Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Чему учат маленьких украинцев?

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 03.03.2006, 10:28             цитировать    















Вообще рекомендую полностью прочитать цикл статей Алексея Орлова "Украинская "Матрица": перезагрузка".
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 03.03.2006, 02:57             цитировать    

Вдогонку.
Для объективности. Если кто уже прочитал статью на КМ.

Вот такое мнение от ЖЖ-юзера Felenka:

Цитата:
Учебник истории для 7-го класса.

Карнавал начинается сразу. Выясняется, например, что «история украинского народа насчитывает 140 тысяч лет». Именно с этих строк начинается учебник истории, т.е. это буквально первая строчка учебника (см. рис.). Вот так: завидуйте, все народы планеты!

Держу этот учебник для 7-го класса в руках, хорошо, есть где взять.
Ну, во-первых, по этому скану с км.ру можно заметить, что первая строчка в учебнике находится почему-то на шестой странице.
Еще одной первой строчкой идет вступление, на стр. 4, где написано, что

История Украины - составляющая всемирной истории

Во-вторых, авторы замечательным образом цитируют страницу 6, на которой действительно так написано, но буквально на следующей странице (10 строчками ниже получается) написано следующее:

По данным ученых, расселение первобытных людей в границах Восточной Европы, в частности, Украины, происходило главным образом из Малой Азии и через Балканский полуостров. На территории современной Украины люди появились около 150 тысяч лет тому назад.

А теперь я позволю себе процитировать км.ру:

Если было бы сформулировано, например, так, что «на территории нынешней Украины люди (племена такие-то) проживали более 140 тыс. лет» или что-то в этом роде, то, вероятно, это не было бы совсем неправдой.

Совершенно верно, неправдой было умолчать о том, что именно так и написано в учебнике.

Далее авторы почему-то рвут когти аж на страницу 146, что более чем странно, поскольку в этом самом учебнике для 7-го класса ВСЕГО 190 страниц! Неужто их не тянут просторы для изучения по зомбированию и много-много доказательств?? Ведь следующий учебник, из 420 страниц они штудировали значительно более настойчиво. Что за халтура!

Ну да фиг с ними, поедем на страницу 146.
Вот что пишет об этой странице км.ру:

В 12 веке на смену названию "Русь" приходит название "Украина". Впервые термин "Украина" встречается в Ипатьевской летописи 1187 года…

А вот как звучит эта цитата (внимательно следите за руками) в самом учебнике:

В 12 веке на смену названию "Русь" В ОТНОШЕНИИ УКРАИНСКИХ ЗЕМЕЛЬ приходит название "Украина". Впервые термин "Украина" встречается в Ипатьевской летописи 1187 года. Рассказывая о гибели переяславского князя Владимира Глибович, летописец говорит: "И плакашася по нем все переяславцы.., о нем же Украина много постона". Это название относилось к Переяславской, Черниговской и Киевской землям.

Ахуеть, товарищи, просто ахуеть, я полагаю ведущему рубрики Александру Орлову срочно нужны очки с линзами потолще, и какие-нибудь лекарства от заказных статеек.

Теперь пройдемте к странице 177
Вот как выглядит цитата в исполнении км.ру:

название "Украина" распространилось с Надднепрянщины на все украинские земли (!), вытесняя предыдущее название — "Русь"

Обратите внимание на большой-большой восклицательный знак, в исполнении всё того же ведущего рубрики А. Орлова, о нем хочется сказать отдельно.

Для начала приведем цитату не выгрызанную из контекста, а внутри него. Чтобы легче было ориентироваться, процитированное выше предложение будет выделено:

Для развития культуры наибольшее значение имело формирование украинской народности... Несмотря на захват украинских земель различными государствами, с отличной от украинской культурой, языком, религией, историческими традициями, между ними (землями) развивались экономические, политические и культурные связи...
Украинская народность формировалась на землях Киевского, Переяславского, Чернигово-Сиверского княжеств, Буковины и Закарпатья. В XV-XVI вв. территорией расселения украинцев стали южный восток, Нижнее Подднепровье, Побужье, левый берег Днепра. Название "Украина" распространялось с Надднепровщины на все украинские земли, вытесняя предыдущее название — "Русь"...


Ну то есть, насколько я понимаю, сначала г-н (не господин) А. Орлов обрезает цитату, а затем возмущается вложенным в неё смыслом. Готично!

Что касается употребления "Украина" и "Русь" можно спорить, насколько я знаю, историки с обеих сторон искренне верят в то, что говорят. Я в этом вопросе не спец, возможно, с названиями "Малая Русь" они и загнали, НО покажите мне в этом программирование, пожалуйста, очень хочется, да.

Что касается московии и московитов - я об этом учила в советской школе, УЖОСНАХ!!! Товарищ А. Орлов! Подумайте, какой пласт неохвачен! О московитах писали в советских учебниках!

Теперь вкратце по учебникам приведенным ниже - смотрим на сканы
раз
http://images.km.ru/news/smoky/infowar/rudn/10_obl.jpg
и два
http://images.km.ru/news/smoky/infowar/rudn/9_obl.jpg

Внимательно смотрим НА ГОД ИЗДАНИЯ!
Что ж Вы, г-н (не господин) Орлов не затерли-то, ась? 1996 и 2002 годы издания - время самой любви взасос между дружественными Украиной и Россией. Хотя, видимо, оранжевые ренегаты уже тогда проникли в стройные ряды кучмистов и кравчуковцев. И творили своё злобное дело, ага.

Что я могу сказать? Каждый верит в то, что хочет верить. Так шта, российские товарищи, "прозревшие" насчет враждебной Украины, повнимательней загляните в зеркало.


Не принимайте ничего на веру.
Проверяйте. И проверив, проверьте еще раз.
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.047 sec, 17 queries