastopol.su/news.php?id=66871
_________________
С уважением, Александр.
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.10.2014, 06:15             цитировать    

Сергей Меняйло: "В вопросах территориального развития Севастополя буду отстаивать прежде всего интересы горожан и исторические традиции города"

«Уважаемый президиум! Уважаемые депутаты! Уважаемые гости! Дорогие севастопольцы!

Для меня большая честь быть представленным президентом Российской Федерации В.В. Путиным Законодательному Собранию Севастополя в качестве кандидата на должность губернатора города», – так началось выступление кандидата в губернаторы Сергея Меняйло, которому по процедуре после представления трех кандидатур дали слово.

Он рассказал о результатах работы правительства, которое временно возглавил в качестве председателя и и.о. губернатора, с момента назначения его на эту должность, в переходный период. В основном перечисленные достижения касались законотворчества: за этот период были приняты все местные законы, необходимые для обеспечения жизнедеятельности Севастополя.

Программа, которую Меняйло представил депутатам, такова:

«В случае избрания меня губернатором я планирую существенно усовершенствовать состав правительства. В новом правительстве кандидатуры заместителя губернатора согласно уставу города будут согласовываться с Законодательным Собранием.

Хочу также заверить севастопольцев, что я поддерживаю концепцию стратегического развития Севастополя, предложенную Агентством стратегического развития.

Необходимо добиться того, чтобы город имел профицитный бюджет и обеспечил всесезонные высокооплачиваемые рабочие места для жителей города.

Для обеспечения развития промышленности, высоких технологий уже запущен процесс создания Корпорации и развития Севастополя. В ее полномочия будет входить управление существующими производственными площадками, а также новыми, создаваемыми в рамках федеральной целевой программы развития города и в рамках создаваемых.

В Наблюдательный совет корпорации на паритетных началах войдут представители правительства и Законодательного Собрания.

В вопросах территориального развития Севастополя я буду отстаивать прежде всего интересы горожан и исторические традиции города.

Считаю, что город может застраиваться только комплексно. Точечная застройка должна быть сведена до минимума. Застройка общественно значимых мест – парки, скверы, набережные должны проводиться при широком обсуждении общественности и в интересах большинства горожан.

Для повышения эффективности в этом направлении градостроительный совет будет переформатирован. В него будут включены общественники, имеющие безупречную репутацию. Формирование градостроительного совета будет осуществляться по согласованию с Законодательным Собранием.

Нам предстоит в ближайшее время создать Общественную палату. Этот орган должен играть важнейшую роль в системе управления общественно-политичесими процессами в городе. В частности, он должен обеспечивать прямой контакт власти с горожанами и общественными организациями. Организовывать общественные слушания и общественный надзор за наиболее значимыми проектами.

Существующий общественно-экспертный совет при губернаторе будет переподчинен Общественной палате.

Я придерживаюсь принципа свободы средств массовой информации, которые должны развиваться и функционировать строго в рамках российского законодательства. Это необходимый инструмент развития гражданского общества, который соответствует программным положениям партии «Единая Россия».

В этой связи считаю целесообразным сохранением отдельных СМИ правительства и Законодательного Собрания, а также всех независимых СМИ. Считаю недопустимой практикой, когда представители органов государственной власти оказывают давление на средства массовой информации, тем более прибегая к угрозам. Такие представители власти во власти работать не будут.

Поддерживаю идею создания музейно-мемориального объединения, которому будут переданы в управление ключевые военно-исторические объекты. В наблюдательный совет войдут представители правительства и ЗакСобрания, а его руководитель будет совместно согласовываться губернатором и Законодательным Собранием.

Убежден, что только совместными усилиями исполнительной и законодательной власти и, конечно же, самих жителей города мы добьемся успеха, и Севастополь вернет себе былую славу города-воина и города-труженика».

В заключение он поблагодарил партии, которые оказали ему доверие, выбрав его в кандидаты на пост губернатора Севастополя.

Сергей Меняйло выразил убеждение, что ключ к успеху решения сложных задач, стоящих перед городом, заключается «в объединении усилий всех ветвей власти всех общественных институтах, основанных на общем перспективном видении развития нашего региона".

«Со своей стороны приложу все усилия для того, чтобы обеспечить совместную конструктивную работу в интересах всех жителей города. Спасибо за внимание, честь имею!», – завершил он выступление.
http://sevastopol.su/news.php?id=66880
_________________
С уважением, Александр.
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.10.2014, 06:16             цитировать    

"Самооборонцы" Севастополя получат официальный статус ДНД

В этом заверил депутатов Заксобрания Севастополя теперь уже губернатор города Сергей Меняйло.

После презентации своей "губернаторской программы" С.И. Меняйло ответил на вопросы законодателей.

Михаил Чалый сообщил, что Законодательное Собрание планирует разработать закон о добровольных народных дружинах, с тем, чтобы активные севастопольцы, в том числе и самооборонцы, принимавшие участие в «Русской весне», в правовом поле могли оказывать посильную помощь федеральным структурам в поддержании порядка. Депутат спросил Меняйло, как он к этому относится и будет ли с его стороны поддержка, если он станет губернатором.

«Я отношусь к этому положительно и буду поддерживать эту инициативу в рамках федерального закона о добровольных народных дружинах. Создана и регистрируется Ассоциация самообороны Севастополя, которая включит в себя все отряды самообороны, которые участвовали в «Русской весне». Я буду поддерживать этот законопроект», – заверил Меняйло.
http://sevastopol.su/news.php?id=66884
_________________
С уважением, Александр.
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.10.2014, 06:17             цитировать    

Девелоперский бизнес - отставить, переходный период - продлить. Обещания губернатора Севастополя

Глава постоянной комиссии Заксобрания Севастополя по бюджету Вячеслав Аксенов просил Сергея Меняйло рассказать, как он относится к бизнесу по строительству т.н. «летнего жилья для иногородних» - многоквартирных элитных домов, в которых люди, купившие квартиры, живут лишь во время отпусков, в то время, когда в городе существует острая проблема массовой застройки новым жилищным фондом без учёта возможностей и износа существующих коммунальных сетей.

«Я считаю, что вот этот бизнес, о котором вы сказали – это неправильно. Я его, естественно, поддерживать не буду. Хотя по каждой ситуации нужно будет подходить индивидуально. Но в целом застройка должна быть комплексная с выполнением требований - как инфраструктурных, так и социально-бытовых», – ответил Меняйло.

Глава окомитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова попросила кандидата рассказать, как будет действовать правительство, если переходный период подходит к концу, а получение севастопольцами различных российских документов существенно затягивается?

Меняйло уверил, что «существует поручение правительства РФ, президента РФ, о том, что пока последний документ российского образца не будет выдан - переходный период в этом направлении будет продлен. Все полномочия у глав субъектов Севастополя и Крыма на это есть».

Сергей Меняйло избран губернатором Севастополя. Теперь все обещания становятся программой. Программой действий, реализация которой наверняка начнётся в ближайшее время.
http://sevastopol.su/news.php?id=66886
_________________
С уважением, Александр.
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 04.12.2014, 01:55             цитировать    

Не предавать. В Севастополе вместе со всей Россией впервые отметили День Неизвестного солдата

Сегодня в Севастополе отмечали День Неизвестного Солдата. Это памятное мероприятие проводилось по всей России.

Дата 3 декабря выбрана не случайно, она восходит к 1966 году, когда в ознаменование 25-летия разгрома немецких войск под Москвой из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе прах неизвестного солдата был перенесён и торжественно перезахоронен в Александровском саду.

В Севастополе было проведено сразу три памятных мероприятия.
http://sevastopol.su/news.php?id=68808
_________________
С уважением, Александр.
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 18.12.2014, 04:15             цитировать    

Горжусь тобой, мой Севастополь!!! Слава Городу - Герою!

"Трусливый народ — одесситы. Я их хорошо знаю… Такое невозможно было бы в Севастополе — там каждый бы взял тесак, топор, ружьё. Есть народы, которые не запугаешь. Чеченцы. Или керченцы. Мужественные, сильные. И вся история их такова. А одесситы заткнулись, испугались и сидят… "

Станислав Говорухин про Одессу и Севастополь.
http://maydan-2014.livejournal.com/3911683.html
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.12.2014, 03:30             цитировать    

В Крыму и Севастополе разрешили еще полгода владеть оружием по украинским документам

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об особенностях оборота оружия в Крыму и Севастополе, дав жителям полуострова право бесплатно переоформить разрешение на хранение и ношение оружия до 1 июля 2015 года. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник.

Согласно закону, проживающие в Крыму и Севастополе россияне могут хранить свое оружие и патроны на основании разрешений, выданных органами внутренних дел Украины до 18 марта 2014 года (когда Крым присоединился к России), до истечения срока действия разрешений. При этом гражданское огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему они смогут хранить на основании этих разрешений после проведения контрольного отстрела.

Все остальные должны сдать оружие и патроны в российские органы внутренних дел за определенную компенсацию: иностранцы, владеющие оружием и патронами по выданным до 18 марта украинским разрешениям — в течение 30 дней после вступления поправок в силу, а россияне, которые не вправе иметь оружие и патроны — в течение 90 дней. В противном случае оружие и патроны будут изыматься. Иностранцы также могут вывезти оружие и патроны за границу России.

При этом если количество оружия превышает установленную законодательством норму, гражданин может получить лицензию на коллекционирование оружия.

Оборот оружия и патронов, которыми владеют зарегистрированные в Крыму юридические лица, будет осуществляться в порядке, установленном российским законодательством.

Закон вступит в силу 1 января, за исключением некоторых положений, для которых установлены особые сроки.
http://ria.ru/crimea_today/20141229/1040710614.html
_________________
С уважением, Александр.
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.12.2014, 03:32             цитировать    

"Я рад и горд и за город свой, и за людей... А переходный период переживём!" - Алексей Чалый

Люди всегда говорят о самом наболевшем - за последнюю неделю, день, час. Народный мэр Севастополя, глава Заксобрания Алексей Чалый на итоговой пресс-конференции предложил всем посмотреть на произошедшее с нами с высоты... столетия.

- Как ни смешно, это та мерка, с которой возможно заметить и оценить тот гигантский перелом, который коснулся не просто Севастополя, это общероссийское и общемировое событие. Такие переломы были в 1990, а до этого в 1944, а до этого – в 1942… Таких вех немного. Наши события действительно останутся в истории. Смотрите, что понакрутилось… и еще неизвестно, чем закончится. Тем не менее, я рад и горд и за город свой, и за людей. Помните, как Толстой писал в своё время, - что здесь дух особый, и «...не может быть, чтобы при мысли, что и вы в Севастополе…» - видимо, это из поколения в поколение передаётся. Ну легла же вся Украина под этих ребят «новокиевских»! За исключением нас.

Поэтому хотелось бы сказать спасибо горожанам. У нас всё прошло гладко, потому что люди продемонстрировали единство, собравшись в какой-то момент, забыв про все свои партии, движения и другие разницы. Переходный период переживём – все-таки это мелочь по сравнению с переходным периодом в Донецкой и Луганской области, или даже по сравнению с переходным периодом, который мы с вами пережили в 90-е годы. Надеюсь, что все это будет гораздо менее болезненно. Но изменение вектора в значительной степени зависит от нас.
http://sevastopol.su/news.php?id=69816
_________________
С уважением, Александр.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.129 sec, 30 queries