Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Объясните мне,украинцы

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.04.2015, 03:33             цитировать    

Вот объясните мне, украинцы - те, кто еще поддерживает "дело майдана". Есть здесь такие? Остались еще?

Объясните мне:

То, что сейчас происходит в стране - вы это хотели получить?

Вы много списывали на Януковича. Все, нет его уже. Год прошел, как его нет. Майдан победил. И что?

Вы много списывали на войну, сепаратистов... все, нет уже войны. Два раза уже подписали перемирие. Сначала в сентябре, потом в марте. Все. Войска сепаратистов отведены. Никто со стороны Донецка не стреляет по Украине.

Только почему-то с украинской стороны продолжают стрелять. Не верите? Читайте отчеты ОБСЕ - это европейское ведомство, вы же верите ведомствам Европы?

Почему со стороны Украины продолжают стрелять?

Кто продолжает стрелять?

И почему в Киеве убивают журналистов - ваших собственных журналистов?

И почему ваши политики поддерживают это убийство? Это убийство одобрил Ляшко. Одобрила Фарийон. Убийство без суда и следствия, без адвокатов, без приговора суда.

Вы, кажется, собирались строить правовое государство - где оно?

Я могу еще поверить в то, что на передовой журналисты попадают под случайные пули. Я могу еще поверить, что Олеся Бузину убил какой-нибудь бандит. Но его убийство одобряет не бандит. Его убийство одобряют ваши депутаты. Депутаты, которых выбирали вы.

Вы говорили, что Янукович кровавый. Правда никто так и не доказал, что на майдане стреляли по приказу Януковича. А бездоказательные обвинения - это как-то не по-европейски. Не по закону это - бездоказательно обвинять.

И стрелять без суда и следствия - тоже не по закону.

А одобрять расстрелы без суда и следствия - это значит ставить себя выше закона, это значит ставить свою идею, свою политическую целесообразность выше закона, это значит...

Это значит, что есть нечто "понад усё".

А знаете, что означает наличие "понад усё"?

Наличие "понад усё" означает ростки фашизма.

Нет, это еще не фашизм. Для фашизма нужен вождь, ритуалы, мистицизм, иерархия, структура. Фашизм переводится с итальянского как "связка", "пучок". Фашизм - это связка людей, заряженных идеей, ведомых вождем - связка людей, у которых есть "понад усё".

И вот это "понад усё" как раз и означает оправдание любых преступлений - убийства Бузины, сожжённых в Доме Профсоюзов одесситов, расстрелянных жителей Донбасса, это оправдание фосфорных боеприпасов и кассетных бомб, это оправдание арестов без ордера, заключений без обвинения и обвинений без доказательств. Это оправдание запрета неугодных телеканалов. Это оправдание попранных законов, принципа свободы слова, принципа человечности.

Полноценного фашизма у вас еще нет. Потому что нет вождя и связки верных ему людей. Но "понад усё" у вас уже есть.

Так объясните мне - вот это ваше "понад усё", оправдывающее убийства, попрание законов и принципов человечности - это то, к чему вы стремились все последние 20 лет?

Вы осуждали кровавого Януковича чтобы убивать потом самим?

Вы приклеили к Януковичу ярлык кровавого агента Кремля чтобы потом самим купать в крови половину страны, которая не поддержала ваш майдан?

К чему вы стремитесь, украинцы - к свободе или к фашизму?

Когда каждый может убить каждого за несоответствие взглядам - это не свобода, это беспредел. А когда при этом политики начинают оправдывать данное убийство соображениями целесообразности в борьбе за идею - это уже не просто беспредел, это "понад усё", которое является началом фашизма.

Вы к этому шли?

Все 24 года, через Кравчука, Кучму, Ющенко, Януковича и вот теперь с Порошенко - к чему вы идете?

Объясните мне, украинцы...

Источник : politikus.ru
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.065 sec, 17 queries