Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Что в Крыму-то делается?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.11.2007, 04:29             цитировать    

sevdig, а почему для того чтобы нам, казакам, вернули нашу недвижимость мы должны оживлять убиенных татар, убиенных татарами, делать бизнес из нашего родового дома и мириться с теми кто не желает ничего ?

А не задумывались ли вы что с 32 года прошли 9 лет до ВОВ2 .
Кто поселился в отобранных у татар домах, и почему татары во время войны сдавали фашистам(хотя это не оправдание) жильцов ?
Что вы хотите сказать , что у них башню свело просто потому что они татары ?
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.11.2007, 04:30             цитировать    

grusha писал(а):
Моя тётя жива, она родилась в Севастополе,она имеет право вернуться в дом своих родителей и построенный ими же?


Будьте любезны - укажите адресс, где проживала Ваша тетка, и ее фамилию. Имею выход на планировку довоенного Севастополя с указанием владельцев домов. Смогу рассказать, что ныне находится на этом месте.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.11.2007, 04:38             цитировать    

grusha писал(а):
sevdig, а почему для того чтобы нам, казакам, вернули нашу недвижимость мы должны оживлять убиенных татар, убиенных татарами, делать бизнес из нашего родового дома и мириться с теми кто не желает ничего ?


По Вашей агрессии и взглядам, я причислил Вас к кр.татарам. Приношу свои извинения.

grusha писал(а):

А не задумывались ли вы что с 32 года прошли 9 лет до ВОВ2 .
Кто поселился в отобранных у татар домах, и почему татары во время войны сдавали фашистам(хотя это не оправдание) жильцов ?
Что вы хотите сказать , что у них башню свело просто потому что они татары ?


Не кажется ли Вам, что Вы перепутали хронологию событий? Сначала была ВОВ и массовое предательство кр.татар, а уж затем предателей и их семьи выселяли.
Да, а кого, по Вашему мению, селили в "отобранных у татар домах"? Инетересно услышать новые версии.
Что касаемо "башню свело" - немного полистайте архивы Крымской войны. Очень уж параллельны действия сего племени, что в Крымскую войну, что в ВОВ...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.11.2007, 04:43             цитировать    

Любезнейший sevdig, а я только вернулась из Севастополя,в свой недельный отпуск.
Мы тут организовались с греками, кто-то приехал раньше, пробыл дольше, у меня же к сожалению не было возможности задержаться.
Но ничего страшного, в декабре или же в январе приеду.
Нашли, кроме одного дома ,он при бомбёшке пострадал.

Одного из нас даже на три дня вежливо пустили в дом .
Правда потом нам так же вежливо пояснили -ничего не вернём, ещё раз появитесь -прибьем Very Happy

Мы конечно же испугались Sad , и сразу же нашли адвокатов которым доверили нашу проблему.

Вот и всё, как я и писала, будем тихо и спокойно добиваться своего без спекуляций.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.11.2007, 04:54             цитировать    

grusha писал(а):

Нашли, кроме одного дома ,он при бомбёшке пострадал.


Милейшая, Груша!
Вы мне не ответили - сколько домов осталось неразрушенными в Севастополе после войны?
А, адрес - тайна?

grusha писал(а):

Вот и всё, как я и писала, будем тихо и спокойно добиваться своего без спекуляций.

Если согласно буквы Закона, то ни кто не может иметь притензии.

З.Ы. Я так понял, что Вы являетесь потомком неких казаков, которых в 1932 выселили из Крыма?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.11.2007, 05:05             цитировать    

sevdig писал(а):

Не кажется ли Вам, что Вы перепутали хронологию событий? Сначала была ВОВ и массовое предательство кр.татар, а уж затем предателей и их семьи выселяли.

Я ничего не предполагаю. Когда раскулачивали в 32, то эта беда всех тех коснулась у кого были свои дома. Да что дома. Только за коней дядю моего прадеда расстреляли. Другой дядя прадеда сбежал, однажды кто-то передал весточку что он попал в Турцию, оттуда в Греции( опять Греция ). А до 32 года по словам деда в Крыме жили хорошо! Был грешок за татарами пожалуй единственный , мимо хорошего коня пройти не могли, жеребят воровали... А так проблем не было с татарами ! В ссылке тырили много, но кто в то время не тырил, и разве это только за татарами числится?


Скептик, я была у моих знакомых татар в Ташкенте, учились очень плохо, ужасть Sad , иногда нам одноклассникам хотелось их за кривляния
отлупить, бестолочи страшные, НО придя к ним в гости поражались не только идеальной чистоте, но и ухоженной перед домом улочке.
Какие они в Крыму ? Ну не знаю, по тем кто на форуме- опять же хорошие кривляки, но думаю если придём к ним домой увидим их полную противоположность.
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.11.2007, 05:16             цитировать    

sevdig писал(а):

Вы мне не ответили - сколько домов осталось неразрушенными в Севастополе после войны?
А, адрес - тайна?

У нашего грека дом в Севастополе разрушен, но в Евпатории в целости и сохранности.
Наш дом цел. Когда я только пришла на этот сайт, то было желание попросить вас о помощи в поиске.
Но потом мы передумали, решили своими силами.Спасибо sevdig .
sevdig писал(а):

Если согласно буквы Закона, то ни кто не может иметь притензии..

Буквы безЗакония...
А Честь и Справедливость?
Skeptic
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 09.11.2007
Сообщения: 73

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.11.2007, 07:46             цитировать    

Ну а в Крыму - никаких неожиданностей. Ни чистоты, ни улочек. А на вопос "почему?" в ответ - а это город ОБЯЗАН сделать. В общем, у них одни права, а у остальных - только обязанности Wink
tourist
Доступ закрыт




Пришёл: 16.08.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.11.2007, 07:46             цитировать    

grusha писал(а):
нам, казакам


то-то я смарю Урал точно крымчак, а Груша какой-то малохольный - теперь ясно все! Wink
а выселить надо было после Крымской войны, в Турцию, тогда уже понятно было, к чему это приведет... а то большевики, Сталин... а Николай 1-й что?! Evil or Very Mad
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.11.2007, 08:19             цитировать    

Цитата:
да выселить надо было после Крымской войны, в Турцию, тогда уже понятно было, к чему это приведет... а то большевики, Сталин... а Николай 1-й что?!



Провоцируете?
Я с вас смеюь... Very Happy

P.S. А еще надо было в 13-14 веках депортировать всех славян куда-нибудь в Китай... Ведь уже тогда было понятно, к чему это приведет... Но пожалели на свою голову! Very Happy
tourist
Доступ закрыт




Пришёл: 16.08.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.11.2007, 09:25             цитировать    

enver писал(а):
Цитата:
да выселить надо было после Крымской войны, в Турцию, тогда уже понятно было, к чему это приведет... а то большевики, Сталин... а Николай 1-й что?!



Провоцируете?
Я с вас смеюь... Very Happy

P.S. А еще надо было в 13-14 веках депортировать всех славян куда-нибудь в Китай... Ведь уже тогда было понятно, к чему это приведет... Но пожалели на свою голову! Very Happy


13-14 вв - это было давно и неправда, а Крымская война считай недавно была...крымчаки проявили себя в ней по полной - выступили на стороне врагов России...имели право? может быть...ну так и Россия имеет право защищать свои интересы - вернула себе Крым в 18в., почти 100 лет пыталась цивилизовать образовавшееся здесь за время оккупации население - ну, не вышло, по праву сильного выселить их надо было и дело с концом! не дотумкали... Rolling Eyes
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.11.2007, 11:26             цитировать    

Мля... Русские...
ну как вы задрали!!!
Ну как вам объяснить, что КРЫМЧАКИ - ЭТО ДРУГОЙ НАРОД!!! ЭТО НЕ КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ!!!
ЭТО ОСОБЫЙ НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЙ НАРОД!!!...
............................
Наплевательство и нежелание смотреть вокруг даже в известных мелочах - суть шовинизм...
Русские - это я о вас... Smile
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.11.2007, 11:39             цитировать    

Спокойно, крымец, не горячись, не у всех есть время все ветки форума читать Smile
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
tourist
Доступ закрыт




Пришёл: 16.08.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.11.2007, 11:48             цитировать    

ts-Ural писал(а):
Мля... Русские...
ну как вы задрали!!!
Ну как вам объяснить, что КРЫМЧАКИ - ЭТО ДРУГОЙ НАРОД!!! ЭТО НЕ КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ!!!
ЭТО ОСОБЫЙ НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЙ НАРОД!!!...
............................
Наплевательство и нежелание смотреть вокруг даже в известных мелочах - суть шовинизм...
Русские - это я о вас... Smile


да нет, татары эт на Волге, Итиле, тобишь, а в Крыму - крымчаки - остатки хазар, в основном, ну и всех остальных понемногу, в 15в для виду приняли ислам - штоб под турком жилось вольготней... Wink (смотрит в зеркало на свою татарскую морду), ну а если Крым татарский, то и отдавайте его нам! а то прислали своих Гиреев в Казань в 16в. бузу против русских устроили - только кровь напрасно пролили! теперь Крым надо присоединить к Республике Татарстан! Twisted Evil
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 16.11.2007, 08:32             цитировать    

sevdig писал(а):
grusha писал(а):

Нашли, кроме одного дома ,он при бомбёшке пострадал.


Милейшая, Груша!
Вы мне не ответили - сколько домов осталось неразрушенными в Севастополе после войны?
А, адрес - тайна?


к маю 44 года в Севастополе осталось всего семь домов и все поди предки Груши там проживали, прям заколдованная семейка...
Когда мои предки вернулись с войны (мужчины) из эвакуации (женщины), то увы на месте домов была большая воронка и развалины. Поселились там где указал исполком построили новый дом со временем. На месте же дома прапрадеда на ул. Екатериненской затем ул. Ленина, сейчас стоит памятник "Комсомольцам" это не значит, что я должен требовать сноса монумента и возврата мне как предку дома.. или мне предъявить иск к Германии, которая его разрушила... Бред полнейший...
Кроме того из норм международного права следует, что война является действием не преодолимой силы и относится с фор-мажорным обстоятельствам и все обязательства нарушенные в следствии начала военных действий могут не выполняться
........
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 22, 23, 24  След.
Страница 10 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.085 sec, 30 queries