Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

ОУН-УПА - герои Украины?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 24.05.2005, 09:50             цитировать    

Это от души!!! Very Happy
Спасибо за ссылку!
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 24.05.2005, 10:57             цитировать    

Улыбнулись? А тепери очень серьезно..


УНП начала акцию "Требуй справедливости" за предоставление воинам УПА статуса участников национально-освободительной борьбы

Всеукраинскую акцию "Требуй справедливости" начала сегодня Украинская народная партия (УНП). Партия предлагает поддержать инициативу "о законодательном
признании борьбы Украинской повстанческой армии национально-освободительной борьбой за независимость Украины и предоставления всем воинам УПА статуса борцов
за украинское государство". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе УНП.

Как сообщил инициатор акции, заместитель председателя УНП Александр Гудыма, акция продлится до 14 октября, Дня образования УПА, и в этот день собранные во всех
областях Украины подписи планируется передать Президенту Украины. Сбор подписей будет проводиться не только в областных, но и в районных центрах Украины.

"Накануне 14-й годовщины Независимости мы хотим привлечь внимание украинского общества к теме, которая все еще делит его на "восток" и "запад". Мы не ставим целью
определять, кто из ветеранов "лучше", а кто "хуже". Мы хотим, чтобы никто из старших людей, прошедших через Вторую мировую, не был дискриминирован государством, за
которое он боролся, независимо в рядах Советской Армии или в рядах Украинской повстанческой армии. И здесь значительно важнее устранить политическую
дискриминацию, чем социальную. Ведь признание того, что воины УПА были не бандитами, а борцами за независимость Украины, значительно важнее для этих людей, чем
социальные привилегии и гарантии. То, что украинцы во Второй мировой войне воевали за Украину, но в разных армиях - не их вина, а наша общая беда. И мы, представители
Украинской народной партии, не хотим, чтобы разобщенность нации была бедой следующих поколений украинцев", - говорит А.Гудыма.

УНП выступила категорически против "заявлений отдельных руководителей государства относительно необходимости выяснения деятельности каждого воина УПА и
необходимости дополнительного изучения событий, связанных с вооруженной борьбой УПА во время и после завершения Второй мировой войны", поскольку "такой подход
практически делает невозможной реализацию конструктивного предложения Президента Украины, цель которого - преодолеть искусственно культивированный
антиукраинскими силами общественный раздор".

Позицию нового парламентского большинства в этом вопросе, которая выяснится после внесения законопроекта в Верховную Раду, УНП намерена расценивать как "тест на
украинскость и тест на европейскость".

P.S. Уважаемые, готовы пройти тесты на украинскость и на европейскость ?

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 24.05.2005, 11:34             цитировать    

Ублюдки. Других слов нет.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Остап
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 06.04.2006, 06:03             цитировать    

случафно наткнулся на этот форум и в частности эту тему
хотел сначала написать на украинском, но не хочу чтобы меня обзывали фашистом
вы знаете, когда смотришь на Ваше отношение к УПА, то сказать что Вы мыслите однобоко это ничего не сказать
складывается впечатление, что кроме одной газеты Вы ничего и не видите, и не читаете

насчет "Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца)"
у меня почему-то много противоположных фактов, причем услышаных от абсолютно разных людей (имеется ввиду очевидцев)

о сотрудничестве это вообще бред
был эпизод с взятием Львова, украинский батальон под командованием Шухевича в немецкой армии, по приходу во Львов, начали вешать везде украинские флаги и объявили УНР. За что превратились во врагов германии.
мой дед говорит очень просто о "бандеровцах": "Как немец был, так боялся с дороги сойти по нужде"

я ни в коем случае не хочу умалять заслуги и подвиги КА, но и не хочу делать культа из чего либо

з/ы/ сам я с Волыни, как и вся моя родня
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 07.04.2006, 08:02             цитировать    

Остап писал(а):
случафно наткнулся на этот форум и в частности эту тему
хотел сначала написать на украинском, но не хочу чтобы меня обзывали фашистом
вы знаете, когда смотришь на Ваше отношение к УПА, то сказать что Вы мыслите однобоко это ничего не сказать
складывается впечатление, что кроме одной газеты Вы ничего и не видите, и не читаете
насчет "Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца)"
у меня почему-то много противоположных фактов, причем услышаных от абсолютно разных людей (имеется ввиду очевидцев)
о сотрудничестве это вообще бред
был эпизод с взятием Львова, украинский батальон под командованием Шухевича в немецкой армии, по приходу во Львов, начали вешать везде украинские флаги и объявили УНР. За что превратились во врагов германии.
мой дед говорит очень просто о "бандеровцах": "Как немец был, так боялся с дороги сойти по нужде"

я ни в коем случае не хочу умалять заслуги и подвиги КА, но и не хочу делать культа из чего либо

з/ы/ сам я с Волыни, как и вся моя родня


Вот и получается, что у нас разная история и вообще разные государства.... так что давайте по-хорошему разойдемся, а? Вы хотите в Европу - пожалуйста, а мы хотим в Россию.... Давайте референдум по областям проведем и пусть народ сам решает... где он хочет жить и какая правда ему нужна.... Идет?

Бандеровцев за героев мы не когда не признаем... как и власовцев.... Фашистский холуй не может быть героем "освободительной войны" оприори....

P.S. Кстати, а не с форума Севастополь инфо часом наш волынский гость Остап?

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Ostap
Юнга
Юнга




Пришёл: 07.04.2006
Сообщения: 4

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 07.04.2006, 10:31             цитировать    

По хорошему разойдемся?
а можно по плохому? не совсем понял постановку вопроса
Ну для отделения какого-либо региона должно проголосовать "ЗА" 2/3 ВСЕГО населения страны, так что скепсис здесь очень оправдан.
Вы знаете, что фашистский холуй, что советский (или росийский (ничего личного)) как по мне одного поля ягода. А может не надо клеймить всех почем зря, а? А то получается, что если я люблю Украину, то я фашист или как?
Так же как и я не признаю за героев НКВД и иже с ним
Просьба - не расписывайтесь за всех, понятие "МЫ" очень растяжимо
Но не проще ли просто жить в своем государстве, а не рвать его на части?
Ostap
Юнга
Юнга




Пришёл: 07.04.2006
Сообщения: 4

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 07.04.2006, 10:33             цитировать    

Да, чуть не забыл. Ни на каких севастопольских форумах не зарегистрирован.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 07.04.2006, 11:00             цитировать    

Ostap писал(а):
По хорошему разойдемся?
а можно по плохому? не совсем понял постановку вопроса


А зачем Вам по плохому? Соскучились по танковым гусеницам 4-го Украинского фронта? Мы же "демократическая страна" (тамк гласит ст. 1 Конституции Украины)... зачем нам различные стычки на национальной почве.... Мирно разбежимся и будем жить каждый в отдельной стране... со своей правдой...

Цитата:
Ну для отделения какого-либо региона должно проголосовать "ЗА" 2/3 ВСЕГО населения страны, так что скепсис здесь очень оправдан.


Мне вот интересно, а почему за меня, как и где мне жить должны решать жители Одессы, Закарпатья, Харькова, Волыни....? Севастопольцев кто-то спрашивал, в каком государстве они хотят жить?

Цитата:
Вы знаете, что фашистский холуй, что советский (или росийский (ничего личного)) как по мне одного поля ягода. А может не надо клеймить всех почем зря, а?


Тогда понятно.... Кстати, а на сотрудников так не любимого Вами НКВД распространяется действие Вашего "А может не надо клеймить всех почем зря, а"? Или этот Ваш постулат распростроняется только на "спешиал фром украйниан фридом файтерс ОУН-УПА"?

Цитата:
А то получается, что если я люблю Украину, то я фашист или как?


Где в моих словах Вы увидили такое утверждение, о котором я говорил?

Цитата:
Так же как и я не признаю за героев НКВД и иже с ним.


А "мы" не признаем Ваших национальных героев...

Цитата:
Просьба - не расписывайтесь за всех, понятие "МЫ" очень растяжимо.
Говоря "Мы", я имею ввиду почти 100 % участников данного форума и подавляющую часть жителей Севастополя. Уж поверте, я заню о чем я говорю....

Цитата:
Но не проще ли просто жить в своем государстве, а не рвать его на части?


К сожалению, не получается... разные "мы" (жители Волыни и Севастополя в частности) по духу и по мировозрению... И как нам ужится, если у нас у каждого своя "правда" и свои герои?

Я не рву Украину на части, я просто считаю что эта территория в настоящий момент временного государственного образования - госуд-ва "Украина". По лично моим взглядам, Украина (как географическая территория) должна быть в составе России (как оно будет называться это государство - Российская федерация, СССР или Российская империя мне все равно) И именно в этом я вижу прежде всего спасение для жителей Украины. Я конечно понимаю, что у жителей Западной Украины совсем другие взгляды на будущие этого государства.... Вот в этом мы тоже не сходимся...

Вообще-то этот разговор не имеет перспективы. Это показал анологичный топик на форуме "Севастополь инфо"... Мы друг друга не убедим в своих точках зрения, не смотря на все Ваши или мои доводы. аргументы.... так что предлагаю прекратить по этому вопросу дискуссию. каждый останется при своей "правде" о ОУН-УПА, об НКВД и т.д.....

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Stalin XP
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга



Возраст: 51
Пришёл: 29.03.2005
Сообщения: 1334
Откуда: Остряки-Питер
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 07.04.2006, 11:13             цитировать    

Никто здесь и не утверждает, что раз человек говорит на украинском, то он фашист. Я, к примеру, очень люблю украинский язык и украинские песни. Я сам наполовину хохол. И мой лучший друг - украинец, правда он живёт в Севастополе и поэтому говорит по-русски. Я считаю, разговор здесь о том, что Западная Украина, Восточная Украина и Крым - это три совершенно разные территории. Западенцы изначально ориентированы на западную Европу (Польши там всякие и прочие Словакии), Центральная и восточная часть Украины, в-основном, пророссийские. А уж Крым - это чисто русская территория и Украина никакого полового отношения к ней не имеет. Просто бесноватый Никитка перерезал по живому, не подумав о последствиях, а три пьяных скота, когда учинили в Беловежской Пуще вакханалию, не додумались никиткин фортель исправить. Вот и мучаемся теперь. Какого чёрта я, например, вынужден жить в этой чухонской тундре, блин. Evil or Very Mad Так что, раз вам так охота, так ласкаво просимо в Евросоюз, а Восточную Украину и Крым оставьте, пожалуйста в покое.
_________________
Наше дело правое. Мы победили!
Ostap
Юнга
Юнга




Пришёл: 07.04.2006
Сообщения: 4

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 07.04.2006, 01:47             цитировать    

Цитата:
Мне вот интересно, а почему за меня, как и где мне жить должны решать жители Одессы, Закарпатья, Харькова, Волыни....? Севастопольцев кто-то спрашивал, в каком государстве они хотят жить?

Скажем так.... если есть Закон, его надо слушать. Не я это придумал, и не мне и не Вам его менять.
Цитата:
Тогда понятно.... Кстати, а на сотрудников так не любимого Вами НКВД распространяется действие Вашего "А может не надо клеймить всех почем зря, а"? Или этот Ваш постулат распростроняется только на "спешиал фром украйниан фридом файтерс ОУН-УПА"?

Распостраняется. Но слишком их обелять не собираюсь. Как и другие стороны. Фридом файтерс.... гы, по другому не скажешь, везде видите поползновения америки, не по аналогии с росией?
Цитата:
Где в моих словах Вы увидили такое утверждение, о котором я говорил?

Дедукция мой друг, дедукция. ЗА УПА = Люблю Украину = фашист
Цитата:
А "мы" не признаем Ваших национальных героев...

Все давно и безоговорочно решено. О каком споре может быть речь.

Цитата:
А зачем Вам по плохому? Соскучились по танковым гусеницам 4-го Украинского фронта? Мы же "демократическая страна" (тамк гласит ст. 1 Конституции Украины)... зачем нам различные стычки на национальной почве.... Мирно разбежимся и будем жить каждый в отдельной стране... со своей правдой...

Пока еще никто никуда не отделился, и Мы с Вами живем в Одной стране. Танки проходили уже, перед этим кавалерию. Принесли много счастья, радости и благополучия для миллионов украинцев.

Цитата:
Я не рву Украину на части, я просто считаю что эта территория в настоящий момент временного государственного образования - госуд-ва "Украина". По лично моим взглядам, Украина (как географическая территория) должна быть в составе России (как оно будет называться это государство - Российская федерация, СССР или Российская империя мне все равно) И именно в этом я вижу прежде всего спасение для жителей Украины. Я конечно понимаю, что у жителей Западной Украины совсем другие взгляды на будущие этого государства.... Вот в этом мы тоже не сходимся...

И не сойдемся, 350 лет уже власть Росии была, хватит может, а? Ишли, ишли и неизвестно к чему пришли. У Росии 2 беды, у нас три - две росийских + Росия. Благом для Росии будет не присоединение Севастополя, Крыма или еще каких територий, а элементарный порядок у себя навести, а то народ смотрит на Росию и видит только Москву да Питер. Глубже смотрите, анализируйте, а не прикрывайтесь "исконными" понятиями. Если на то пошло, то давайте смотреть на Кубань, Ростов, как на исконно украинские земли, ведь они заселялись украинцами и т.д. и т.п. В корне неправильный подход свойственный проросийским политсилам и так же настроеным людям.
salex
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 30.11.2005
Сообщения: 52

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 08.04.2006, 12:17             цитировать    

Ostap писал(а):
По хорошему разойдемся?
а можно по плохому? не совсем понял постановку вопроса
Ну для отделения какого-либо региона должно проголосовать "ЗА" 2/3 ВСЕГО населения страны, так что скепсис здесь очень оправдан.
Вы знаете, что фашистский холуй, что советский (или росийский (ничего личного)) как по мне одного поля ягода. А может не надо клеймить всех почем зря, а? А то получается, что если я люблю Украину, то я фашист или как?
Так же как и я не признаю за героев НКВД и иже с ним
Просьба - не расписывайтесь за всех, понятие "МЫ" очень растяжимо
Но не проще ли просто жить в своем государстве, а не рвать его на части?


Золотые слова. Не помните ли результаты референдума об отделении Украины от СССР? Сколько там было третей за отделение?
Про фашистских холуев - это сороковые - роковые, а сейчас ярчайшая попытка строить не национальное, а скорее националистическое государство, где ставка делается именно на национализм и национализмом все подпитывается, поэтому извините аналогии напрашиваются. Естественно, людям так сказать нетитульной нации это не нравится.
Мне кажется, исконно украинских земель никогда не было. Как и государства такого. Земли были либо исконно русские, либо исконно польские, а та история, что сейчас сочиняется, к истории отношения не имеет.
Во времена СССР украинская национальность Крыма и Севастополя воспринималась как веселый прикол, у нас в классе из 40 человек по украински понимал только один еврей, приехавший из Харькова, а все 5 или 6 украинцев считали себя русскими. Но сейчас все стало значительно грустнее.
Спасибо Stalin XP за емкое высказывание. Особенно согласен про 3 пьяных дураков.
Ostap
Юнга
Юнга




Пришёл: 07.04.2006
Сообщения: 4

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 10.04.2006, 03:36             цитировать    

Цитата:
Золотые слова. Не помните ли результаты референдума об отделении Украины от СССР? Сколько там было третей за отделение?
Про фашистских холуев - это сороковые - роковые, а сейчас ярчайшая попытка строить не национальное, а скорее националистическое государство, где ставка делается именно на национализм и национализмом все подпитывается, поэтому извините аналогии напрашиваются. Естественно, людям так сказать нетитульной нации это не нравится.

Извините, но 91% в 91г. (прикольное совпадение) это ж не только "западенцы" но и восток и крым и вся страна вообщем-то. Так что извольте.
Ну про попытки построить фашистское государство, то Вам батенька только кажется так. Когда раньше украинский язык и культуру просто высмеивали, то сейчас идет слабенький процес ее защиты, а Вы тут обижаететсь.
Цитата:
Во времена СССР украинская национальность Крыма и Севастополя воспринималась как веселый прикол, у нас в классе из 40 человек по украински понимал только один еврей, приехавший из Харькова, а все 5 или 6 украинцев считали себя русскими. Но сейчас все стало значительно грустнее.

Я тоже считаю отдачу Крыма Украине досадной ошибкой, но ничего не поделаешь. Есть документы, подписанные 2-мя сторонами, и о каких передачах может идти речь. Или начинаем сценарий - они наверху все дураки, и давайте мы сами все сделаем. Добро пожаловать, но только мирными методами, никому не упало воевать, НИКОМУ. Собирайте подписи, бастуйте и еще куча методов есть. Но вот только в Севастополе собереться пара сотен молодых человек, то сразу бардак и мордобой (сужу по СМИ, не пинайте сильно).
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 10.04.2006, 03:45             цитировать    

[quote="Ostap"]
Цитата:
Но вот только в Севастополе собереться пара сотен молодых человек, то сразу бардак и мордобой (сужу по СМИ, не пинайте сильно).


Хм ... Laughing Меньше смотрите 5-й канал и будет Вам счастье.... Wink


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Stalin XP
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга



Возраст: 51
Пришёл: 29.03.2005
Сообщения: 1334
Откуда: Остряки-Питер
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 11.04.2006, 08:45             цитировать    

To Ostap
Осмелюсь напомнить, как в начале 90-х в Севастополь приехала банда вооружённых ублюдков из движения "Рух" (простите за тавтологию), срывала с городских катеров флаги, заламывала руки капитанам этих катеров. Как особо ретивые "хохлы" (а украинскую присягу первым в нашем училище принял начальник 3 факультета Джавадов - чистокровный украинец, млядь) тихой сапой ломали памятник Ленину... Это, по-вашему, называется добровольным переходом в состав новообразованной Украины? И Вы на самом деле верите в упомянутые Вами 91% ? Неужели непонятно, что нигде в мире, а уж тем более на территории наших диких стран, опубликованные результаты голосования не соответствуют истине. Вы в том подсчёте голосов лично принимали участие? Нет? То-то! А я прекрасно помню, как у нас народ голосовал. И я не знаю ни одного человека, который отдал тогда голос за самостийность.
А по поводу широко распространённого здесь мнения о грядущей американизации Украины могу дать свои пояснения. Такие государства, как Украина никогда не будут реально независимыми. Это не скрежетание зубами обиженных москалей, это - объективность. Все небольшие государства всегда с кем-то (читай - под кем-то). Даже такие сильные страны, как Франция, Германия, Великобритания являются проамериканскими, и всегда сделают, то что скажет Дядя Сэм. Поэтому беспокойство русских, с кем будет Украина, вполне обосновано. А уж то, что оранжевый дебош финансировался извне, понятно даже, наверное, Ксюше Собчак.
_________________
Наше дело правое. Мы победили!
LD2+
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 11.04.2006, 04:13             цитировать    

[quote="Ostap"]
Цитата:
Когда раньше украинский язык и культуру просто высмеивали, то сейчас идет слабенький процес ее защиты

На sevastopol.info приводилась такая статистика: во времена СССР пик изданий на укр. языке составлял 70млн.экз., а во времена "самостийности" всего лишь 12млн. Где логика про защиту? Не надо расказывать сказки о "гонениях" на мову.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.070 sec, 28 queries